Перейти к содержимому

Фотография

БАССЕЙН НА ДАЧЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 206 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2011 - 17:52

В жару очень не хватает на даче бассейна. Какое наслаждение искупаться прямо в саду, - не нужно никуда ходить и ездить... У кого есть бассейн на участке? Расскажите о нём. Большой ли он по размерам? Реально ли сделать его самому или нужно обязательно привлекать специалистов? Сложный ли за ним уход? Есть ли альтернатива бетонному бассейну? А может быть Вы его приобрели уже готовый в магазине? Из какого он материала? Хотелось бы поговорить об этом...

Прикрепленные файлы

Галина

#2 Михаил

Михаил

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ГородМариуполь

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 13:16

В этом году установил наземный обыкновенный бассейн 4м.до этого пользовался поменьше 2,5м ничего сложного в уходе нет,использую необходимую химию и наслаждается вся семья всё лето.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  3.jpeg   42,44К   43 Количество загрузок:

#3 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 206 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 16:51

Михаил, а какая химия нужна для ухода? Неужели без неё не обойтись? Я с детства любила плавать в бассейне, но сейчас туда не хожу из-за неимоверного количества хлорки в воде. А что делать? Понятно, что большинство людей сейчас покупают мед. справки для посещения бассейна, вот администрация и страхуется. Но это к дачному варианту не относится, я думаю.Изображение
Галина

#4 Алёна

Алёна

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • ГородАзов

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 09:25

Михаил, а какая химия нужна для ухода? Неужели без неё не обойтись? Я с детства любила плавать в бассейне, но сейчас туда не хожу из-за неимоверного количества хлорки в воде. А что делать? Понятно, что большинство людей сейчас покупают мед. справки для посещения бассейна, вот администрация и страхуется. Но это к дачному варианту не относится, я думаю.Изображение

Без химии и в домашнем бассейне не обойтись,стенки покрываются водорослями и вода затухает.

#5 Михаил

Михаил

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ГородМариуполь

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 09:36

Это только звучит страшно "химия",вода подготавливается и становиться намного лучше,чем течёт из водопровода :rolleyes: так что в ванной намного страшней Использую:ph-,альгицид,шок хлор,хлор длительного действия. Ночная циркуляция (насос с фильтром) Днём сачок (сбор насекомых)

#6 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 206 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 15:28

Спасибо, поняла. Без хлора никуда... Мечта о дачном бассейне так и останется мечтой!
Галина

#7 chap_62

chap_62

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • ГородДонецк Украина

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 16:46

<br>Спасибо, поняла. Без хлора никуда... Мечта о дачном бассейне так и останется мечтой!<br>

Нежелание иметь дело с "химией" долгое время уравновешивало желание иметь бассейник...жаркое лето 2009 заставило найти компромисс: бескаркасный бассейн 3 х0,8 м (около 4 куб. м.) с самодельной "Крышкой" стал "спасительным кругом". А компромисс в Следующем:подвесная куполообразня (подъемная) крышка из стальных прутьев и п/э пленки достаточно надежно защищает от внешнего засорения,( что не отменяет сачок и работу фильтровальной станции) а химическая борьба с "бактериями" была сведена к применению спиртовой настойки йода (на ночь 5-10 млл. и какого-то антибиотика ( спрошу у супруги!). Отсутствие хлора ( я для себя ТАК решил) позволяет дней через 20-30 использовать воду для полива кустарников ,цветов, деревьев а бассейн заполнялся свежей,,, хотя - йод , может быть, тоже не "сахар"...<br>.

Anatoliy

#8 Михаил

Михаил

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ГородМариуполь

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 09:46

Спасибо, поняла. Без хлора никуда... Мечта о дачном бассейне так и останется мечтой!

Мечты нужно осуществлять
Я и моя семья запаха и вкуса хлора в нашем бассейне не чувствуем.
Передозировки я не допускаю.Всё по расчётам.
Детей купаю без опасения

#9 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 206 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 13:29

Михаил, сколько раз за сезон Вам приходится хлорировать воду и как часто Вы её меняете? А бассейн Ваш покупной?
Галина

#10 Михаил

Михаил

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ГородМариуполь

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 14:27

Михаил, сколько раз за сезон Вам приходится хлорировать воду и как часто Вы её меняете? А бассейн Ваш покупной?

Бассейн покупной,воду не меняю весь сезон,набрал, выровнял ph,потом только примерно раз в неделю - две тестирую (спец. приборчик с таблеточками)
На ночь опускаю хлор длительного действия в таблетках(четвёртую часть)в спец.поплавке,утром достаю,в обед дети уже плещутся.
После дождей добавляю альгицид (от водоросли)
От помутнения и скользкого налёта использую шок хлор,вот после него стараемся не купаться,хлор выветривается довольно быстро,вполне достаточно денёк воздержаться,а то и меньше,к вечеру всё отлично,одно наслаждение :rolleyes:

#11 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 206 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 14:54

Спасибо, Михаил! А какой фирмы бассейн? Все эти приборчики для тестирования и химикаты наверное в комплекте шли или их отдельно нужно покупать?
Галина

#12 Миледи

Миледи

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 14:02

...а химическая борьба с "бактериями" была сведена к применению спиртовой настойки йода (на ночь 5-10 млл. и какого-то антибиотика ( спрошу у супруги!)...<br>.

Анатолий, применения 10мл настойки на весь бассейн ничего не дает, можете больше и не маяться так. Это слишком маленькая концентрация, этим вы ничего не обеззаразите.Бактерицидным действием обладает именно 5%-ная настойка йода!

У Галины, я поняла, аллергия, поэтому хлор нельзя. Но ведь можно марганцовку! А обесцветить что-нибудь после марганцовки можно обычной аскорбинкой в порошке. В аптеке продаются пакетики по 2,5 грамма.Хотя, мне кажется, купальнику все равно будет хана!

А всем нам смысла нет велосипеды изобретать. Хлор есть даже в водопроводной воде, пьем же мы воду.
Так что все, что Михаил написал - для меня ценная информация. Спасибо большое,Михаил.
Надежда

#13 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 206 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 15:52

Надя, спасибо Вам! Появилась надежда на светлое будущее! Купальник не жалко (если он конечно расползаться по швам не будетИзображение)
Галина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных