Перейти к содержимому

Фотография

ХВАСТАЕМСЯ, ЧТО ПРИОБРЕЛИ ДЛЯ ДАЧИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 637

#621 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 066 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 03 Март 2020 - 10:54

Я с ними всегда мучаюсь, на срезку не получается - то два, то один цветет когда нужно, вечно валятся. Однажды ( не знала куда посадить) посадила вдоль забора, по которому вьется дев. виноград и колосья привязала в сетке, получился цветущий забор.

• Lida это нравится
Ирина

#622 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2020 - 23:05

Я с ними всегда мучаюсь, на срезку не получается - то два, то один цветет когда нужно, вечно валятся. Однажды ( не знала куда посадить) посадила вдоль забора, по которому вьется дев. виноград и колосья привязала в сетке, получился цветущий забор.

Вот это интересная идея! Жалко, что у нас ни забора нет, ни девичьего винограда :).

Ну то есть с одной стороны забор всё-таки есть, его сосед поставил, сетка-рабица. Но там березы, тень и целина. Вряд ли это место понравится гладиолусам. 

Вдоль этого забора я посадила черенки пузыреплодника с разными окрасками листьев (соседка дала черенки). Не знаю, приживутся ли и будут ли расти на таком месте.

#623 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 066 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 04 Март 2020 - 08:55

Лида, у меня пузыреплодник растет в пологом рябин и пихты. и нормально себя чувствует.

• Lida это нравится
Ирина

#624 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2020 - 14:53

Лида, у меня пузыреплодник растет в пологом рябин и пихты. и нормально себя чувствует.

Отлично! Спасибо за хорошие новости! :)

#625 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 333 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 06 Март 2020 - 04:54

Вот это интересная идея! Жалко, что у нас ни забора нет, ни девичьего винограда :).

Ну то есть с одной стороны забор всё-таки есть, его сосед поставил, сетка-рабица. Но там березы, тень и целина. Вряд ли это место понравится гладиолусам. 

Вдоль этого забора я посадила черенки пузыреплодника с разными окрасками листьев (соседка дала черенки). Не знаю, приживутся ли и будут ли расти на таком месте.

Лида, Галина из Новосибирска писала, что садит гладиолусы кругом, а в центр вбивает колышек и к нему привязывает гладики.

Светлана
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья - нельзя звену не придавать значенья!!!

#626 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2020 - 21:17

Лида, Галина из Новосибирска писала, что садит гладиолусы кругом, а в центр вбивает колышек и к нему привязывает гладики.

Скорее всего, я так же буду подвязывать.

#627 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 333 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 03:49

Скорее всего, я так же буду подвязывать.

Вокруг можно алисум посадить.

• Lida это нравится
Светлана

#628 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 333 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2020 - 06:47

Покупала в Светофоре в марте розы, растут в подполе, ой растут.

Светлана

#629 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 388 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2020 - 08:30

Светуль, если начали даже в темноте расти, можно высадить в 5-литровые обрезанные баклашки из-под воды. Сделай в дне отверстия для слива. Только в солнечное место не ставь. В июне высадишь в сад после всех возвратных заморозков.
Галина

#630 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 333 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2020 - 14:27

Светуль, если начали даже в темноте расти, можно высадить в 5-литровые обрезанные баклашки из-под воды. Сделай в дне отверстия для слива. Только в солнечное место не ставь. В июне высадишь в сад после всех возвратных заморозков.

Спасибо, Галина за совет. Так и придётся сделать. Чувствую мне и гортензию и пион в баклажки надо будет посадить. Хотя весну обещают раннюю. Обь вот-вот тронется.
Светлана

#631 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2020 - 17:57

Я тоже зимой накупила уйму разных розочек. Последнюю - на днях в Пятерочке.

И сразу всех в холодильник. Кто начал расти - того сажаю не в 5-литровую, а то земли не напасешься, а в 1,5 - 2-литровые бутылки (бутылки обрезаны и сделаны отверстия для слива воды и дыхания корней). Только сначала корни отмачиваю около суток в ведре с водой.

И на балкон, когда плюсовая температура. Не на солнце, конечно. В глухую тень. И ещё неплотно целлофановый пакет сверху. Потихоньку пакеты снимаю.

Если ночью обещают заморозки - вношу на ночь домой, утром опять на улицу. 

В прошлые годы, когда на балконе был мороз, держала розочку на северном подоконнике около форточки, т.е. там, где холоднее. На днях как раз снова услышала, что розы (как и флоксы, клубника и пр.) - растения холодного старта! То есть начинать вегетацию им нужно при низких положительных температурах.

И сейчас у меня на балконе стооолько всякого разного растёт! И розочки, и пионы, и тюльпаны в горшках скоро распустятся, крокус уже отцвел, саженцы деревьев потихоньку зеленеют. Плюс множество разных сортов смородины, крыжовника и т.д. ))

Не могла удержаться - если видела хорошие сорта и совсем недорого - покупала.

Вот только когда всё это сажать на даче? Ведь нужно не просто сунуть в землю, а готовить посадочные ямы! С посадкой на ПМЖ у нас вечные проблемы ((.

• Sveta это нравится

#632 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 859 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 23 Апрель 2020 - 16:05

Купила ремонтантню землянику и пару кустиков розы,решила,что почаще кусты нормально будут смотреться))) Барон Жиро Де Лейн и старенькую Глория Дей, давно у меня была,но выпала. 

#633 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 915 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Апрель 2020 - 04:29

Пока сына нет, ухаживаем за его дачей. Участок достаточно большой, сын позволил садить все. Посадили абрикос, персик,  грецкий орех, фундук (в этом кустарнике не разбираюсь, но продавец сказала, что в нем 2 прививки для опыления). Ну и пару яблонь. А еще свою бесполезную тайберри пересадила на дачу. Дам еще один шанс. Может у меня ей не нравилось.

Люция

#634 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 388 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2020 - 08:31

Ой, Люция, тяжело наверное на 2 участка работать. Это ты всё в этом году уже посадила? Грецкому ореху нужно солнечное место и много свободного места - воду вокруг всю будет забирать. Я пару лет назад зарыла орешек в полисаднике, а потом опомнилась, хотела откопать его, но не нашла уже в земле.
Галина

#635 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 915 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Апрель 2020 - 08:52

Тяжело было бурьян и золотарник в человеческий рост вывести. Трактор еле-еле справился. Прошлой весной посеяли клевер, чтобы как-то перебороть сорняки. Этой весной причесала газончик, пока очень даже симпатичный :D.  Для ореха солнца и свободного места хватает.  Провели воду, так что с поливом проблем не будет. 
А дома муж тоже орешки посадил, один даже пророс и растет.  Но у нас для ореха места  нет.

Люция

#636 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2020 - 14:48

А у нас на балконе уже растут в горшках саженцы абрикоса и персика из косточек )). 

#637 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено Сегодня, 15:45

Девочки я сегодня приобрела белый ирис,поменяла на 20шт петуний кустовых.Поразило меня то,что она обалденный издаёт аромат.Прикрепленный файл  IMG_20200526_192747.jpg   159,62К   0 Количество загрузок:

Вера Паланчук

#638 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 388 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено Сегодня, 19:36

Верочка, очень красивый и нежный цвет у ириса. Если ещё и душистый... Хорошее приобретение!
Галина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных