Перейти к содержимому

Фотография

ХВАСТАЕМСЯ, ЧТО ПРИОБРЕЛИ ДЛЯ ДАЧИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#601 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 196 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 17:55

Свет, первое фото - это клопогон?

Ира, Люция ответила верно. Это вероникаструм.

Светлана
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья - нельзя звену не придавать значенья!!!

#602 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 196 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 07:26

Так цвела перовския. Но она ещё молодая. Запах интересный, не знаю даже с чем сравнить. На зиму она у меня прикрылась листьями клубники. Будет экспериментом :)

Прикрепленный файл  20190831_195757-1.jpg   287,42К   0 Количество загрузок:

Светлана
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья - нельзя звену не придавать значенья!!!

#603 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 957 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 19:59

Девочки, всем привет! Вчера в Ашане увидела на распродаже привядшую розочку в совершенно сухом горшке, захотелось попробовать её спасти, там ещё уйма бутонов, много новых росточков.

Роза Патио, Нидерланды.

Принесла домой, полила, жду - оклемается или нет?

Но уже волнует вопрос - что с ней делать?

Почитала в интернете - розы патио выращивают как в саду, так и в квартире.

Сажать в сад не поздно ли? Их рекомендуют сажать весной.
А если оставлять дома, сможет ли она пережить зиму в квартире? Ей ведь нужен период покоя.

Что посоветуете?

#604 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 112 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 20:11

Лида, сложно что-нибудь советовать - это лотерея! В сад конечно высаживать уже поздно, а вот в квартире сохранить можно попробовать. Есть вариант - холодильник, но я бы высадила в большую ёмкость и куда-нибудь в прохладное место её. Патио - шикарные розочки, но это группа, сортов там много. Какого она хотя бы цвета не было написано?
Галина

#605 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 957 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 12:04

Лида, сложно что-нибудь советовать - это лотерея! В сад конечно высаживать уже поздно, а вот в квартире сохранить можно попробовать. Есть вариант - холодильник, но я бы высадила в большую ёмкость и куда-нибудь в прохладное место её. Патио - шикарные розочки, но это группа, сортов там много. Какого она хотя бы цвета не было написано?

Галочка, спасибо! Цвет и не нужно было писать, и так видно :) - было много почти распустившихся бутонов, но  их все оборвала, т.к. они уже начали завядать, не распустившись, один самый крепкий оставила. Цвет, к сожалению, не самый интересный - темно бордовый. Она там оставалась всего одна, так что выбора не было.

Лень идти фото делать, т.к. пишу с компьютера. Может позже с телефона добавлю фото. Там в одном горшке их сидит как будто три розочки. Не знаю, они на одном корне, или это три растения? В одном месте прочла, что если несколько в одном горшке - нужно разделить (значит, такое действительно бывает). В других источниках написано - ни в коем случае не травмировать корневую систему, только перевалка.

Вот как всегда - по любому вопросу в интернете есть противоположные рекомендации  :D .

#606 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 279 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 13:14

Там в одном горшке их сидит как будто три розочки. Не знаю, они на одном корне, или это три растения? В одном месте прочла, что если несколько в одном горшке - нужно разделить (значит, такое действительно бывает). В других источниках написано - ни в коем случае не травмировать корневую систему, только перевалка.

Вот как всегда - по любому вопросу в интернете есть противоположные рекомендации  :D .

Лида, обычно в горшочке 3-4 самостоятельных корня. По 1 корню - это уже грех реализатора, который хочет нагреть на этом руки.

По поводу разделения или перевалки: сейчас только перевалка, весной - разделение и пересадка.

#607 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 957 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 14:46

Там в одном горшке их сидит как будто три розочки. Не знаю, они на одном корне, или это три растения? В одном месте прочла, что если несколько в одном горшке - нужно разделить (значит, такое действительно бывает). В других источниках написано - ни в коем случае не травмировать корневую систему, только перевалка.

Лида, обычно в горшочке 3-4 самостоятельных корня. По 1 корню - это уже грех реализатора, который хочет нагреть на этом руки.

По поводу разделения или перевалки: сейчас только перевалка, весной - разделение и пересадка.

Большое спасибо, теперь понятно! Альфира, Вы тоже считаете, что если сейчас посадить в ОГ и накрыть лапником, может ещё и спанбондом, то они не выживут?

Прикрепленный файл  IMG_20191110_162838-sm.jpg   275,35К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20191110_164408-sm.jpg   200,66К   0 Количество загрузок:

#608 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 279 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 16:19

Лида, боюсь советовать Вам посадить под зиму в ОГ, ведь у нас на юге другие климатические условия зимой. В эту зиму нам прогнозируют аномальное тепло.

Я сегодня высадила новые черенки роз.

#609 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 279 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 16:28

Сейчас надела очки и рассмотрела фото. 

Я бы их прикопала в этом же горшке в ОГ, укрыв от морозов. Домашнее тепло вряд ли переживут. Зимой им нужна прохлада.

Или второй вариант: поставить горшок в самое прохладное, но не промерзающее место (на сколько это возможно). И сразу же опрыскала по листьям следующим составом. На 1 литр отстоянной воды 4 капли препарата НВ-101 и 1 капсулу Энергена. Можно этим средством побрызгать другие растюшки, у которых не махровые листочки. Оставшимся раствором пролить розы. И так всю зиму хотя бы 1 раз в месяц. Думаю, оклимаются.

#610 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 957 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 23:34

Сейчас надела очки и рассмотрела фото. 

Я бы их прикопала в этом же горшке в ОГ, укрыв от морозов. Домашнее тепло вряд ли переживут. Зимой им нужна прохлада.

Или второй вариант: поставить горшок в самое прохладное, но не промерзающее место (на сколько это возможно). И сразу же опрыскала по листьям следующим составом. На 1 литр отстоянной воды 4 капли препарата НВ-101 и 1 капсулу Энергена. Можно этим средством побрызгать другие растюшки, у которых не махровые листочки. Оставшимся раствором пролить розы. И так всю зиму хотя бы 1 раз в месяц. Думаю, оклимаются.

Альфира, большое спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных