Перейти к содержимому

Фотография

ПЕЛАРГОНИИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#101 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 06:51

А я уже писала, что я свои несколько лет отправляла на зимовку в обыкновенный подпол. Весной доставала, поливала зазеленели, увидела до каких пор можно обрезать - обрезала и было всё чудесненько. :) Вот нашла свои Прикрепленный файл  IMG_20150914_221928.jpg   17,61К   8 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20150914_221709.jpg   18,44К   8 Количество загрузок:

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#102 СветикСаратов

СветикСаратов

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:16

Хочется сегодня пока есть время порадовать вас фото пеларгошек.

Прикрепленные файлы

#103 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 786 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:50

Свет, очень красивые! Познакомишь? :D
Галина

#104 СветикСаратов

СветикСаратов

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:24

Свет, очень красивые! Познакомишь? :D

Конечно познакомлю. :D Первая плющелистная, у меня она без названия. Вторая и третья - стелары (звездчатые) PAC Fireworks Scarlet и Richard Hadson. Остальные три зональные PAC Salmon Princess, РАС Icecrystal, последняя без названия - во многих коллекциях её зовут Nevesta.

#105 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 786 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:51

Очаровательные цветы! Света, у тебя столько пеларгошек... Наверное они все разные в уходе? Я как-то покупала королевскую, но она у меня зачахла. А зональные растут без проблем, но мне кажется все-таки это цветок для сада - осыпание лепестков там не очень нервирует! :)
Галина

#106 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 027 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:21

Свет,ну очень красивые! :)

#107 СветикСаратов

СветикСаратов

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:27

Галя, отличаются конечно в уходе но не принципиально. Главное уход и забота. Королевские отличаются по уходу от остальных. Зональные сыпятся в основном только семяные. Это свойство даже хорошо для садового озеленения. Большинство сортовых не сыпучи, цветочки засыхают на растении, а не осыпаются.

#108 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 786 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:55

Светуль, спасибо за информацию! Какие они все разные. А плющелистная пеларгония сложная в уходе? Давно хотела себе ампельную, но думала что они все осыпаются...
Галина

#109 СветикСаратов

СветикСаратов

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 Январь 2016 - 19:29

Пеларгонии если внимательно наблюдать конечно сорт от сорта отличаются даже. Плющелистные тоже разные бывают. Бывают наращивают длинные голые некрасивые стебли. Бывают более компактные . В основном требуют формировки. Для меня они более прихотливые чем Зональные. Хуже зимуют чем зональные по моему мнению. Желательна холодная зимовка. Но гораздо лучше чем фуксии переносят прямое солнце. Из Плющелистных меньше всех осыпаются те что цветут розочками.

#110 СветикСаратов

СветикСаратов

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 Январь 2016 - 19:38

Вот такой сорт могу посоветовать. Компактный. Не вытягивается сильно. Хорошо переносит зимовку. Розочки его недавно показывала вблизи на ладошке. Цветет обильно. Цветоносы приходится выкапывать когда засохнут. Айс роза называется.

Прикрепленные файлы

#111 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 786 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:28

Это бело-розовая такая? Красивая! Света, а какие еще пеларгошки есть неприхотливые и не осыпающиеся?
Галина

#112 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 027 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 26 Январь 2016 - 05:16

Свет, а ты предпочитаешь черенковать в зиму,или выкапываешь старые и сажаешь? Я в этом году выкопала, такие страшенные стоят,измучилась уже с ними. :unsure:

#113 СветикСаратов

СветикСаратов

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 Январь 2016 - 06:40

В кашпо пеларгония плющелистная. В сообщении 91 в центре это её цветочек. Розочка бело-зеленая, иногда розоватый пробивает. Из зональных можно начать с Рамблеров (Рэд рамблер, Плюм Рамблер и т.д- отличаются цветом.) Это розебундные зональные. Кустики крупные, не мини. Для начала самое то. С мелких начинать гораздо тяжелее мне кажется новичку - постоянно когда они не растут кажется что загнутся. Очень хороший и популярный зональный сорт Swanland Pink / Australien Pink Rosebud с розовыми розочками. Фото сейчас прикреплю. Есть еще интересная группа пеларгоний Ангелы. Похожи на королевские но цветочки мельче. Веточки обычно с запахом. Для цветения им не так важен холодный период зимовки как у королев. На фото Ангел Виола.

Прикрепленные файлы

#114 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 786 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2016 - 08:17

Света, из последних трех фото очень понравилась та, что в центре с розовыми розочками. Если я правильно поняла, это Australien Pink Rosebud? А у тебя нельзя заказать такую?
Галина

#115 СветикСаратов

СветикСаратов

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 Январь 2016 - 09:25

Галя, Автралиен розебунд очень красива. Да это она в серединке. Если бы ты была рядом - то я бы поделилась с удовольствием. А вот отправлять.... :( . Если вдруг из подружек соберется в Москву я постараюсь передать. :D А может сама когда нибудь соберусь.....

#116 СветикСаратов

СветикСаратов

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 Январь 2016 - 09:44

Свет, а ты предпочитаешь черенковать в зиму,или выкапываешь старые и сажаешь? Я в этом году выкопала, такие страшенные стоят,измучилась уже с ними. :unsure:

Лучше сделать дубль черенок в августе. Но я не выкидываю ничего -рука не поднимается. С переменным успехом зимуют пеларгонии выкопанные из сада. В этом году выкопала все. Зимуют пока почти все. Минус одна по моему. Фото показывала на предыдущей странице. Да корявенькие немного. Весной обрезка под "Ёжика" того что не нравится - и в путь- в сад!

#117 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 786 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2016 - 09:59

Спасибо, Света! Приглашаю в гости! :)
Галина

#118 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 027 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 26 Январь 2016 - 10:45

Свет, а как и сколько ты их удобряешь?

#119 СветикСаратов

СветикСаратов

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:29

Свет, а как и сколько ты их удобряешь?

Я знаю что многие удобряют сильно. Но мне некогда обычно. Те что только зимуют в горшках (из семян в основном) - получается что не удобряю совсем. Те что в горшках постоянно живут (это сортовые) удобряю весной один разочек любым универсальным удобрением или палочки "долгоиграющие" могу повтыкать - Всё!

Прикрепленные файлы

#120 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 027 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 26 Январь 2016 - 13:55

Ну просто красавицы!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных