Перейти к содержимому

Фотография

ПЕЛАРГОНИИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#221 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 558 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 05:27

Да они у меня и в горшках и в земле...даже в чугун посадила и в супницу)))

Ну и что? Расцветочки то покаж!!

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#222 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 19 Февраль 2017 - 04:16

А я герани всегда черенками сохраняла на зиму. В июне в грунт высаживаю, такие красавцы за лето вырастают. В августе черенкую, зимой на окне стоят, а летом снова в грунт. Очень понравилось сочетание их с лобелией. В этом году у меня все сожрала белокрылка. Как ее в дом занесла даже не знаю. Одни герани на окошке стояли. До января росла хоть бы что. Где то в середине месяца стала поливать в очередной раз, а там белое облако. Так и не смогла ее заразу победить, все пришлось уничтожитьПрикрепленный файл  DSCN1071.JPG   52,99К   8 Количество загрузок:.теперь буду семенами выращивать
Ольга

#223 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 558 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 12:30

А я герани всегда черенками сохраняла на зиму. В июне в грунт высаживаю, такие красавцы за лето вырастают. В августе черенкую, зимой на окне стоят, а летом снова в грунт. Очень понравилось сочетание их с лобелией. В этом году у меня все сожрала белокрылка. Как ее в дом занесла даже не знаю. Одни герани на окошке стояли. До января росла хоть бы что. Где то в середине месяца стала поливать в очередной раз, а там белое облако. Так и не смогла ее заразу победить, все пришлось уничтожитьПрикрепленный файл  DSCN1071.JPG   52,99К   8 Количество загрузок:.теперь буду семенами выращивать

Очень красиво! Я свою белокрылку побеждаю фофаноном-нова, потом применю фитоверм. А Вы как боролись с ней?

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#224 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:39

Очень красиво! Я свою белокрылку побеждаю фофаноном-нова, потом применю фитоверм. А Вы как боролись с ней?

актарой. Как то вечером сидели у телевизора, в метре от окна примерно, смотрю она мимо меня пролетает. Это было последней каплей моего терпения! Побоялась, что перелетит на другие окна. У меня там тоже колеусы и еще несколько геранек. Все растюхи сложила в мешки, вместе с горшками и-на мороз. Горшки промою, конечно, выбрасывать не буду. А вот гераньки жалко.
Ольга

#225 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 816 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:53

Я очень боюсь притащить в дом из сада всякую бяку, поэтому никогда не привожу с дачи цветы. Геранькам правда этой осенью сделала исключение - жаль было оставлять выращенные из семян цветочки. Несколько растений пересадила в горшки, некоторые посадила черенками из-за огромного размера корневой системы. Все стоят на одном подоконнике. Выжили те что были пересажены с корнями и толстые черенки. Урок на будущее - черенки буду теперь брать с палец толщиной, тонкие у меня пендыкнулись.
Галина

#226 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 19 Февраль 2017 - 16:07

Я очень боюсь притащить в дом из сада всякую бяку, поэтому никогда не привожу с дачи цветы. Геранькам правда этой осенью сделала исключение - жаль было оставлять выращенные из семян цветочки. Несколько растений пересадила в горшки, некоторые посадила черенками из-за огромного размера корневой системы. Все стоят на одном подоконнике. Выжили те что были пересажены с корнями и толстые черенки. Урок на будущее - черенки буду теперь брать с палец толщиной, тонкие у меня пендыкнулись.

Летом они у меня в ОГ сидели, не видела там белокрылки, как занесла в дом до сих пор не пойму.
Ольга

#227 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 19 Февраль 2017 - 18:36

Смотрю,даже королевишен укореняешь!!!Респект! У меня ни разу не получилось(((

#228 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 20 Февраль 2017 - 02:51

Смотрю,даже королевишен укореняешь!!!Респект! У меня ни разу не получилось(((

ну да, штуки по три четыре оставляю черенка с каждой , просто в стаканчики с землей воткну , полью и мешком целофановым накрою, поливать и открывать не надо недели 2-3, потом открываю ненадолго, приучаю постепенно, совсем укрытие снимаю где то через 2 мес. когда уже новые листочки появляются. Стимуляторами никакими не пользуюсь. правда обычно по одному живому черенку остаются. а простые гераньки вообще без проблем . их по два оставляю, обычно выживают все. Только надо это делать пораньше, в конце июля, начале августа, а вот в сентябре пробовала, не приживаются
Ольга

#229 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 20 Февраль 2017 - 08:16

ну да, штуки по три четыре оставляю черенка с каждой , просто в стаканчики с землей воткну , полью и мешком целофановым накрою, поливать и открывать не надо недели 2-3, потом открываю ненадолго, приучаю постепенно, совсем укрытие снимаю где то через 2 мес. когда уже новые листочки появляются. Стимуляторами никакими не пользуюсь. правда обычно по одному живому черенку остаются. а простые гераньки вообще без проблем . их по два оставляю, обычно выживают все. Только надо это делать пораньше, в конце июля, начале августа, а вот в сентябре пробовала, не приживаются

У меня несколько лет были две королевишны но....пропали. :( Зоналки не удалось сохранить в погребе,попробую ещё подвал. А так проще семенами)))черенки негде хранить,итак все окна заняты.

#230 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 20 Февраль 2017 - 08:55

У меня несколько лет были две королевишны но....пропали. :( Зоналки не удалось сохранить в погребе,попробую ещё подвал. А так проще семенами)))черенки негде хранить,итак все окна заняты.

Ну вот королевских семян не встречала, да и дорогое удовольствие. Но все равно придется семенами
Ольга

#231 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 20 Февраль 2017 - 09:38

Ну вот королевских семян не встречала, да и дорогое удовольствие. Но все равно придется семенами

Да нет)))семенами простые зональные! :D

#232 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 06 Март 2017 - 07:07

Перевалила свои в горшочек побольше,весь стаканчик корнями пооплели. Нужно бы домашнюю черенкануть,но набрала бутоны,а так хочется красоты!Думаю успею укоренить,пусть поцветёт!

#233 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 558 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 15:31

Ой, у меня взошла герань плющелистная с третьей попытки. Я счастлива!!! :)

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#234 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 831 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 10 Март 2017 - 16:51

Вот много ли цветанутым для ЩАСТЬЯ надо.. :D Поздравляю!!!
ирина

#235 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 10 Март 2017 - 17:03

Радуемся каждой зеленушке,как самому дорогому!

#236 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 558 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 15:34

Спасибо, Ира! Цветанутая на всю голову!!! :)

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#237 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 11 Март 2017 - 16:19

У МЕНЯ В ЭТОМ ГОДУ ТРИ НОВЫХ СОРТА ПОСЕЯНЫ FRESKO ФОРМУЛА МИКС , SKARLET И RINGO

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC09275.JPG   25,38К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09276.JPG   35,44К   9 Количество загрузок:

Вера Паланчук

#238 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 11 Март 2017 - 19:38

У МЕНЯ В ЭТОМ ГОДУ ТРИ НОВЫХ СОРТА ПОСЕЯНЫ FRESKO ФОРМУЛА МИКС , SKARLET И RINGO

Какие пушистики!

#239 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 816 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2017 - 07:14

Девочки, а мои прошлогодние пеларгошки, выращенные из семян просятся на черенкование. Посоветуйте, как лучше срезать деток: с куском стебля, на котором они выросли или без него?

Прикрепленные файлы

Галина

#240 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 12 Март 2017 - 08:27

Девочки, а мои прошлогодние пеларгошки, выращенные из семян просятся на черенкование. Посоветуйте, как лучше срезать деток: с куском стебля, на котором они выросли или без него?

Я без куска стебля черенкую. И даже не срезаю, а выламываю руками и сразу в стаканчик с землей. Поливаю и мешочком целофановым накрываю. На неделю можно про него забыть, потом в мешочке делаю отверстие для проветривания и пусть стоит, пока корни не видно будет. По мере подсыхания поливаю. и все , как корешки появились, можно на ПМЖ
Ольга

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных