Перейти к содержимому

Фотография

НАШИ ЗАКРОМА - ПОГРЕБА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 810 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 15:17

Дорогие друзья, расскажите где вы храните свои грибные, овощные и фруктово-ягодные заготовки. Очень интересно будет посмотреть на ваши подполы, погреба, подвалы. Может быть у кого-то есть хранилище на балконе? Поделитесь опытом!
Галина

#2 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 15:54

Недавно в "Дачном ответе" оформляли подвальное помещение. И отсек для хранения съестных припасов сделали как морозильную камеру. Вот мне понравилась идея! Тем более, что мой погреб как раз по размерам и по техническому исполнению соответствует полностью. Надо только найти такой же кондиционер, как там. Эта мысль не дает мне покоя. Моя морозильная камера для нас маловата, а вторую ставить негде.

#3 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:14

Недавно в "Дачном ответе" оформляли подвальное помещение. И отсек для хранения съестных припасов сделали как морозильную камеру. Вот мне понравилась идея! Тем более, что мой погреб как раз по размерам и по техническому исполнению соответствует полностью. Надо только найти такой же кондиционер, как там. Эта мысль не дает мне покоя. Моя морозильная камера для нас маловата, а вторую ставить негде.

Да уж, аппетит приходит во время еды, как говорится! Мы вот тоже купили морозильную камеру на 4 ящика, решили, что нам хватит - нас двое пока, куда нам большая? И полгода не прошло, поняли, что надо было брать сразу огромную, и лучше, как в магазине, чтоб туда 1,5 коровы входило. :D
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#4 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 810 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:56

Я тоже о такой мечтаю. В моём холодильнике нижняя часть морозилка из четырёх ящиков - на семью очень мало! Но у нас нет подвала, если только балкон задействовать как-нибудь!
Галина

#5 lyudmylka

lyudmylka

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Городlviv

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 21:18

Нас тоже двое(если не считать кота, собаки и 4 кролика).Кроме погребов(2)имеем холодильник с морозилкой довольно-таки большой и камеру на 4 ящика.Аппетит приходит во время еды.;).

Прикрепленные файлы

j

#6 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 551 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 02:40

Перчаточки поднимаются... На чём настаиваем?

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#7 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 831 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:18

У нас овощная яма в гараже, а дома, большая морозильная камера (3 ящика и 4 полки),входит ооочень много, корова со свистом :D и курицы и овощей и ягод много морожу. Ну и большой холодильник, в морозилке 4 полки. Если ещё поставить один морозильный агрегат, так и его заполню :D Семья то большая, 3 мужчины, отсутствием аппетита не страдают :P
ирина

#8 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 04:36

Морозилку большую купить не проблема. Проблема - нехватка места на кухне. Подсобные помещения только вне дома. Вот и погравилась идея от "Дачного ответа".

#9 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 831 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:27

Я с Вами согласна. У меня была маленькая кухня - надоело, сделали перепланировку, кухня стала в два раза больше, но в скоре и она стала мала. В кухне, какого бы размера она не была, всегда не хватает места. Хорошо тому, кто живёт в своём доме, а мы, котрые живём в квартирах, рады, что можно втиснуть морозильную камеру.
ирина

#10 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 810 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:08

А у меня кухня такая малипусенькая, что пришлось холодильник "встраивать" в тёмную комнату. Врезали его в стену в конце коридора, получилась как бы дверь в другую комнату. Уже привыкли все, а на кухне стало просторнее. :)

Прикрепленные файлы

Галина

#11 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 05:08

Галина, ну и прекрасная идея! Главное - удобно!

#12 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 810 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 05:26

Ну, может и не совсем удобно - далеко идти с кухни. Но для тех, кто "хомячит" по ночам наверное хорошо! :D
Галина

#13 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 087 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 13:12

У нас подвальные помещения есть, но проблема хранения урожая все равно остаются проблемой. Особенно это касается яблок - нет нужной температуры и влажности для хранения. Яблоки должны храниться отдельно от овощей, ни в коем случае не с картошкой. На хранение закладывать постепенно снижая температуру. Раньше, когда у нас была дача, семенной картофель хранили на даче: выкапывали яму, утепляли, засыпали картофель (1 ведро :rolleyes: ), утепляли, засыпали землей. Хранился нормально.
Люция

#14 148588

148588

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородКлин Московская область.i

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 05:22

у меня свой дом,но мы живём и строимся одновременно.Погреба пока нет,временно первую зиму поставили на хранение овощи и луковицы цветов в подпол.посмотрим что уцелеет.
Валентина

#15 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 13:37

семенной картофель хранили на даче: выкапывали яму, утепляли, засыпали картофель (1 ведро :rolleyes: ), утепляли, засыпали землей. Хранился нормально.

Мы тоже пытались хранить на даче, оборудовали яму, сложили туда всего понемногу для эксперимента, хотя в принципе яма готовилась для хризантем. Теперь я в этой яме храню только хризантемы. Эксперимент не удался все овощи пропали, морковь сгнила вообще, лук покрылся плесенью, картофель подмерз. А погреб у нас в гараже, там и храним весь урожай, лук храним на лестничной клетке в металлическом сетчатом шкафу(ящике).

#16 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 26 Март 2013 - 07:01

Решила здесь свой вопрос задать: нынче у меня пропала вся свекла и почти вся морковь-почернела и засохла спустя 3 месяца после закладки на хранение.У меня такой кошмар первый раз в жизни моей садоводческо-огородной.Подвал сухой,чистый.В чем может быть причина? :(
Надежда

#17 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 26 Март 2013 - 07:19

А я на выходных ЯЩИК!!! испорченной свёклы (отборной) выбросила :( Осенью поставила на веранде 2 ящика, чтоб муж в подпол спустил. Он один ящик завалил стройматериалами и забыл его убрать. :angry: А я всю зиму понять не могла, почему он мне свёклу мелкую носит, да и не хватило её, уже в феврале покупать начали!
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#18 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Март 2013 - 08:22

А у меня в этом году всё сохранилось прекрасно.Получилось так в этом году;муж живёт всю зиму в городской квартире,делает ремонт.А я одна на даче - выхаживаю свои сеянцы.Ну ,а в одно горло ничего не лезет.Полны закрома,так я теперь своему Пирату разносолы устраиваю.Ему нравится.Прикрепленный файл  DSC02474.jpg1.jpg   28,65К   15 Количество загрузок:
Вера Паланчук

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных