Перейти к содержимому

Фотография

ВАШИ ПОМОЩНИКИ НА ДАЧЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 868 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2017 - 11:36

Лида, Аркадий у тебя на все руки! Но с высоковольтными проводами нужно быть очень осторожными! А "сарайчик" ваш не похож на сарайчик, вполне себе приличный домик будет. Только если муж один занимается строительством, то это наверное будет не скоро. А вообще ролик чудесный, как и все твои ролики которые я видела!

Галочка, большое спасибо! Ты меня постоянно перехваливаешь, мне даже неловко :).
Представление об электричестве у Аркадия имеется, всё-таки мы с ним заканчивали институт Связи. Но всё равно ему было страшно, он ведь этого никогда не делал. Всё-таки 380 вольт! Но мы подумали, если электрик, мальчик после техникума, это может, то почему мы не сможем? Как обычно, посмотрели видео в интернете :), Аркадий с работы взял спец. рукавицы, и вперёд! :)
"Сарайчик" я потому и пишу в кавычках, что он не очень похож на обычный сарайчик :). Но мы его начали строить в режиме строжайшей экономии. А стойки (бруски) высотой 3 м. у нас уже были, обрезать жалко. И самое дорогое приобретение - крыша. Значит, если делать 1,5 этажа, то при той же крыше барахла влезет в 1,5 раза больше! :) И ещё какие-то доски были, посчитали, выгоднее всего получался размер 3х5м. Вот такой теперь и делаем.
А почему он один строит? А внуки, а я? :D Мы же помогаем! :). Если бы мы поменьше бегали по лесам, и меньше занимались огородом, давно бы уже построили. Но ничего, планируем этим летом более-менее закончить. Если не всё, то чтобы хотя бы на 1-м этаже можно было жить.

#42 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 982 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2017 - 13:11

Да, Лида, в твоем случае - вы помощники Аркадию, а не наоборот. С вами конечно же домик построится быстрее, особенно когда внуки помогают. :) Я вот на своих особо не рассчитываю, лишь бы не мешали! Старшенький помощник, конечно, за все хватается, но ничего не доделывает до конца. А младшему еще год и восемь, тоже скоро приедет помогать! :D
Галина

#43 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 868 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2017 - 13:23

Да, Лида, в твоем случае - вы помощники Аркадию, а не наоборот. С вами конечно же домик построится быстрее, особенно когда внуки помогают. :) Я вот на своих особо не рассчитываю, лишь бы не мешали! Старшенький помощник, конечно, за все хватается, но ничего не доделывает до конца. А младшему еще год и восемь, тоже скоро приедет помогать! :D

О! Год и восемь - главный помощник!!! :)
А если серьёзно, наш младший внук (который из детского дома), вот он хоть и очень маленький, даже для своего возраста (ему скоро 12,прошлым летом было 11 лет), на стройке помогает намного лучше старшего - балбеса и лентяя.
Потому что это больше зависит от желания, чем от силы.
Одному на стройке очень сложно. Подержать, подать и т.д.

Я вообще боюсь оставить Аркашку на стройке без моего "контроля" даже на полдня. Не так измерит, не туда прибьёт. Мы же с ним новички, поэтому если нет навыка, хоть головой нужно подумать 100 раз, прежде чем отрезать :). Иногда у меня это лучше получается.
По крайней мере, я стараюсь сама всё размечать. Чуть пустишь на самотёк, и вот уже центральная стойка совсем не по центру! :). Ну, может я немного преувеличиваю, не всегда всё без меня идёт не так, но такие случаи были. Так что теперь стараюсь следить в оба! :D

А вообще, я согласна, у нас главный работник (и на стройке, и по участку) - Аркадий, а я - помощник :). И контролёр :D

#44 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Май 2017 - 13:30

Я тоже до конца посмотрела, как мини-фильм) Хорошо когда люди с руками!!!! Все можно сделать самим, обидно конечно когда делаешь что то в первые и потом понимаешь, что нужно было по-другому, а тут не так....Но опыт он такой!!! 380 это конечно...220 меня шарахало) а вот столько нет)))))) и что то не хочется, но действительно просто соблюдать технику безопасности и всё. И домик обалденный!!!!! Быстро вы его! И гидроизоляцию уже стелите - уже и навес будет....или сейчас наверно уже всю крышу закончили, такими то темпами ударными!
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")
Альбомы зелени)) - http://www.ok.ru/val...levskaya/photos

#45 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 868 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2017 - 15:29

Я тоже до конца посмотрела, как мини-фильм)
Хорошо когда люди с руками!!!! Все можно сделать самим, обидно конечно когда делаешь что то в первые и потом понимаешь, что нужно было по-другому, а тут не так....Но опыт он такой!!!
380 это конечно...220 меня шарахало) а вот столько нет)))))) и что то не хочется, но действительно просто соблюдать технику безопасности и всё.
И домик обалденный!!!!! Быстро вы его! И гидроизоляцию уже стелите - уже и навес будет....или сейчас наверно уже всю крышу закончили, такими то темпами ударными!

Крышу мы уже тогда и закончили, на весь каркас и крышу ушло недели 2, когда Аркадий пошёл в отпуск.

А до этого чуть ли не год только с нижней обвязкой ковырялись, всё пытались её по уровню выставить, а нам то свиньи все наши веревочки обрывали, то ещё что-то мешало. Соседские рабочие, которые за это время поставили целый домик, над нами постоянно потешались, как мы на четвереньках всё ползаем и ползаем :). (это мы с водяным уровнем возились).

А потом дело вдруг пошло быстро, за 2 недели получилась огромная беседка под крышей (каркас и крыша). Конечно, мы тут же её набили стройматериалами, чтобы они не мокли. Так что самим пользоваться пока не получается.

Может прошлым летом мы смогли бы и дальше продвинуться, но я утащила Аркашку в горы и на море. Ему хочется строить, а мне - путешествовать! :). А стройка никуда не денется, подождёт! :).

#46 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Май 2017 - 21:21

У вас так ладно дело идёт, что и в горы нужно!!!!
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")
Альбомы зелени)) - http://www.ok.ru/val...levskaya/photos

#47 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 868 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2017 - 21:47

У вас так ладно дело идёт, что и в горы нужно!!!!

Лерочка, спасибо! Я бы в горы махнула в любой момент, но к сожалению, в этом году не получится - муж только недавно устроился на новую работу, и отпуска ещё не будет :(.
Ну а мне придётся свою страсть к путешествиям или утихомиривать, или чем-нибудь замещать :unsure: .

#48 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 670 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 27 Май 2017 - 02:36

Значит будет стройка!!! Руководить и генерировать идеи есть кому,ну а воплощать идеи в жизнь, думается тоже :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных