Перейти к содержимому

Фотография

ВАШИ ПОМОЩНИКИ НА ДАЧЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 982 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2011 - 18:41

Кто помогает Вам в нелёгком дачном труде? Кому хочется сказать "Спасибо"?
Изображение
Галина

#2 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 982 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2011 - 18:43

Мои главные помощники на даче - мой муж и его сестра. Дети приезжают редко и как правило отдыхают. Но если что-то тяжёлое сделать, сын откликается, - покрасить дом или побелить деревья, вскопать огород... Дачной рутинной работой я стараюсь их не загружать, чтобы не пропало желание ездить на дачу. Ведь нет ничего хуже, чем труд без желания. А когда придёт любовь к саду, появится и желание трудиться, чтобы он процветал! Я считаю, что труд должен доставлять радость и удовлетворение!!!

Прикрепленные файлы

Галина

#3 usmurov

usmurov

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Городmoskva

Отправлено 17 Апрель 2011 - 13:45

[quote name='galina' timestamp='1301942468' post='11']
Кто помогает Вам в нелёгком дачном труде? Кому хочется сказать "Спасибо"/quote]
Внук подрос,но их заставляют валять дурака в школе аж до 15х чисел июня.Он рослый и может и косить и поливать и пр.работой заниматься. Но больше любит ездить купаться,кататься на велике или скутере,по вечерам тусоваться с друзьями.Жена ведёт хозяйство и следит со мной за огородом,цветами,садом и пр.дачной текучкой.Сын и невестка -помогают,но только по выходным.Степень участия каждого в дачных работах давно отработана.Но СПАСИБО конечно жене.Она тот самый компьютер,который всё помнит и знает.

#4 leisan!!!

leisan!!!

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородБавлы

Отправлено 17 Май 2011 - 19:43

Мне помогают муж и дети. Мой маленький сыночек (ему 2 годика) своей маленькой леечкой пытается поливать, когда видит, что мы с мужем копаем, то тоже копает своей лопаточкой. Дочечка кормит кроликов свежей зеленью, помогает сажать картофель, полоть грядки, поливать.
Леся

#5 malyh_elena

malyh_elena

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородС.Красногорское Удмуртия

Отправлено 18 Июль 2011 - 17:40

ГЛАВНАЯ ПОМОШНИЦА-ДОЧЬ,ЕЙ 13 ЛЕТ

#6 kromochka

kromochka

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 27 Июль 2011 - 19:37

Мои главные помощники - муж, дочка и сынок.
Оксана

#7 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 761 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 29 Июль 2011 - 09:13

Изредка помогает муж – грядки перепахать, парник полить, собрать огурцы. Сын если приезжает, доводит «до совершенства» свою машину. У невестки МАНИКЮР. Так что с помощниками сложновато… :)
Люция

#8 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 239 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 30 Июль 2011 - 18:00

все,кого попрошу.Чаще-мама,муж.Детей прошу редко-труд в обязательство-плохой труд.
Надежда

#9 shamraevanatalia

shamraevanatalia

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородВоронежская область

Отправлено 31 Июль 2011 - 15:41

Мой главный помощник муж.
НАТАЛИЯ

#10 Наталья

Наталья

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородВинница, Украина

Отправлено 10 Август 2011 - 19:34

Все делаем с мужем вдвоем, иногда привлекаем детей.

#11 Тима

Тима

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 16 Август 2011 - 09:49

В нашей семье огородом занимаюсь только я. Муж помогает только полив наладить. Да я и сама никого к огороду не подпускаю. они мне то цветок выдернут, приняв за сорняк, то вытопчут что-нибудь. Да я и сама со всем справляюсь. У меня и огород и цветники маленькие.
Фатима

#12 Хельга

Хельга

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 18 Август 2011 - 04:57

Муж помогает-вспашет мотоблоком,водопровод подключит,теплицу построит,вскопает,если нужно,полить поможет:rolleyes:Сын траву скосит,помогут,конечно,но они работают-мостовики,на вахты по очереди ездят,младший служит.Да я же не работаю,так что основная работа на мне.

#13 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 814 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 27 Август 2011 - 19:08

на даче мой главный помошник и советчик это муж!!!дети помогают копать, строить. сильно их не напрягаем.
ирина

#14 CTAT

CTAT

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 27 Август 2011 - 19:57

Дача- это мое царство.Где я в основном с земельными работами сейчас управляюсь сама.С садовыми заботами - вместе с мужем . Обустройством участка - еще и с семьей дочи.Каждый находит себе дело по желанию и по необходимости.Но в основном сад и огород только мои заботы.
TANIA

#15 Наталья Анатольевна

Наталья Анатольевна

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 06:11

Я занимаюсь всеми работами сама.Муж помогает только стойки поставить под огурцы,для малины.Сделал шпалеры для винограда,водопровод провел.На этом помощь ограничивается.Любимая фраза"Огород -это твое".Иногда с шлангом походит,особенно когда жара.За этим занятием я его и сфотографировала.Прикрепленный файл  P1050607.JPG   52,16К   29 Количество загрузок:
Наталья

#16 Ильина Надежда

Ильина Надежда

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородАртемовский Свердловской области

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 08:19

В саду работаю одна,но с большим удовольствием.Все мои соседки-одинокие женщины. Кому-то помогают больше,кому меньше,кому вообще никто.Мы все прекрасно ладим.

#17 hat.55

hat.55

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородСпас-Клепики Рязанской обл.

Отправлено 22 Июль 2012 - 11:48

мне помогают сестра и муж. мама уже старенькая 87 лет? она только контролирует.Еще иногда приезжают племянники.
Наталья

#18 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 239 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 13:38

Нынче мне муж заявил,что они(с дочками) больше со мной на дачу ходить не будут.Я сначала обалдела от такого заявления :blink: ,но он объяснил :"Ты как тиран в своем царстве-государстве-сюда не ступи,тут не стой,там не трогай. :angry: Сама ничего не делаешь и нам не даешь.Мы без тебя будем делать все,что ты нам скажешь,а ты без нас ходи делай все,что тебе нужно". И правда,когда мы все вместе идем,мне все кажется,что они "покушаются" на мои посадки,что недостаточно пролили грядки,не все пропололи и т.п.И вот я бегаю туда-сюда,ни дела,ни работы :o .А одной мне как-то спокойнее. :)
Надежда

#19 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 761 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 10 Февраль 2013 - 18:32

Надя, как я вас понимаю! Постоянно ору: "Не топчите!!!", "Ты где стоишь!!!" :D . А в цветы заходить только дочери доверяю. Мой самый преданный помощник - кот, сидит возле меня, пока я работаю. Уходим домой вместе.
Люция

#20 растюха

растюха

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 12 Март 2013 - 22:23

У меня помошник муж .И ремонт в доме, и фонтанчик, и посадить, и теплицу сделать- все умеет. А дети в основном на шашлык приезжают и отдыхают.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1060624.JPG   57,57К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1060627.JPG   27,46К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1060609.JPG   50,21К   24 Количество загрузок:

Валентина

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных