Перейти к содержимому

Фотография

ЦВЕТЕНИЕ В СЕНТЯБРЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#121 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 07:16

Очень милые цветы! И в нашем регионе тоже хорошо растут. У меня когда то были (на маминой даче), только другого сорта - желто-красные и повыше, но потом пропали.
Я как-то купила семена гайлардии в магазине, но пакетик где-то затерялся, и не посеяла. Со мной такое бывает, к сожалению. :)
Если найду, не факт, что будут всхожими.

#122 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 09:27

фото поближе.Семена могу прислать ,кому надо.Название не помню.Зашла на страничку ,где заказывала,сейчас их нет.А эти семена сеются сами по всему участку,даже всходили на дорожкеattachicon.gifP1230289.JPG

Ой, Вера, я очень хочу! Убрала айву японскую вдоль дорожки, думаю твой цветочек аленький будет ей красивой заменой.
Галина

#123 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 10:01

Ой, Вера, я очень хочу! Убрала айву японскую вдоль дорожки, думаю твой цветочек аленький будет ей красивой заменой.

Галочка, а потом со мной чуточку поделишься, если мы с тобой будем встречаться?

#124 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 258 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 10:06

Посмотрела сорта красной гайлардии. Возможно это Бургунди, есть еще другие красные сорта. Очень красиво смотрятся.

Люция

#125 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 10:54

Конечно, Лида, правда не знаю когда. Вера, семена на рассаду наверное весной высевают или можно сразу в грунт?
Галина

#126 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 11:37

Конечно, Лида, правда не знаю когда. Вера, семена на рассаду наверное весной высевают или можно сразу в грунт?

Ну, не получится к следующему сезону, так и позже можно.
Про семена пока Вера не ответила, напишу свои соображения.
Мне кажется, как почти любые многолетники, можно сеять сразу в грунт. Но тогда они зацветут на следующий год.
Или возиться с рассадой, тогда можно рассчитывать на цветение в текущем сезоне.
По крайней мере, в нашей полосе.
У Веры лето намного длиннее, может у неё и так и так успевают зацвести.

#127 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 945 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 15:16

Да девочки, я семена сеяла весной в теплице,а рассадой в грунт.Соберу и в ноябре вышлю

Вера Паланчук

#128 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 15:45

Спасибо, Вера!
Галина

#129 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 17:07

Вера, получила твою посылочку с семенами. Спасибо большое! Теперь буду ждать следующего сезона, нетерпится посеять. Половину отдам Лидусе, вот только когда не знаю. Ну будет весна, договоримся!
Верочка, у тебя такой красивый бордюр, на каком расстоянии ты высаживала гайлардию? Это одно растение даёт такой большой кустик или там несколько посажены?
Галина

#130 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 862 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 18:18

Красивая эта гайлардия, надо записать в хотелки. 

ирина

#131 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 19:31

Вера, получила твою посылочку с семенами. Спасибо большое! Теперь буду ждать следующего сезона, нетерпится посеять. Половину отдам Лидусе, вот только когда не знаю. Ну будет весна, договоримся!
Верочка, у тебя такой красивый бордюр, на каком расстоянии ты высаживала гайлардию? Это одно растение даёт такой большой кустик или там несколько посажены?

Ой, как здорово! Галочка, Верочка, спасибо!
Галочка, а ты пока готовь список своих хотелок из моих семян.
Хотя, наверное, я далеко не всё показала из своих цветочков и томатов.
Так что можешь подумать, чего бы тебе хотелось, вдруг у меня такое есть?

#132 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 20:17

Лида, спасибо! В этом году точно ничего не нужно. Если и поеду на дачу в летний период, то пока как наблюдатель. :(
Вот только посею Верочкины цветочки вдоль дорожки и всё. Это только потому, что я уже убрала всю растительность и место свободное.
Галина

#133 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 945 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 05:24

Ого как быстро получила.Да, Галя, это один куст так нарастает.Думаю,что всхожесть не 100% будет,потому,что самосевом они не сплошь растут,кое -где и в разных местах.Вот по этому бордюру весной три куста пропали,я досаживала.Расстояние30-40см.Но я цветы люблю сажать через рассаду,сразу понятно где и что растёт

• Lida это нравится
Вера Паланчук

#134 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 212 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 06:04

Гайлардия у нас в детстве росла без всяких проблем. А здесь она у меня постоянно вымирает.  Такая же ситуация и с рудбекией. 

Ирина

#135 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 09:09

Ого как быстро получила.Да, Галя, это один куст так нарастает.Думаю,что всхожесть не 100% будет,потому,что самосевом они не сплошь растут,кое -где и в разных местах.Вот по этому бордюру весной три куста пропали,я досаживала.Расстояние30-40см.Но я цветы люблю сажать через рассаду,сразу понятно где и что растёт
Значит будем сажать через рассаду. Спасибо, Вера! Хочется красивый бордюр из не высоких красных кустиков, как у тебя на фото. Больше всего радует то что всё лето цветут. Я давно искала такие цветочки.
Галина

#136 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 11:43

А я бархатцы посеяла как невысокий бордюр вдоль дорожки. И во что превратился этот бордюр, я уже показывала - по пояс высотой :).
А низенькая гайлардия - самое то.
Но она, наверное, никакого затенения не выносит? Сажать на полном солнце?

#137 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 945 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено Вчера, 14:19

А я бархатцы посеяла как невысокий бордюр вдоль дорожки. И во что превратился этот бордюр, я уже показывала - по пояс высотой :).
А низенькая гайлардия - самое то.
Но она, наверное, никакого затенения не выносит? Сажать на полном солнце?

Лида у меня  совсем нет на участке тени,а там где она чуть есть,растут тенелюбивые растения.У меня гайлардия растёт на солнышке.

Вера Паланчук

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных