Перейти к содержимому

Фотография

ЦВЕТЕНИЕ В СЕНТЯБРЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 566 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 04:53

На втором фото похоже и на немезию и на губастика. Шестое меня тоже заинтересовало.

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#42 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 566 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 04:55

Вчера прибежала с работы и сразу за фотоаппарат :

Ира, у вас уже колхикум (безвременник) цветёт?? У нас только белые конусики показались. В субботу снег выпал может быстрее вылезут цветочки.

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#43 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 07:53

СВета, да цветет, уже второй год подряд раньше времени. У меня у подруги день рождения 6 октября и каждый год у меня для нее букет, а в прошлом к этому времени уже отцвел, и в этом году - такая же история. Похоже зима ранняя будет. Теперь все по порядку на первом - низкорослый львиный зев, на втором немезия ( он же губастик), на шестом фото это флокс метельчатый Нейчрел Филинс, по моему....
Ирина

#44 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 040 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 09:59

Ира, первые два фото это что? Похоже на львиный зев, но симпатичнее. И на шестом... и еще что-то я не узнала. Огласите весь список пожалуйста!

Тоже немезия очень нравится.

#45 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 566 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 03:27

Тоже немезия очень нравится.

весёленькая такая :)

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#46 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 16:21

А на седьмом?
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")
Альбомы зелени)) - http://www.ok.ru/val...levskaya/photos

#47 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 101 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 17:22

Очень хорошо цветет цинния Прикрепленный файл  20170818_194233.jpg   151,45К   4 Количество загрузок: и рудбекия Прикрепленный файл  20170818_194336.jpg   389,03К   5 Количество загрузок:. В этом году симпатичные астры. Когда покупала семена, особо не выбирала, но получились лучше, чем я ожидала.
Люция

#48 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 636 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 17:40

Очень хорошо цветет цинния Прикрепленный файл  20170818_194233.jpg   151,45К   4 Количество загрузок: и рудбекия Прикрепленный файл  20170818_194336.jpg   389,03К   5 Количество загрузок:. В этом году симпатичные астры. Когда покупала семена, особо не выбирала, но получились лучше, чем я ожидала.

А у меня циннии уже все замёрзли! :o

#49 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 10:47

У меня только астры цветут, но еще не все распустились...Прикрепленный файл  IMG_4144 1.JPG   283,19К   7 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4151 1.JPG   387,97К   7 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4149 1.JPG   415,18К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4147 1.JPG   263,16К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4146 1.JPG   415,08К   7 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4145 1.JPG   382,87К   7 Количество загрузок:
И по мелочи, анемоны осенние, цимицифуга, очитки, розы карликовые..чего-то традисканция расцвелась, всё лето одна ботва стояла))).Прикрепленный файл  IMG_4175 1.JPG   142,25К   8 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4196 1.JPG   329,94К   7 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4148 1.JPG   576,33К   8 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4194 1.JPG   301,81К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4185 1.JPG   190,75К   6 Количество загрузок:
Вот аконит и трициртис, прямо бесят. У трициртиса около тридцати веток с цветами, и только начал распускаться, причем цветы крошечные и блеклые, видно не потянул...и аконит так же, второй год растет, три огромных стебля, просо букетами стоят, а цветы не окрашивает и кривой))) Хотела же еще летом обрезать их, и пожалела.

Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")

#50 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 636 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 11:04

У меня только астры цветут, но еще не все распустились...

Надо же, как многолетние астры буйно цветут! У меня не так :unsure:

#51 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 11:32

На первом фото очаровашки! Лера, это тоже астры многолетние?
Галина

#52 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 161 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 11:32

У меня тоже еще с бутонами........ Лера, красиво очень. А что это султанчиком цветет???
Ирина

#53 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 21:55

У меня тоже еще с бутонами........
А что это султанчиком цветет???

Белым? Это цимицифуга, клопогон. Цветет пока не очень, но у него очень темно-бордовые листья.

У меня астры только молодые так цветут (правда я их не удобряю и вообще не трогаю), а старые уже хуже. Их надо часто делить.

Да, первое фото это низкорослая, второе-третье тоже бордюрки. А остальные высокие.
У ещё меня карликовая по-моему "Дженни", бордовая, очень советую,часто в продаже, старый сорт. Не сфокала, этот год засушила и она страшна. С прошлых лет фоткаПрикрепленный файл  image.jpg   429,53К   12 Количество загрузок:
И вот еще...не знаю кто, вроде тоже астра, но какая не пойму, цветы крупные, средней высоты цветоносы, а вот пучок с листьями очень низкий и плотный. Наверно альпийская?Прикрепленный файл  IMG_4174.JPG   215,33К   10 Количество загрузок:
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")

#54 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 566 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 06:40

Лера!!! Астры обалденные!!! А у нас они редко успевают зацвести (((

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#55 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 08:04

Лера, на последнем фото может хризантема? Мне соседка давала типа таких, называла хризантемами.
Галина

#56 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 161 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 08:55

Лера, на седьмом спилантес, садила первый раз - мне понравился, единственное я ожидала, что шишечки будут более яркими. Я еще в восторге от рудбекии, на фото Люции. У меня никак не получается создать куртинку. Розовая правда разрастается.
Ирина

#57 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 101 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 09:09

Вот аконит и трициртис, прямо бесят. У трициртиса около тридцати веток с цветами, и только начал распускаться, причем цветы крошечные и блеклые, видно не потянул...и аконит так же, второй год растет, три огромных стебля, просо букетами стоят, а цветы не окрашивает и кривой))) Хотела же еще летом обрезать их, и пожалела. [/size] [/quote] Лера, астры твои бесподобны! А какой у тебя аконит? Я знаю только простой синий, он беспроблемный :huh: .
Люция

#58 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 101 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 09:12

Лера, на седьмом спилантес, садила первый раз - мне понравился, единственное я ожидала, что шишечки будут более яркими.

Я еще в восторге от рудбекии, на фото Люции. У меня никак не получается создать куртинку. Розовая правда разрастается.

Эта рудбекия какая-то непонятная: низенькая, компактная и очень обильно цветет. Я ее покупала сто лет назад в садовом центре по имени "Рудбекия". Несколько раз покупала семена и выращивала из семян, но они другие.
Люция

#59 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 636 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 09:57

И вот еще...не знаю кто, вроде тоже астра, но какая не пойму, цветы крупные, средней высоты цветоносы, а вот пучок с листьями очень низкий и плотный. Наверно альпийская?Прикрепленный файл  IMG_4174.JPG   215,33К   10 Количество загрузок:

Я тоже думаю, что это многолетняя астра, у меня тоже такая есть (говорят, страшный сорняк))), не знаю, как листья, а цветочки - один в один. А у хризантем листья совсем другие.
В этих статьях есть похожие фотки, но сорт не указан:
http://www.aif.ru/da...krasyat_cvetnik
http://www.огородсад...hivayut-osenyu/

#60 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 636 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 10:20

У ещё меня карликовая по-моему "Дженни", бордовая, очень советую,часто в продаже, старый сорт. Не сфокала, этот год засушила и она страшна. С прошлых лет фоткаПрикрепленный файл  image.jpg   429,53К   12 Количество загрузок:

Какая же эта твоя Дженни милашка! Я теперь тоже такую хочуууу! :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных