Перейти к содержимому

Фотография

ЦВЕТЕНИЕ В ИЮЛЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#121 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 092 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 15 Июль 2018 - 04:53

Зацвела первая астильба. И довольно неплохо выглядит - я их (астильб) в прошлом году пересадила в тень к хостам к северной стене дома. А те, которые на солнышке остались, имеют жалкий вид :(

И у меня астильбы погорели(((растут в тени клематисов,но из-за ветров и нескольких нападок града,имеют бледный вид,вообще нет плетей. На будущий сезон буду всё пересаживать. А сейчас уголок возле пруда такой ужасный. 45 градусов сделали своё дело. :(

#122 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 648 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 16 Июль 2018 - 05:21

Ой, а у меня наоборот в этом году астильбы все набрали цвет. А всё по тому, что я им пригрозила...

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#123 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 092 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 16 Июль 2018 - 09:06

Сегодня обрезала сухую астильюу(((что палкам-то торчать, хосту с цветом . Горит всё "синим пламенем". Подсадила петуньку беленькую.

#124 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 212 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 16 Июль 2018 - 11:15

У меня астильбы жиденькие всегда. Зато зацвела роза Антик. - но никакая она не плетистая.Прикрепленный файл  DSCN4744.JPG   251,32К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCN4745.JPG   238,34К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCN4747.JPG   265,67К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCN4749.JPG   243,21К   3 Количество загрузок: принц Монако Прикрепленный файл  DSCN4751.JPG   267,67К   3 Количество загрузок:, сильверы набирают мощи день ото дня Прикрепленный файл  DSCN4750.JPG   254,64К   5 Количество загрузок: волжанка в этом году обалденнаяПрикрепленный файл  DSCN4755.JPG   312,99К   5 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCN4753.JPG   287,75К   5 Количество загрузок: Энотера цветет и гвоздичка китайская ( по - моему)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSCN4758.JPG   269,9К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4759.JPG   277,72К   3 Количество загрузок:

• Sveta это нравится
Ирина

#125 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 17 Июль 2018 - 02:04

Меня смутные подозрения терзают, что умельцы цветоводы как-то "накачивают" краской цветки перед продажей :D

Это они умеют, да. Я тут давно (ещё на первом году жизни форума) спрашивала про комнатные розы (не гибискус) - муж подарил именно как комнатную розу, красивого насыщенного розового цвета. Она отцвела, я её пересадила, а она зацвела оранжевыми цветами :blink:
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#126 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 Июль 2018 - 03:12

И у меня астильбы погорели(((растут в тени клематисов,но из-за ветров и нескольких нападок града,имеют бледный вид,вообще нет плетей. На будущий сезон буду всё пересаживать. А сейчас уголок возле пруда такой ужасный. 45 градусов сделали своё дело. :(

Лена, а какими растениями ты оформляешь берега пруда? Может быть покажешь фотки хотя бы прошлогодних лет?
Лидия. Можно на - ты:)
Мой дневник

#127 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 Июль 2018 - 03:23

У меня астильбы жиденькие всегда.
Зато зацвела роза Антик. - но никакая она не плетистая.Прикрепленный файл  DSCN4744.JPG   251,32К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCN4745.JPG   238,34К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCN4747.JPG   265,67К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCN4749.JPG   243,21К   3 Количество загрузок:

принц Монако Прикрепленный файл  DSCN4751.JPG   267,67К   3 Количество загрузок:, сильверы набирают мощи день ото дня Прикрепленный файл  DSCN4750.JPG   254,64К   5 Количество загрузок: волжанка в этом году обалденнаяПрикрепленный файл  DSCN4755.JPG   312,99К   5 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCN4753.JPG   287,75К   5 Количество загрузок:

Энотера цветет и гвоздичка китайская ( по - моему)

Да, Ира, волжанка замечательная! Оказывается, есть разные сорта волжанки - моя очень отличается от твоей:)
Мой дневник

#128 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 092 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 17 Июль 2018 - 10:49

Лена, а какими растениями ты оформляешь берега пруда? Может быть покажешь фотки хотя бы прошлогодних лет?

фотки не сохраняю...а так : 4 гейхеры , вперемешку с хостами ,тоже 4 сорта. Это по кромке камней, вторым рядом две астильбы,куст флоксов и лиатрис . Потом сетка с клематисами. Этим непонятным летом,меня всё разочаровало((( клематисы жуткие,тени нет. Хосты сгорели,астильбы и подавно. Даже лиатрис накрылся. Планирую полную перепланировку. Хочу выписать гейхеры,медуницу,по кромке пруда, вторым рядом хосты и клематисы. Остальное пересадить.

#129 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2018 - 20:27

фотки не сохраняю...а так : 4 гейхеры , вперемешку с хостами ,тоже 4 сорта. Это по кромке камней, вторым рядом две астильбы,куст флоксов и лиатрис . Потом сетка с клематисами. Этим непонятным летом,меня всё разочаровало((( клематисы жуткие,тени нет. Хосты сгорели,астильбы и подавно. Даже лиатрис накрылся. Планирую полную перепланировку. Хочу выписать гейхеры,медуницу,по кромке пруда, вторым рядом хосты и клематисы. Остальное пересадить.

Ленусь, а у тебя пруд в тени или на солнышке?
Галина

#130 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 092 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 18 Июль 2018 - 01:58

Ленусь, а у тебя пруд в тени или на солнышке?

Галь, у меня ОГ полностью на солнце. Вообще клочка тени не найдёшь.

#131 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2018 - 08:04

Галь, у меня ОГ полностью на солнце. Вообще клочка тени не найдёшь.

Хосты и астильбы нет смысла высаживать на солнце, они так и будут гореть в жаркую погоду или просто быть угнетенными. По своим растюшкам сужу, может быть у тебя сорта для солнечных участков?
Галина

#132 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 Июль 2018 - 09:36

Понятно , Лена! У меня по самой кромке среди камней очитки и молодила. А вот следующий ряд думала, что посадить? Года четыре назад посадила маленький кустик ландышей лесных. Теперь борюсь с разросшимися зарослями :angry: У меня водоёмчик примитивный - каждый год делаю его, поэтому очитки выручают быстренько затягивая берега. В этом году всё руки до него не доходили, сейчас делаю :D Он у меня в тени между яблоней и грушей, поэтому для хост там самое место.Но они у меня только нынче разрослись, что можно (и нужно!) их делить. Астильба тоже найдётся. А вот гейхеры у меня маловато, хоть и размножается она на раз-два. Во всяком случае та, которая у меня есть. Спасибо, Лена! План можно составлять:)
Мой дневник

#133 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 648 сообщений

Отправлено 18 Июль 2018 - 10:06

План можно составлять:)

Удачи, Лида!

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#134 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2018 - 18:59

Какие девочки молодцы! Продумывают планы и схемы посадки. Мне пока не до этого. Вот и цветет всякая мелочь то тут, то там. Маргаритка, энотера, турецкая гвоздика, безымянные красные розочки и лаванда, эшшольции, астильбы, лилейники, начала цвести космея, флокс. Галочка, сегодня распустился скорее всего твой флокс - красивого ярко-розового цвета с обалденным ароматом! Конечно, я все это фоткаю, но больше на фотоаппарат, а сейчас могу отправлять фотки только с телефона. Поэтому покажу чуть-чуть телефонных. Вот такая у меня наконец-то распустилась шток-роза, выращенная из семян. Почему то только одна получилась. И ещё я не могу понять, почему у неё цветочки у самой земли? :) Прикрепленный файл  IMG_20180718_180910.jpg   72,16К   5 Количество загрузок: А вот распустилась лилия, которую я в прошлом году купила как "кота в мешке" - уже отцветшую. Их было три, почему то третьей я не вижу, а вторая получилась тоже жёлтая, но поменьше. Прикрепленный файл  IMG_20180718_180523.jpg   126,98К   6 Количество загрузок: Девочки, подскажите, что это за вид и какой за ним нужен уход, особенно укрытие на зиму?

#135 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2018 - 19:03

Прикрепленный файл  IMG_20180718_182056.jpg   86,27К   8 Количество загрузок:А вот ещё "цветочек". Аркадий сказал, что он лучше, чем лилия :)

#136 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 092 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 19 Июль 2018 - 04:37

Прикрепленный файл  IMG_20180718_182056.jpg   86,27К   8 Количество загрузок:А вот ещё "цветочек". Аркадий сказал, что он лучше, чем лилия :)

Шутник твой Аркаша)))

#137 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 212 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 19 Июль 2018 - 06:28

Я видела рецепт в интернете - цветы тыквы в кляре , если я не дождусь кабачков и тыкв - буду творить чудо чудное - диво дивное на кухне. Но и июль нас благодарит что мы выстояли июнь, тепло и дожди. Догоним отставание и перегоним.
Ирина

#138 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 Июль 2018 - 07:57

Какие девочки молодцы! Продумывают планы и схемы посадки.
Мне пока не до этого. Вот и цветет всякая мелочь то тут, то там. Маргаритка, энотера, турецкая гвоздика, безымянные красные розочки и лаванда, эшшольции, астильбы, лилейники, начала цвести космея, флокс. Галочка, сегодня распустился скорее всего твой флокс - красивого ярко-розового цвета с обалденным ароматом!
Конечно, я все это фоткаю, но больше на фотоаппарат, а сейчас могу отправлять фотки только с телефона. Поэтому покажу чуть-чуть телефонных.
Вот такая у меня наконец-то распустилась шток-роза, выращенная из семян. Почему то только одна получилась. И ещё я не могу понять, почему у неё цветочки у самой земли? :)
Прикрепленный файл  IMG_20180718_180910.jpg   72,16К   5 Количество загрузок:

А вот распустилась лилия, которую я в прошлом году купила как "кота в мешке" - уже отцветшую. Их было три, почему то третьей я не вижу, а вторая получилась тоже жёлтая, но поменьше.
Прикрепленный файл  IMG_20180718_180523.jpg   126,98К   6 Количество загрузок:
Девочки, подскажите, что это за вид и какой за ним нужен уход, особенно укрытие на зиму?

Лида, не скромничай - уже довольно богатый ассортимент!У меня тоже и турецкая гвоздика, и маргаритки, и эшшольция оранжевая, которых я люблю:)
Лилия у тебя, на мой взгляд, ЛА-гибрид. Но это судя только по цветкам. Лепестки у неё должны быть довольно плотные. Говорят, что ЛА-гибриды имеют приятный запах, но у меня они почти не пахнут. Видимо, зависит от сорта. ЛА-гибриды - довольно неприхотливые. У меня зимуют без укрытия. Но вы посевернее, поэтому перед морозами можно набросать на них срезанных стеблей многолетников. И ещё: это лилия хорошо размножается чешуйками. Вот эти у меня ЛА-гибриды.

Прикрепленные файлы

Мой дневник

#139 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2018 - 21:23

Лидочка, спасибо! У тебя шикарные лилии! Буду надеяться, что и мои когда-нибудь так разрастутся. Сейчас уже жалею, что так мало их купила по 19 рублей, если опять будет такое предложение - куплю ещё :).

#140 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 648 сообщений

Отправлено 20 Июль 2018 - 06:39

Лидочка, спасибо!
У тебя шикарные лилии! Буду надеяться, что и мои когда-нибудь так разрастутся. Сейчас уже жалею, что так мало их купила по 19 рублей, если опять будет такое предложение - куплю ещё :).

Лида, все лилии, кроме восточных, зимуют без укрытия даже у нас, в Сибири. Лилии не любят очень влажной почвы. Это вам, девочки!!! Прикрепленный файл  20170731_200858.jpg   1,42МБ   4 Количество загрузок: Прикрепленный файл  20170731_210239.jpg   1,59МБ   5 Количество загрузок: Прикрепленный файл  20170814_081925.jpg   1,09МБ   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  20170814_081934.jpg   1,34МБ   2 Количество загрузок:

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных