Перейти к содержимому

Фотография

ЦВЕТЕНИЕ В ИЮЛЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#101 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 257 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 09 Июль 2018 - 10:27

У меня цветут лилейникииииииии (их у меня много и сортовые, и "иксклюзивные" из семян) и флоксы.
Люция

#102 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 Июль 2018 - 10:32

У нас сейчас всё цветёт! У роз первая волна прошла. А вот лилии зацветают одна за другой!

Прикрепленные файлы

Лидия. Можно на - ты:)
Мой дневник

#103 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 Июль 2018 - 10:41

У меня цветут лилейникииииииии (их у меня много и сортовые, и "иксклюзивные" из семян) и флоксы.

Завидую!!! Я как-то до лилейников ещё не созрела - присматриваюсь:) Люция, покажи своих любимцев!
Мой дневник

#104 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2018 - 21:42

У нас сейчас всё цветёт! У роз первая волна прошла. А вот лилии зацветают одна за другой!

Аааа, красота какааая!
А какой шикарный вид за забором!!!

#105 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 212 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 10 Июль 2018 - 07:45

Посмотрела на клематис Лидии - и вспомнила про свой - безнадежно потерян, я про него и совсем забыла. Да за забором точно красота и с той и с другой стороны.
Ирина

#106 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 Июль 2018 - 08:17

Аааа, красота какааая!
А какой шикарный вид за забором!!!

Лида, я твоей фотографией с прекрасным видом на поле полюбовалась! А у меня участок "вытянут" вдоль улицы, а это северная сторона. Так что трудновато приходится моим розам-лилиям на всех ветрах:( Но зато за забором моим (чисто символическим:)) действительно красота. Моя знакомая художница, когда гостила у меня, говорила:"Убери шторы с окон! Такую красоту нельзя закрывать!":)
Мой дневник

#107 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 Июль 2018 - 08:20

Посмотрела на клематис Лидии - и вспомнила про свой - безнадежно потерян, я про него и совсем забыла.

Да за забором точно красота и с той и с другой стороны.

Жалко! Наверно сортовой был? Эти, конечно, капризные. Мой простенький, но зато живучий:) Сейчас в нём внучка с подружкой гнёздышки для птичек делают - и ничего, терпит:)
Мой дневник

#108 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 648 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 10 Июль 2018 - 09:03

У нас кое что зацвело, но засада с фото :(.

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#109 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 648 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 14:08

Мои цветочки Прикрепленный файл  20180712_191531.jpg   1,81МБ   11 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20180712_191447.jpg   1,81МБ   16 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20180712_191505.jpg   2,19МБ   12 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20180712_191513.jpg   1,96МБ   10 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20180708_112043.jpg   1,09МБ   6 Количество загрузок:

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#110 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 Июль 2018 - 19:09

Мои цветочки Прикрепленный файл  20180712_191531.jpg   1,81МБ   11 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20180712_191447.jpg   1,81МБ   16 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20180712_191505.jpg   2,19МБ   12 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20180712_191513.jpg   1,96МБ   10 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20180708_112043.jpg   1,09МБ   6 Количество загрузок:

Света, наконец-то! Какие разнообразные у тебя аквилежки! У меня они почему-то вырождаются в фиолетовые:)А на второй фотографии что за пион?
Мой дневник

#111 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 036 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2018 - 20:12

А мне понравилась турецкая гвоздика (это же она?), такая расцветка необычная бордовая с крапчатой серединкой.
Галина

#112 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2018 - 21:59

К сожалению, со своим дачным интернетом я не все фотографии смогла открыть. Светочка, это что, жёлтый пион? Разве такие бывают? Или просто так получился?

#113 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 648 сообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 04:31

Девочки, загружала с телефона и фото почему то улеглись. На втором пион Барцелла, он уже второй год как красавчиком стал, показывает себя с отличной стороны :) (соседи так и висят на заборе :)). Да, Галина, это турецкая гвоздика Негритянка. На четвёртом фото голубой лук, я так мечтала о нём и вот, наконец то он у меня есть!!!

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#114 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 212 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 13 Июль 2018 - 07:51

Да, пион восхитительный, и я тоже лук такой хочу.................
Ирина

#115 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 257 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 13 Июль 2018 - 08:00

Света, очень красивые у тебя цветы. Пион класс. И лук голубой тоже хочу....
Люция

#116 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 257 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 13 Июль 2018 - 08:04

Света, наконец-то! Какие разнообразные у тебя аквилежки! У меня они почему-то вырождаются в фиолетовые:)А на второй фотографии что за пион?

Лида, у меня тоже была крупноцветковая гибридная аквилегия, а тут смотрю - гибридной нету, а фиолетовая появилась (я ее не сеяла!). А есть еще полумахровая, рассевается как сорняк, белая и розовая, и сортовые (или несортовые) признаки свои сохраняет.
Люция

#117 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2018 - 19:56

Лида, у меня тоже была крупноцветковая гибридная аквилегия, а тут смотрю - гибридной нету, а фиолетовая появилась (я ее не сеяла!). А есть еще полумахровая, рассевается как сорняк, белая и розовая, и сортовые (или несортовые) признаки свои сохраняет.

Светочка, спасибо тебе за семена аквилегии! Она пока еще крошечная, т.к. поздно взошла, но надеюсь тоже скоро буду любоваться красотой! Если не в этом году, то в следующем.

#118 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 Июль 2018 - 09:23

Лида как-то написала, что у неё флоксы ассоциируются с концом лета. А у меня гладиолусы такое чувство вызывают:)И вот уже зацвели первые! Но это ранний сорт Присцилла.

Прикрепленные файлы

Мой дневник

#119 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 Июль 2018 - 09:33

Полумахровая аквилежка - неплохой сорняк :rolleyes: А я как-то на рынке купила аквилегию с цветками ярко бордового цвета - просто загляденье! Отцвела она, я сразу срезала и выбросила семенные коробочки - так что переопыления быть не могло. На следующий год этот кустик зацвёл светло-грязно розовыми цветками :o Меня смутные подозрения терзают, что умельцы цветоводы как-то "накачивают" краской цветки перед продажей :D
Мой дневник

#120 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 Июль 2018 - 10:27

Зацвела первая астильба. И довольно неплохо выглядит - я их (астильб) в прошлом году пересадила в тень к хостам к северной стене дома. А те, которые на солнышке остались, имеют жалкий вид :(

Прикрепленные файлы

Мой дневник

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)