Перейти к содержимому

Фотография

ЛЬВИНЫЙ ЗЕВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#81 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 022 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 14 Март 2017 - 17:15

Лена, хорошенький зевчик!!! У нас до снега цветёт, что то я про него позабыла...

Я его в этом году не сеяла,надеюсь вылезет сам!

#82 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 831 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 15 Март 2017 - 07:09

Ой, у меня самосевом всходят только сорняки. :)
ирина

#83 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 15 Март 2017 - 08:09

А я в этом году ампельный посеяла. Интересно что получится. А обычный тоже без проблем растет. Самосева правда не бывает. но семена свои собираю, всходит хорошо
Ольга

#84 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 15 Март 2017 - 09:41

Я уже два года выращиваю ампельный - никакой ампельности не заметила, обычный низкорослый львиный зев, ну немного султанчики клонятся, порыхлее соцветие.
Ирина

#85 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 022 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 15 Март 2017 - 11:22

Я уже два года выращиваю ампельный - никакой ампельности не заметила, обычный низкорослый львиный зев, ну немного султанчики клонятся, порыхлее соцветие.

Ирин,я не сажала ампельный.Но видела фото домашние,очень шикарные плети.Возможно,определённый сорт.

#86 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 15 Март 2017 - 11:43

А я в этом году ампельный посеяла. Интересно что получится. А обычный тоже без проблем растет. Самосева правда не бывает. но семена свои собираю, всходит хорошо

Тоже купилаСЬ на слово ампельный. Посеяла, выросла плеть больше метра длиной, но ни одного бутончика. Бутоны и цветение были на том же кусте, но на коротких ровных веточках.

#87 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 15 Март 2017 - 13:55

Тоже купилаСЬ на слово ампельный. Посеяла, выросла плеть больше метра длиной, но ни одного бутончика. Бутоны и цветение были на том же кусте, но на коротких ровных веточках.

Обидно! Ну что будет...
Ольга

#88 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 066 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 07:55

Выращивала этим летом львиный зев. Только, наверно, не сделала ни одного фото. Очень понравился - у меня была смесь: белые, розовые, лососевые, малиновые. Но вот не поняла: как лучше выращивать - рассадой или посевом прямо в грунт. Вообще-то люблю все выращивать рассадным способом, так как высаживаю или подсаживаю на свободные места. Но! Рассада росла очень медленно. Высадила в грунт (весна и начало лета были еще те!), доооолго сидели на одном месте и зацвели только в конце лета. Но зато радовали своим цветением до заморозка. Сезон 2017 закончился, готовлюсь к следующему, планирую покупку семян (держу за руку, чтобы опять много не купить). Но лёвушка в панах есть. И еще вот думаю про самосев. У нас ведь климат не очень суровый, мой львиный зев взойдет самосевом? Изображение
Люция

#89 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 603 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 15:23

Я нынче и садила его немного. Взошло еще меньше. До пересадки дожили единицы. Корче, росло всего три кустика. Но цвели шикарно. Жаль только все три одного цвета. Сеяла смесь.
Надежда

#90 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 022 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 16:17

Выращивала этим летом львиный зев. Только, наверно, не сделала ни одного фото. Очень понравился - у меня была смесь: белые, розовые, лососевые, малиновые. Но вот не поняла: как лучше выращивать - рассадой или посевом прямо в грунт. Вообще-то люблю все выращивать рассадным способом, так как высаживаю или подсаживаю на свободные места. Но! Рассада росла очень медленно. Высадила в грунт (весна и начало лета были еще те!), доооолго сидели на одном месте и зацвели только в конце лета. Но зато радовали своим цветением до заморозка. Сезон 2017 закончился, готовлюсь к следующему, планирую покупку семян (держу за руку, чтобы опять много не купить). Но лёвушка в панах есть. И еще вот думаю про самосев. У нас ведь климат не очень суровый, мой львиный зев взойдет самосевом? Изображение

Люция,прошлый год сажала рассадой,а в этом году самосея было уже полно. У меня даже лобелия второй год самосеется )))Попозже,но тоже зацвёл уже в июле, а вот рассадой цвёл в июне.

#91 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 524 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 02:26

мой львиный зев взойдет самосевом?

Взойдёт обязательно! И как Лена написала - цвести будет по-позже. Некоторые люди львиный зев, годецию, лобелию сеют в зиму :) да и много ещё чего :)

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#92 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 04:19

Я много львиного зева сажаю, и через рассаду, сею в теплице в конце апреля, много самосева.
Ирина

#93 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 066 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 04:55

Так у меня посаженный рассадой зацвел только в конце лета. Кстати, все еще зеленый. У меня самосевом размножаются только флоксы многолетние. Заполонили весь цветник. И выбрасывать жалко - некоторые получились даже интересные.
Люция

#94 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 524 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 05:49

Так у меня посаженный рассадой зацвел только в конце лета. Кстати, все еще зеленый. У меня самосевом размножаются только флоксы многолетние. Заполонили весь цветник. И выбрасывать жалко - некоторые получились даже интересные.

Многолетние самосевом?????? Везёт же некоторым!!!!!

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#95 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 066 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 16:02

Многолетние самосевом?????? Везёт же некоторым!!!!!

Света, запросто! Происходит опыление и появляются новые оттенки флоксов. Уже и не помню, какие у меня были изначально. Нужно только не срезать отцвевшие (вид, конечно, немного портят), а дать возможность созреть семенам на кустах. Не сею семена. Сами рассеваются.
Люция

#96 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 524 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 16:19

Света, запросто! Происходит опыление и появляются новые оттенки флоксов. Уже и не помню, какие у меня были изначально. Нужно только не срезать отцвевшие (вид, конечно, немного портят), а дать возможность созреть семенам на кустах. Не сею семена. Сами рассеваются.

Аааа... У нас они, семена, не успевают вызревать на многолетних флоксах.

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#97 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 022 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 15 Январь 2018 - 16:44

Тоже раз посадила рассадой,теперь самосевки всходят. Конечно,попозже зацветают,прямо совсем в июле)))но и до этого есть чему цвести. Поэтому петуньку только рассадой, а вот лёвчики и флоксы звёздчатые растут сами! В этом году собрала махровые однолетние флоксы,будем посмотреть результат. :lol:

#98 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 524 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 15:49

Тоже раз посадила рассадой,теперь самосевки всходят. Конечно,попозже зацветают,прямо совсем в июле)))но и до этого есть чему цвести. Поэтому петуньку только рассадой, а вот лёвчики и флоксы звёздчатые растут сами! В этом году собрала махровые однолетние флоксы,будем посмотреть результат. :lol:

Счастливые! Махровые флоксы!!! А мне с ними не везёт, даже через рассаду не хотят расти у меня.

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#99 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 022 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 18 Январь 2018 - 16:37

Счастливые! Махровые флоксы!!! А мне с ними не везёт, даже через рассаду не хотят расти у меня.

Так махровые)))один разговор,там в пакетике 5 семечек всего и было. Вот свои собрала,посмотрю,что получится,сохранится махровость,или нет.

#100 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 524 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 15:33

Так махровые)))один разговор,там в пакетике 5 семечек всего и было. Вот свои собрала,посмотрю,что получится,сохранится махровость,или нет.

Лен, обязательно поделись результатом, пожалуйста.

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных