Перейти к содержимому

Фотография

КАПУСТА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 11 Июль 2016 - 10:59

Мне очень нравиться савойская капуста - она очень хороша для голубцов, лист ( когда отваришь- можно бланшировать) становится очень мягким и сетчатым, хорошо тянется. Часто сажу брюссельскую капусту - но, результат один и тот же - мне не нравится вкус, но перед гостями шикануть всегда удается. А в этом году у меня развилась кила - большую часть посадок уж ликвидировала, а рассада была нормальная, поражена и цветная и белокачанная.
Ирина

#62 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 040 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 11 Июль 2016 - 16:42

А у нас, второй год,лютует блошка...достала уже.

#63 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 831 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 11 Июль 2016 - 18:17

У меня тоже кила на капусте, я её по всему участку уже вытаскала. Не знаю как с ней бороться, B) поэтому сажу много, на удачу.... сколько выживет. :)
ирина

#64 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 101 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 09 Август 2017 - 09:31

Моя подруга - фанат брокколи, говорит - очень уж полезная вещь. Она ее начала выращивать, когда у нас еще и семян в продаже не было. Так вот меня тоже пристрастила к выращиванию брокколи. И посоветовала брать семена только F1-гибриды: они вообще-то у нас дорогие, их мало в упаковке, но они того стоят. Я тоже посадила гибриды и брокколи, и цветной. Выросли такие хорошие головки, плотные, крупные, только может от наших милых дождей внутри была гниль. Пришлось поковыряться и много повырезать. Вообще-то есть масса рекомендаций, чем подкармливать цветную, какие микроэлементы она любит. Я не особо не заморачивалась, ничем не кормила. А подруга настаивала крапиву и обрызгивала капусту.
Люция

#65 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2017 - 09:35

Я люблю брокколи, но выращивать на своей почве не рискну. Как-то экспериментировала с цветной капустой - результат не впечатлил. Думаю, такой элитной капусте и условия нужны соответствующие.
Галина

#66 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 566 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 10 Август 2017 - 04:26

О! Я в этом году впервые посадила брокколи. Будем пробовать это чудо :)

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#67 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 101 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Июль 2018 - 06:31

Мои "экзотические" капусты росли недалеко от бочки с водой, поэтому нашей засушливой весной воды им перепадало вдоволь. Срезала брокколи - хорошие головки. Только наверно у меня сорт (точнее гибрид), который не дает боковых побегов. Ну и хватит что есть. Почему-то оказалось много кольраби (она у меня не сильно пользуется спросом). А вот цветная... еще даже не завязывала головки. Но ее так полюбили гусеницы!
Люция

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных