Перейти к содержимому

Фотография

ЕЛЬ и ДРУГИЕ ХВОЙНЫЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#121 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 030 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 10:55

Я давно думала что мне сотворить с одной площадкой ( газон плюс цветник плюс ствол от старой яблони - там где у меня древовидный олень стоял) - площадь газонов решила давно убавить - решила сделать что-то типа рокария. В этом сезоне убрала пионы, еще в центре растет бузульник, не хочу его осенью пересаживать - цветет еще, и посадила две туи ( смарагд и голден глоуб) и можжевельники 6 штучек - нашла фирму в Челябинске саженцы продают по 210 рублей. Нужны ваши советы и пожелания, фотки прикреплю как сейчас выглядит этот участок и план накидаю. Хочу все пространство между растюхами закрыть древесной щепой. (Идиотка - когда мы щепу сами рубили, не судьба была набрать - хоть директор и предлагал хоть самосвал ). Но пока можжевельники хоть малость прирост дадут слишком пусто будет - или нет?

Прикрепленные файлы

Ирина

#122 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 267 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 19:52

Я давно думала что мне сотворить с одной площадкой ( газон плюс цветник плюс ствол от старой яблони - там где у меня древовидный олень стоял) - площадь газонов решила давно убавить - решила сделать что-то типа рокария. В этом сезоне убрала пионы, еще в центре растет бузульник, не хочу его осенью пересаживать - цветет еще, и посадила две туи ( смарагд и голден глоуб) и можжевельники 6 штучек - нашла фирму в Челябинске саженцы продают по 210 рублей.
Нужны ваши советы и пожелания, фотки прикреплю как сейчас выглядит этот участок и план накидаю. Хочу все пространство между растюхами закрыть древесной щепой. (Идиотка - когда мы щепу сами рубили, не судьба была набрать - хоть директор и предлагал хоть самосвал ). Но пока можжевельники хоть малость прирост дадут слишком пусто будет - или нет?

Ух ты, какое приятное занятие. Люблю перепланировки! А уж рокарий вообще моя мечта! Ира, можжевельники горизонтальный и шаровидный много места требуют вокруг себя. У них большой ежегодный прирост. Смотри сама, пока будут маленькие, можно цветы не трогать. А вот можжевельник шарик и роза почвопокровная, по моему мнению, будут воевать между собой за территорию.
Галина

#123 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 030 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 04:23

Ух ты, какое приятное занятие. Люблю перепланировки! А уж рокарий вообще моя мечта! Ира, можжевельники горизонтальный и шаровидный много места требуют вокруг себя. У них большой ежегодный прирост. Смотри сама, пока будут маленькие, можно цветы не трогать. А вот можжевельник шарик и роза почвопокровная, по моему мнению, будут воевать между собой за территорию.

Галя, для розы есть место для завоевания в направлении дорожек - в этом году я все это пространство засадила каменником - даже не сразу увидела что розочка зацвела.
Да честно сказать, что розы вообще у меня не долгожители.
Ирина

#124 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 267 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 06:32

Галя, для розы есть место для завоевания в направлении дорожек - в этом году я все это пространство засадила каменником - даже не сразу увидела что розочка зацвела.
Да честно сказать, что розы вообще у меня не долгожители.

Ну если так, то пусть розочка живет! :)
Галина

#125 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 23 Февраль 2020 - 17:45

Девочки, после новогодних праздников на работе у начальница стоит ёлочка живая, в контейнере. Она предложила её забрать(сама она не садовод, не огородник). Конечно, мне очень жалко растюху! Как и что можно сделать, чтобы ёлочка выжила?
Надежда

#126 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 353 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 24 Февраль 2020 - 06:11

Надюша, забирай! Передержи в прохладном месте. 

Господи, начала расписывать тебе весь алгоритм перевалки в ОГ, а потом вернулась, чтобы посмотреть, где ты живешь. У вас ведь, наверное, сейчас там настоящая зима, сугробы лежат? 

#127 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 24 Февраль 2020 - 08:34

Дааа! Наши снега-сугробы растают к середине апреля....
Надежда

#128 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 24 Февраль 2020 - 08:36

Хотелось бы все же помочь растюшке. Мне их всегда так жалко! Ведь большая часть их после праздников выбрасывают.
Надежда

#129 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 267 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2020 - 15:52

У меня два раза опыт сохранения хвойных после Нового года был не удачным. Поэтому поделиться нечем.
Галина

#130 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 353 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 24 Февраль 2020 - 17:25

Надюша, ну ведь у тебя есть теплица! Тогда и проблем меньше - можно в ней передержать елочку.

#131 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 073 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2020 - 17:42

Читала какие-то посты на эту тему, у многих получается сохранить такие елочки, в основном на прохладных балконах.

#132 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 25 Февраль 2020 - 05:25

У меня два раза опыт сохранения хвойных после Нового года был не удачным. Поэтому поделиться нечем.

И у меня)))

#133 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 Март 2020 - 12:08

Ох, не знаю, что я буду делать с этой елочкой!... Забрать я её забрала, кое как смыла с неё блеск. Но вот буквально на днях увидела, что моя колючая малышка начинает пускать молоденькие отводки. Говорят, это не очень хорошо.
Надежда

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных