Перейти к содержимому

Фотография

ЦВЕТЕНИЕ В ИЮНЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#121 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 066 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 19 Июнь 2018 - 17:51

Леночка, очень хочется твою красоту увидеть!

Покажу-покажу)))

#122 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 25 Июнь 2018 - 05:27

Света, спирею ничем не укрываю, Про фотки - а через шнур, я сначала тоже мучилась, скидывала через почту, потом пыталась через облако - от паролей и явок голова кругом, а оказалось через шнур проще, нужно только выбрать передачу данных.

Что только я не делала. Говорят надо спец. драйвер установить или скачать программку. Скачать пробовала - не получилось (я совсем чайник), надо будет подключить племяшей :)

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#123 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2018 - 06:11

Что только я не делала. Говорят надо спец. драйвер установить или скачать программку. Скачать пробовала - не получилось (я совсем чайник), надо будет подключить племяшей :)

У нас сначала тоже никак не получалось подключить телефон Lenovo) к компьютеру через шнур. А потом я нажата какую-то галочку (видимо, как раз и выбрала передачу данных) и все заработало.

Но может во всех телефонах по разному?
Ты не пробовала поискать в интернете что-нибудь вроде такого: "почему компьютер не видит телефон такой-то?", или "как скачать файлы с телефона такого-то на компьютер"?

#124 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 623 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2018 - 06:27

У нас сначала тоже никак не получалось подключить телефон Lenovo) к компьютеру через шнур. А потом я нажата какую-то галочку (видимо, как раз и выбрала передачу данных) и все заработало.

Но может во всех телефонах по разному?
Ты не пробовала поискать в интернете что-нибудь вроде такого: "почему компьютер не видит телефон такой-то?", или "как скачать файлы с телефона такого-то на компьютер"?

Что то творю по наводке интернета :)

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#125 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 187 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 26 Июнь 2018 - 08:09

У нас жара второй день - сад радуется: Калина и клубника буйствуют. А вот малина так плохо перенесла весенние морозы.

Прикрепленные файлы

Ирина

#126 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 623 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2018 - 08:21

У нас жара второй день - сад радуется: Калина и клубника буйствуют. А вот малина так плохо перенесла весенние морозы.

Ирааа, какая прелесть!!! Розовое это василисник водосборолистный?

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#127 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 187 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2018 - 10:18

Ирааа, какая прелесть!!! Розовое это василисник водосборолистный?

Да, Света. Как-то я заводила василисник двукрылоплодный - вообще красота. НО прожил у меня всего два лета - вот фото нашла в интерете.Прикрепленный файл  Thalictrum-dipterocarpum.jpg   320,62К   4 Количество загрузок:
Ирина

#128 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 Июнь 2018 - 11:48

Ира, а на первой фотографии это что такое жёлтенькое?
Лидия. Можно на - ты:)
Мой дневник

#129 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2018 - 12:06

Ааа, какое же чудо этот василисник! А что это такое розовое за хостами?

#130 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 623 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2018 - 05:55

Да, Света. Как-то я заводила василисник двукрылоплодный - вообще красота. НО прожил у меня всего два лета - вот фото нашла в интерете.Прикрепленный файл  Thalictrum-dipterocarpum.jpg   320,62К   4 Количество загрузок:

У меня красавчик бледно-бледно розовый. А может чем полить надо? Я ещё знаю, что они есть белые и жёлтые. Очень хочу, мне они так нравятся.Прикрепленный файл  20170623_231507.jpg   1,48МБ   6 Количество загрузок: ой, а может он и есть белый?

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#131 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 187 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2018 - 09:38

Ааа, какое же чудо этот василисник! А что это такое розовое за хостами?

Лида, за хостой и есть василисник, только он сиреневый- сиреневый.
Ирина

#132 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 187 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2018 - 09:42

Ира, а на первой фотографии это что такое жёлтенькое?

Лидия, на первом фото - хейрантус, еще одно название лакфиоль. Выращивают как однолетник, но у меня благополучно перезимовал, не все конечно кустики, и вот уже цветет давненько, обладает сильным запахом, если нюхать то очень резкий, а по саду аромат приятный. Мне еще очень подошел к одному местечку - тени не бывает весь день ( вернее с утра только) и к неполиву стойкий. Теперь еще и семена попробую собрать.
Ирина

#133 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 Июнь 2018 - 12:17

Лидия, на первом фото - хейрантус, еще одно название лакфиоль. Выращивают как однолетник, но у меня благополучно перезимовал, не все конечно кустики, и вот уже цветет давненько, обладает сильным запахом, если нюхать то очень резкий, а по саду аромат приятный. Мне еще очень подошел к одному местечку - тени не бывает весь день ( вернее с утра только) и к неполиву стойкий. Теперь еще и семена попробую собрать.

Спасибо, Ира! Название слышала, а вживую никогда его не видела. Интересное растение!
Мой дневник

#134 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2018 - 22:33

Лида, за хостой и есть василисник, только он сиреневый- сиреневый.

Ну вот, совсем я запуталась! :)
А что же тогда на 5-м фото, розовое и изящное? Может, какой-нибудь вид аквилегии?
Я тёмная, знаю названия только старых всем известных цветов. А такие названия, которые вы, девочки, тут пишете, я даже выговорить не смогу, не то, что запомнить :).

#135 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 623 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 03:54

Ну вот, совсем я запуталась! :)
А что же тогда на 5-м фото, розовое и изящное? Может, какой-нибудь вид аквилегии?
Я тёмная, знаю названия только старых всем известных цветов. А такие названия, которые вы, девочки, тут пишете, я даже выговорить не смогу, не то, что запомнить :).

Просто - аквилегия :)

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#136 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2018 - 06:27

Просто - аквилегия :)

У меня она другой формы, обычная.

#137 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 187 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 07:28

На 5ом, Лидусь, действительно аквилегия - но она темно-бордовая. Вот еще несколько фото позавчера -Прикрепленный файл  IMG_20180625_201714.jpg   263,37К   5 Количество загрузок: и вчера Прикрепленный файл  IMG_20180627_212607.jpg   188,65К   5 Количество загрузок: позавчера - Прикрепленный файл  IMG_20180625_201721.jpg   216,35К   5 Количество загрузок: вчера Прикрепленный файл  IMG_20180627_212559.jpg   227,21К   4 Количество загрузок:
Ирина

#138 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 Июнь 2018 - 17:50

На 5ом, Лидусь, действительно аквилегия - но она темно-бордовая.

Вот еще несколько фото позавчера -Прикрепленный файл  IMG_20180625_201714.jpg   263,37К   5 Количество загрузок: и вчера Прикрепленный файл  IMG_20180627_212607.jpg   188,65К   5 Количество загрузок:

позавчера - Прикрепленный файл  IMG_20180625_201721.jpg   216,35К   5 Количество загрузок: вчера Прикрепленный файл  IMG_20180627_212559.jpg   227,21К   4 Количество загрузок:

Интересно опять побывать в начале нашего июня! А у нас первые лилии зацвели - азиатки, и другие многолетники. Флоксы начинают цвести.

Прикрепленные файлы

Мой дневник

#139 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2018 - 20:19

Интересно опять побывать в начале нашего июня! А у нас первые лилии зацвели - азиатки, и другие многолетники. Флоксы начинают цвести.

Ну надо же, уже флоксы цветут! Для меня цветение флоксов означает, что скоро лето закончится :)

#140 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 912 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2018 - 20:35

Ну надо же, уже флоксы цветут! Для меня цветение флоксов означает, что скоро лето закончится :)

Флоксы по срокам цветения разные, у меня тоже некоторые зацветают. А тут еще температурный режим сдвинулся
Галина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных