Перейти к содержимому

Фотография

ЦВЕТЕНИЕ В ИЮНЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#301 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 092 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 06 Июль 2020 - 05:26

Забыла

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_0390.JPG   184,87К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0392.JPG   125,36К   0 Количество загрузок:

#302 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 036 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2020 - 11:34

И ещё

Леночка, красота! А что за кружочки на первом фото - декор?
Галина

#303 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 036 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2020 - 11:36

ещё не всё))

Клематисы необыкновенные! Что ты с ними делаешь, что они так пышно цветут?
Галина

#304 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 092 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 06 Июль 2020 - 12:07

И ещё

Леночка, красота! А что за кружочки на первом фото - декор?

Ну это я сама делала дорожки))) заливала из бетона. И вокруг очиток, а клематис не от моего мастерства зависит ,думаю сорт Пурпурея Плена Элеганс. Буквально второй год и такая мощь!  Правда переодически удобряю монофосфатом калия,да я им всё удобряю)))

#305 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 036 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2020 - 13:50

Я почему спросила, этот сорт Пурпуреа Плена Элеганс у меня тоже есть, но я за много лет не видела такого цветения как у тебя на второй год. Придется монофосфат калия покупать, если клематис переживет это лето. Ленусь, а на какой почве он у тебя растет и как часто ты его поливаешь?
Галина

#306 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 092 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 06 Июль 2020 - 17:24

Я почему спросила, этот сорт Пурпуреа Плена Элеганс у меня тоже есть, но я за много лет не видела такого цветения как у тебя на второй год. Придется монофосфат калия покупать, если клематис переживет это лето. Ленусь, а на какой почве он у тебя растет и как часто ты его поливаешь?

Какая почва ,я не знаю. Почва под ним не пересыхает.В этом году положила тёмный мульчирующий материал и засыпала мраморной крошкой,соответственно поливала один раз ,вчера. В мае поливала с мочевиной ,на ведро воды столовую ложку монофосфата  и столовую ложку мочевины. Больше мочевину не даю,только монофосфат,раз в две недели. Я думала этот сорт у всех такой мощный.

• Lida это нравится

#307 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2020 - 18:21

Леночка, какое же у тебя буйное цветение всех твоих цветов!!!
Интересно, это зависит в бОльшей степени от земли и климата, или от твоего ухода?
У твоих соседей или друзей похожие результаты или нет?

#308 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 036 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2020 - 19:46

Какая почва ,я не знаю. Почва под ним не пересыхает.В этом году положила тёмный мульчирующий материал и засыпала мраморной крошкой,соответственно поливала один раз ,вчера. В мае поливала с мочевиной ,на ведро воды столовую ложку монофосфата  и столовую ложку мочевины. Больше мочевину не даю,только монофосфат,раз в две недели. Я думала этот сорт у всех такой мощный.
Спасибо, Леночка! Нужно будет тоже замульчировать. Где-то я читала, что ноги клематиса должны быть в тени, а голова на солнце.
Галина

#309 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 092 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 07 Июль 2020 - 16:14

Спасибо, Леночка! Нужно будет тоже замульчировать. Где-то я читала, что ноги клематиса должны быть в тени, а голова на солнце.

Можешь очитком засадить,тоже хорошо! До этого он и был.

#310 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 092 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 07 Июль 2020 - 16:19

Леночка, какое же у тебя буйное цветение всех твоих цветов!!!
Интересно, это зависит в бОльшей степени от земли и климата, или от твоего ухода?
У твоих соседей или друзей похожие результаты или нет?

Ну уж и не знаю,как ответить))) земля солончак,но за 4 года усиленной сидерации,очень улучшилась! У соседей не так от слова-совсем, какой климат на Урале ,не Краснодар, думаю уход))) А ещё ,вся рассада своя ,трясусь над ней,как клушка. Эустому сею уже в ноябре,но в этом году , месяц вообще не росла в грунте(((но как потеплело ,ринулась в рост!

#311 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 036 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2020 - 17:50

Конечно же это Леночкины ручки и её любовь к цветам! Лена, спасибо за идею с очитками. В том году не знала куда их распихать. Выжил бы только клематис.
Галина

#312 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2020 - 19:15

Ну вот, теперь мой комплекс неполноценности ещё усилился! :)
Я понимаю, что мне вряд ли удастся когда-нибудь достичь такого цветения, какое я вижу у Леночки и других наших девочек.

#313 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 092 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 08 Июль 2020 - 06:22

Ну вот, теперь мой комплекс неполноценности ещё усилился! :)
Я понимаю, что мне вряд ли удастся когда-нибудь достичь такого цветения, какое я вижу у Леночки и других наших девочек.

С твоей энергией))) и любознательностью,всё будет ! Моему саду-огороду много лет, твоя дача молодая, поэтому обживётся , засадится и будет такая красота!

• Lida это нравится

#314 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 257 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 08 Июль 2020 - 06:47

У Лены и Веры петунии просто сказка. Лида, ты не на те петунии смотришь; пошли ко мне, свои покажу :D :D :D - твоя самооценка сразу вырастет.  Ага, цветут. По 2-3 цветка. Тоже выращивала из семян, в январе сеяла, таскала с подоконника под фитолампу и обратно.  На крыльце у нас солнце после обеда, но как ударит - хорошо политые петунии и герани стоят как будто последний дни доживают. Потом вечером опять бодренькие. У нас много тени: от дома, от строений, от деревьев. Петуния явно не мой цветок.

• Lida это нравится
Люция

#315 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2020 - 07:37

Девочки, спасибо на добром слове! :)
Люция, вот-вот, похоже )).
Так в чем же секрет?
Помимо ручек ещё грешу на покупной грунт.
У нас в этом году даже томаты не росли, пришлось намного позже пересевать, когда поняла, что на первую партию надежды нет.
И без сладких перцев остались.
Их этот грунт так подкосил, что они даже после высадки в грунт расти не хотят, так и стоят маленькими. Только парник занимают.
А петунии вроде бы очень требовательны к грунту, да?

Посадила дома циннии на рассаду, сейчас стоят в цветнике и совсем не растут.
А один сорт циннии Мексика Ольмека дома посеять забыла, рискнула тут посеять на рассаду с краешку в теплице только 18 мая (май то какой у нас был - 21 мая снег лежал), в июне пересадила в тот же цветник, так вот эти циннии сейчас уже начинают цвести!
И нужно было дома с ними возиться? ))
Жалко, что с петуниями так не получится.

#316 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 257 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 08 Июль 2020 - 09:42

Вообще-то пора в ИЮЛЬ переходить

Прикрепленный файл  1.jpg   460,9К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2.jpg   460,36К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  3.jpg   465,33К   0 Количество загрузок:

Правда, немного дождь подпортил.

Люция

#317 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 036 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2020 - 10:26

Я думаю, что и Вера и Лена используют профессиональные семена, а не те что мы в супермаркетах покупаем. Плюс грамотные подкормки. Если очень захотеть, может получится! Люция, лилейники просто отпад!
Галина

#318 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 092 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 08 Июль 2020 - 12:51

Вообще-то пора в ИЮЛЬ переходить

attachicon.gif1.jpg attachicon.gif2.jpg attachicon.gif3.jpg

Правда, немного дождь подпортил.

Какая роскошь, а мои только-только раскачиваются...

#319 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 092 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 08 Июль 2020 - 12:53

Я думаю, что и Вера и Лена используют профессиональные семена, а не те что мы в супермаркетах покупаем. Плюс грамотные подкормки. Если очень захотеть, может получится! Люция, лилейники просто отпад!

Ну да...семена дорогие. Но у нас уже в магазинах семян можно купить хороший материал, а не только в ИМ. Подкормки тоже важны.Причём очень разные!

#320 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 036 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2020 - 19:30

А можно подробнее по подкормкам, Ленусь? Я думала монофосфат калия и мочевина - твои основные средства. Что-то ещё ты от нас скрыла?
Галина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных