Перейти к содержимому

Фотография

ВЫРАЩИВАНИЕ ОГУРЦОВ НА БАЛКОНЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 luda0407

luda0407

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородКраснодарский край,г.Усть-Лабинск

Отправлено 04 Апрель 2012 - 18:46

Полив надо сократить вашим огурчикам.
ЛЮДМИЛА

#22 pavluschok

pavluschok

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородБелгород,(Тобольск) Россия

Отправлено 06 Апрель 2012 - 07:33

Полив надо сократить вашим огурчикам.

Да, именно так я и сделала!
Галина

#23 pavluschok

pavluschok

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 20:13

Прикрепленный файл  Изображение 382.jpg   21,61К   28 Количество загрузок: Моя Радость!!!Прикрепленный файл  скрин2.JPG   36,6К   30 Количество загрузок:Ведь правда-хорошенькие?
Галина

#24 Алёна

Алёна

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • ГородАзов

Отправлено 08 Апрель 2012 - 06:04

Прикрепленный файл  Изображение 382.jpg   21,61К   28 Количество загрузок: Моя Радость!!!Прикрепленный файл  скрин2.JPG   36,6К   30 Количество загрузок:Ведь правда-хорошенькие?

Конечно хорошенькие,а еще лучше будут, когда на вкус попробуете.

#25 pavluschok

pavluschok

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 03:44

Уже в цвету.Прикрепленный файл  Изображение 378.jpg   24,15К   11 Количество загрузок:
Галина

#26 pavluschok

pavluschok

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 11:48

А у меня такая беда с растюшками.Прикрепленный файл  Изображение 412.jpg   34,73К   14 Количество загрузок:Здесь не очень видно, но пятна серебристо-серого цвета по всем нижним листам растений. От паутиного клеща обрабатывала 7 апреля, повторно буду обрабатывать 23 числа.
Галина

#27 pavluschok

pavluschok

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 11:54

А это уже мой урожайПрикрепленный файл  Изображение 413.jpg   22,03К   17 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение 414.jpg   18,27К   21 Количество загрузок:.Из восьми корней только на одном стабильный урожай-на каждом выходе листочка прикреплен огурчик.Прикрепленный файл  Изображение 420.jpg   42,66К   16 Количество загрузок:Остальные все пустоцветы, чуть потеплеет-высажу к дому на клумбу.ОБИДНО!!!
Галина

#28 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2012 - 17:04

А у меня такая беда с растюшками.Прикрепленный файл  Изображение 412.jpg   34,73К   14 Количество загрузок:Здесь не очень видно, но пятна серебристо-серого цвета по всем нижним листам растений. От паутиного клеща обрабатывала 7 апреля, повторно буду обрабатывать 23 числа.

Галина, похоже у Ваших огурчиков какая-то грибная болезнь, - у меня такое в огороде было. Попробуйте листья опудрить с обеих сторон золой, а чтобы лучше прилипала можно сначала опрыскать их тёплой водой. Лист, который на фото лечить уже бесполезно, я бы его удалила чтобы не заражал других. А паутинного клеща что нашли?
Галина

#29 pavluschok

pavluschok

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 06:15

Галина, похоже у Ваших огурчиков какая-то грибная болезнь, - у меня такое в огороде было. Попробуйте листья опудрить с обеих сторон золой, а чтобы лучше прилипала можно сначала опрыскать их тёплой водой. Лист, который на фото лечить уже бесполезно, я бы его удалила чтобы не заражал других. А паутинного клеща что нашли?

Нет, клеща я не нашла, вернее, не искала, так как у меня нет увелич. стекла.Просто с советов пришла к выводу об опрыскивании.
Галина

#30 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2012 - 19:11

Я тоже решила пройти "тернистый" путь выращивания огурчиков на балконе. Правда посадила всего два растения, - привезла с дачи, они поздно взошли на рассадочной грядке и их некуда было пристроить. Малость кривоватые, но для эксперимента сойдут! Я особых надежд на них не питаю, поэтому и грунт специальный не покупала, правда посадила сразу в большие ёмкости. Посадку делала в прошлые выходные, пока живы! :rolleyes:

Прикрепленные файлы

Галина

#31 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2012 - 17:36

Два дня не была дома, приехала и ахнула! Один из огурцов, который лучше развивался, опустил плети и просто увял. На балконе наверное было жарко, хотя мы на даче не могли вчера даже выйти в сад - целый день лил дождь без перерыва. Полила своих красавчиков. Буквально через час растение изменилось - расправило листочки, а я помогла ему поднять стебель. Вот такие метаморфозы!

Прикрепленные файлы

Галина

#32 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2012 - 18:27

У меня также как и у Галины одно растение - сплошные мужские цветы, а на другом появились маленькие огурчики! То, что всё в цветах опрыскала "бутоном". Сегодня ещё купила подкормку для них - органо-минеральное удобрение "биогумус".

Прикрепленные файлы

Галина

#33 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2012 - 16:00

Можно с дачи огурчики больше не возить. Вот такие уже выросли на балконе. Но от пустоцветов не знаю куда деваться!

Прикрепленные файлы

Галина

#34 dly0969

dly0969

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородВоронежская обл

Отправлено 04 Июль 2013 - 16:47

здравствуйте овощеводы! подскажите пожалуйста, у меня есть помещение отапливается газом, вот придумала там выращивать овощи зимой, что для этого нужно и получиться ли моя задумка?
Вероника

#35 dly0969

dly0969

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородВоронежская обл

Отправлено 04 Июль 2013 - 16:52

Можно с дачи огурчики больше не возить. Вот такие уже выросли на балконе. Но от пустоцветов не знаю куда деваться!

Какие сорта огурчиков подходят для балконовых грядок?
Вероника

#36 Ируся

Ируся

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • ГородЧерноголовка Моск.обл.

Отправлено 06 Июль 2013 - 17:14

Прикрепленный файл  20130706_140619.jpg   39,62К   14 Количество загрузок:Девочки! У меня в зтом году на балконе тоже урожай неплохой. Покупала у Гавриша просто балконные и действительно уродились.Сегодня у дочки д,р. Так мы на стол срезали десяток и еще осталось

#37 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2013 - 11:49

Какие сорта огурчиков подходят для балконовых грядок?

Вероника, думаю подойдёт любой самоопыляющийся сорт (партенокарпик). Лучше если это будут небольшие корнишончики, т.к. плети могут не выдержать большой вес.
Галина

#38 dly0969

dly0969

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородВоронежская обл

Отправлено 09 Июль 2013 - 16:35

Вероника, думаю подойдёт любой самоопыляющийся сорт (партенокарпик). Лучше если это будут небольшие корнишончики, т.к. плети могут не выдержать большой вес.

купила ранний сорт Апрельский F1. На балконе выращивать нет опыта. вот решила попробовать поэкспериментировать. спасибо за ответ
Вероника

#39 dly0969

dly0969

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородВоронежская обл

Отправлено 24 Август 2013 - 12:58

мои огурчики цветут во всю и огурцы уже маленькие есть, но на листьях появляются желтые пятна и поврежденные листья засыхают.что это может быть?
Вероника

#40 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 24 Август 2013 - 16:10

мои огурчики цветут во всю и огурцы уже маленькие есть, но на листьях появляются желтые пятна и поврежденные листья засыхают.что это может быть?

Вероника,скорее всего на них попадает дневное солнце или слишком сухой воздух вокруг. Надо организовать полив на ночь и поставить вокруг плошки с водой, чтобы повысить влажность вокруг огурцов.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  edaa-719.gif   3,26К   5 Количество загрузок:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных