Перейти к содержимому

Фотография

НАША БИБЛИОТЕКА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#101 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 670 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 13:19

Света,есть очень классная книга,по крайней мере мне нравиться,Фёдора Абрамова трилогия"Братья и сёстры","2 зимы и 3 лета","Пути-перепутья".Общее название "Пряслины"Сильная вещь,смотрела постановку театральную,не понравилось.Перечитай Астафьева всего,в библиотеке он просто обязан быть."Дойти до горизонта","Стародуб",а его "Прокляты и забыты"у меня слёзы ,просто градом лились...А уж в жанре детективов,то тут классных писателей....

#102 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 149 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 15:25

Лена, огромное спасибо. Записала в блокнот, буду упиваться чтением.
Светлана
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья - нельзя звену не придавать значенья!!!

#103 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 149 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:01

Читаю, читаю до часу ночи. "Пряслины" быстро одолела, а вот "Прокляты и убиты" в начале так тяжело давались, теперь втянулась - только страницы успеваю переворачивать! Не ужели так всё и было!!??
Светлана

#104 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 670 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:57

Света,я когда читала "Прокляты и забыты",слезами просто обливалась.Астафьев действительно книги про войну писал ,как афтобиографию,на фронт попал 17 летним пацаном.Если есть возможность,прочитай всё его собрание сочинений.Даже детские произведения "Дойти до горизонта"."Стародуб".Писал сильно,масштабно и в то же время доходчиво.

#105 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 149 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 05:10

Ещё одна книга, в которую входит несколько его произведений, ждёт своей очереди. Лена, почему "забыты"? или есть ещё и такая книга?
Светлана

#106 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 149 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:30

По телеку идёт реклама фильма "Две зимы и три лета". Но мы-то, Лена, уже прочитали книжку про это!
Светлана

#107 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 670 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:33

Я смотрела театральную постановку Ленинградского Драматического Театра,не проняло!Возможно,именно потому-что читала!Тоже самое с Чонкиным!Книгу читала умирала от смеха,смотрела кино,полная лабуда.

#108 cdtnkfyf

cdtnkfyf

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • ГородВоздвиженское

Отправлено 09 Февраль 2014 - 11:44

Люблю со школы читать детективы. Последнее время читаю Корсакову. Мне нравится. И еще жду "Пророк" Воронина.
Светлана

#109 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 670 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 09 Февраль 2014 - 19:16

А я ,может-быть,неуч ,сколько раз принималась читать Хемингуэя,ну не могу,муторно...

#110 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 239 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 11 Февраль 2014 - 10:36

Совершенно случайно мне в руки попала книга Омара Хайяма.Взяла,полистала,начала читать - и понеслось! Я в поэзии,тем более такой, не профи.Но тут зачиталась.По вечерам мужу читала в слух(правда он не всегда дослушивал ;) ).
Надежда

#111 svetlanka007

svetlanka007

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородОрехово-Зуево Московская область

Отправлено 15 Февраль 2014 - 15:57

Я этой зимой открыла для себя Машу Трауб, прочитала все, что есть на сегодняшний день, теперь с нетерпением жду новое творение фильм по ее сценарию " Дневник мамы первоклассника" ( это пока рабочее название)продюсер фильма С.Говорухин, режиссер А.Силкин. На данный момент перечитываю Дину Рубину " На солнечной стороне улицы" и "Белая голубка Кордовы".Удивительно Дина Рубина родилась и провела детство в Узбекистане.На данный момент проживает в Израиле. Сама еврейка. А какой у нее русский язык! Музыка!

#112 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 149 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 08:00

Светлана, а о чём пишет Трауб?
Светлана

#113 svetlanka007

svetlanka007

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородОрехово-Зуево Московская область

Отправлено 17 Февраль 2014 - 17:31

Она очень увлекательно рассказывает о самых обыденных вещах. С теплой задушевной интонацией. Легким, живым и хорошим языком. Мне нравится и юмор в ее произведениях. Я начинала с "Дневника мамы первоклассника" и потом уже не могла остановиться, прочитала все на сегодня, что у нее есть.Мне просто нравиться такой позитивный подход, взгляд на проблемы. Когда в жизни сталкиваешься с трудностями, порой достаточно капельки самоиронии и все как-то проходит само собой.Ну,если кратко,вообще она о житейских вещах пишет. О людях. О характерах.О жизни. :)

#114 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 149 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 01:48

Спасибо, Светланка. Что-нибудь почитаю из её книг.
Светлана

#115 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 Февраль 2014 - 18:26

Читала "Дневник мамы первоклассника" и "О чём говорят младенцы" Маши Трауб, смеялась от души:)Ну, всё точно написано!"Любовная аритмия" и другие тоже можно почитать.
Лидия. Можно на - ты:)
Мой дневник

#116 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 149 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 03:30

К сожалению в библиотеке нет Маши Трауб, взяла Астафьева - читаю.
Светлана

#117 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 00:26

Наверно я одна далека от классической литературы...ну не могу и все, не идет к душе.
Но читать люблю безумно, а с моей бессонницей это просто необходимо))) Не понимаю как подруги и большинство знакомых моих лет последнюю книгу по школьной программе прочли.
В детстве вместо сказок читала энциклопедии, обо всем чем только можно, начиная с вирусов заканчивая астрономией. Потом пришла первая любовь - книги о кактусах и суккулентах Изображение Сейчас и при наличии интернета , пересматриваю журналы "Мой прекрасный сад", раньше скупали все выпуски.
Потом лет в восемь прочла Роберта Говорда и уже без новой книги не могу как наркоман) Люблю классику, но других жанров Фэнтези и Детективы. Иногда можно исторические, или так случайно что-то встретится... Хаггарда как-то читала, понравилось.
Но фантастика не обязательно бессвязный бред, в данном жанре все так же зависит от писателя и его мысли. Я не могу читать ужасы где кого-то "кушают", а вот с психологическим уклоном - это да. Во многих произведениях не важно на сколько фантастичен сюжет, если все построено на поступках обычных людей.
Раньше муж косился, что я все время с книжкой сижу, а теперь и сам втянулся. Но я всегда перечитываю на экране, а понравившиеся покупаю в печатном виде...читается как-то иначе...и запах типографской краски)
Тянет на такие жанры и всё тут...и авторов любимых много...Говард, Эдгар По, Мазин, Маккаммон, Желязны, Хайнлайн, Васильев, Перумов...и т.д. Но не все книги подряд, бывает одну-две прочел, а дальше невозможно и страницу, как у именитого Стивина Кинга, пару хороших произведений, а дальше противно..
Но, что нибудь легкое тоже люблю вроде Пола Вилсона и Бушкова. Рекса Стаута много раз перечитывала и наверно еще неоднократно прочту.
А тут потянуло перечитать юмористические заметки и рассказы Михаила Задорнова, обожаю его меткие фразы с детства.

Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")
Альбомы зелени)) - http://www.ok.ru/val...levskaya/photos

#118 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 229 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 16 Январь 2015 - 10:33

Совершенно случайно мне в руки попала книга Омара Хайяма.Взяла,полистала,начала читать - и понеслось! Я в поэзии,тем более такой, не профи.Но тут зачиталась.По вечерам мужу читала в слух(правда он не всегда дослушивал ;) ).

Надюша, советую еще почитать биографические выкладки о Хайяме. Георгий Гулиа "Сказание об Омаре Хайяме".Я эту вещь прочла в своей студенческой юности, когда нужно было сдавать экзамен по литературе народов СССР. А сегодня обнаружила текст в Интернете.

Недавно прочла биографическую книгу Вадима Туманова "Все потерять и вновь начать с мечты". Автор - самый близкий друг В.Высоцкого (этот факт признан Е. Евтушенко), - рассказывая о себе, заставляет вновь и вновь пережить события недавней истории: репрессии, перестройка, деятельность Чубайса вкупе с Гайдаром. А после этого, как раз перед самыми праздниками, по Культуре прошел документальный фильм о Вадиме Туманове. Так что и его посмотрела, будучи уже подготовленным зрителем и слушателем.

#119 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 229 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 30 Март 2015 - 07:10

Начала чтение книги Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности" и очень жалею, что поздновато она попала мне в руки. Т.е. в юности бы ее изучить. Так что молодым рекомендую.

#120 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 31 Март 2015 - 15:42

Да, хорошая книга, легко идет. Иногда интересно почитать психологию и эзотерику.
Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")
Альбомы зелени)) - http://www.ok.ru/val...levskaya/photos

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных