Перейти к содержимому

Фотография

НАША БИБЛИОТЕКА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#61 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 Февраль 2013 - 06:08

Ирина, а мне стиль Джейн Остин очень нравится. "Гордость и предубеждение" ещё в давние времена "зачитаны до дыр":) А перед поездкой к дочери я скачала себе в "читалку" "Доводы рассудка", "Нортенгерское аббатство","Эмма". 36 часов пути пролетели незаметно:)
Лидия. Можно на - ты:)
Мой дневник

#62 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 744 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 18 Февраль 2013 - 06:44

Меня последнее время интересует тема гибридизации и селекции. Вот вспомнила Александра Дюма «Черный тюльпан». Сейчас опять перечитываю. Как никак Дюма писал про «коллегу» :D
Люция

#63 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 239 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 18 Февраль 2013 - 13:12

Я надеюсь, к тому времени,когда введут(!?)в школьный курс Эдичку Лимонова,моя младшая уже школу закончит и не познакомиться с сим "писателем"(простите,если есть ценители его творчества) У меня сейчас идет лицензирование на работе,зашилась вся.Читать совсем перестала.А обычно мы с дочками читаем по вечерам,как в школе,по ролям.Сейчас они читают с моими подопечными в соц.центре.Там некоторые даже сказки Пушкина не читали!! Кстати,недавно я приносила малышам диски с фильмами "Старик Хоттабыч","Сказка о царе Салтане","Аленький цветочек"-вы бы видели,как эти современные дети смотрели!!!Может еще не все поколение потеряно?
Надежда

#64 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:06

Меня уже "достали" (извините за сленг!) иностранные мультики, которые смотрят мои внуки :angry: Но так как они смотрят их онлайн, то я 4-летней внучке иногда нахожу старые советские мультяшки. Она сначала протестует, а потом начинает смотреть с удовольствием. Так вот "Дюймовочку", "Серую шейку", "Спящую красавицу", "Бобик в костях у Барбоса", "Аленький цветочек" и другие она смотрела уже много раз и даже "цитирует" их:) А вот 9-летнему внуку подавай покемоны, автоботы, монстров :(
Мой дневник

#65 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 19 Февраль 2013 - 02:47

Ирина, а мне стиль Джейн Остин очень нравится. "Гордость и предубеждение" ещё в давние времена "зачитаны до дыр":) А перед поездкой к дочери я скачала себе в "читалку" "Доводы рассудка", "Нортенгерское аббатство","Эмма". 36 часов пути пролетели незаметно:)

Лида, мне очень понравилось, я как раз сейчас читаю "доводы рассудка". вообще купила полное собрание.
Ирина

#66 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 Февраль 2013 - 11:28

Да, сейчас можно купить любые книги! Я тоже люблю с книжечкой посидеть зимним вечером, когда за окном метёт вьюга. Особенно хорошо тогда читается Агата Кристи с её прекрасным описанием таинственных зимних вечеров в английских усадьбах :)Но так как я много времени провожу в поездках, то для чтения в пути приходится пользоваться электронными книгами.
Мой дневник

#67 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 661 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:55

Здравствуйте,я новичок,но читающий.Хочу написать о своих любимых писателях.Для меня одни из лучших_ это Астафьев и Распутин.К Астафьеву пристрастилась ещё в детстве ,прочтя "Дойти до горизонта" я на него подсела,начала читать всё. До сих пор его" конь с розовой гривой "читаю и мне хорошо от таких рассказов.Но "Прокляты и забыты" это очень мощная вещь,вообще стараюсь не читать книг военной тематики,но у Астафьева,всё о войне прочла.Плакала над книгой,как ребёнок,очень трудная и правдивая книга.Нравится Абрамов,Платонов,Бунин.Сейчас увлекаюсь Радзинским...А если не почитаю"Властелин колец" на ночь ,пару глав ,спать не лягу.Зарубежная литература ,тоже присутствует в моей библиотеке Франсуаза Саган,Андре Моруа,Теодор Драйзер...Да не перечислить всех книг,которые нравяться.Последние года покупаю Мою семью,в ней печатаются Владимир Гуд,Станислав Олефир,Владимир Елистратов читаю запоем....Ну вот пока хватит,да и не перечислишь всех.

#68 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 229 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 26 Февраль 2013 - 13:43

Может, меня не все поймут, но я часто обращаюсь к М.Задорнову. Благо сейчас это доступно всем. Вот его мнение о современном курсе русской литературы в школе.http://www.youtube.com/watch?v=ECEZHIJ9Nbc

#69 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 239 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 05 Июль 2013 - 08:06

Прочла не очень давно Достоевского "Кроткая".Тяжело читать.Стиль Федора Михайловича очень нелегок.Потом перечитывала вместе с Сашкой-ей понравилось.А я решила ещё раз перечитать.
Надежда

#70 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 744 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 23 Июль 2013 - 07:33

Прочитала не отрываясь "На острове" Трейси Гарвис-Грейвс.
Люция

#71 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 661 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 23 Июль 2013 - 15:08

Каюсь,летом практически не читаю...сейчас читаю собрание Артура Хейли и дочь на него"подсадила".

#72 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 229 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 16:15

А что из Хейли?

#73 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 661 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 25 Июль 2013 - 17:41

Аэропорт,Колёса,Отель...

#74 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 744 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Июль 2013 - 09:18

Мне тоже нравится Хейли и его "Аэропорт".
Люция

#75 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 661 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 26 Июль 2013 - 16:23

"Детектив",тоже классная вещь.Сейчас ищу" Окончательный диагноз".Обожаю всё,что связано с медициной,думаю Хейли и тут на высоте.Так вникать в специализацию о чём пишешь.После" Колёс" я по другому стала смотреть на "форды"...

#76 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 892 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 02 Август 2013 - 06:49

Я когда прочла Аэропорт - была поражена уровнем сервиса зарубежом, и это 1967 год ( если не ошибаюсь), а читала ну где-то в 90ые годы. Используя эту страничку как новигатор - решила почитать что-нибудь П.Куэльо, нашла "Подобно реке " - это небольшие рассказики из его жизни, заметки. Очень понравилось, он оказывается пишет проповеди для "пап", очень верит в "признаки" судьбы и, самое главное, может их увидеть среди множества людей, предметов и событий вокруг него, и для него это четкое обозначение пути, по которому надо идти.
Ирина

#77 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 229 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 08:55

Сейчас слушаю аудиокнигу "Отель".

#78 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 229 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 13:42

Очень хочу прочитать роман Тины Шамрай "Заговор обезьян", но нигде пока не могу найти. Кто уже читал? Издана в 2010году, но пока редкость на полках книжных магазинов.

#79 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 661 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 02:52

Не читала,но возьму на заметку...а в каком жанре написана книга,похоже на фантастику.Я её обожаю!

#80 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 229 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 04:50

Нет, Леночка, не фантастика, а очень серьезная вещь. Я же отметила "роман".
Вот аннотация: "Человека можно преследовать годами, и он готов вытерпеть все до конца. Но конца не видно. Стае гонителей мало изводить узника тюремным режимом, бессмысленным следствием и бесконечными судами, с ним хотят покончить раз и навсегда. Осталось только загнать в ловушку.
И тогда узник решается на отчаянный шаг - побег. Хотя и понимает - это совершенно безнадежная и бессмысленная затея: он, заклейменный и ославленный, не может рассчитывать ни на помощь, ни на сочувствие. Но он ошибался. Одни люди, встретившиеся на его пути, видели в нем только человека, другие - еще и человека. А это, оказывается, немало..."
Это об известном в наше время человеке, Личности. События развивались на наших глазах, но всей подноготной мы так и не знаем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных