Перейти к содержимому

Фотография

НАША БИБЛИОТЕКА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#1 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 982 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2011 - 18:08

Дорогие друзья! Хотелось бы, чтобы в этой теме вы поделились своим мнением о том, что недавно прочитали и рекомендуете другим, а также о ваших настольных книгах.Здесь можно обсуждать литературу любого направления. Пишите, советуйте, обсуждайте!

Изображение
Галина

#2 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 239 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 15 Май 2011 - 15:08

Дорогие друзья! Хотелось бы, чтобы в этой теме вы поделились своим мнением о том, что недавно прочитали и рекомендуете другим, а также о ваших настольных книгах.Здесь можно обсуждать литературу любого направления. Пишите, советуйте, обсуждайте!

Изображение

Я могу до бесконечности перечитывать "Унесенные ветром".Очень люблю детективы,как говорит мой муж,с психологическими выкрутасами.Сейчас мои настольные книги-сборник Октябрины Ганичкиной.Сезон!
Надежда

#3 Lana lana

Lana lana

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородПриморск Украина

Отправлено 31 Июль 2011 - 17:04

пытаюсь прочитать БЕГУЩАЯ С ВОЛКАМИ. Кларисса Пинкола Эстес
Светлана

#4 shamraevanatalia

shamraevanatalia

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородВоронежская область

Отправлено 31 Июль 2011 - 17:05

Очень люблю читать познавательную литературу.
НАТАЛИЯ

#5 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 814 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 27 Август 2011 - 18:58

я люблю читать разную литературу. читаю романы о любви,классику, исторические и кулинарные книги. ближе к весне про сад, огород,усадьбу.
ирина

#6 CTAT

CTAT

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 27 Август 2011 - 19:44

Читаю в основном про сад-огород.А все остальное свободное время у компа.
TANIA

#7 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 761 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 05:03

Обожаю стихи Ивана Бунина. Мне кажется, что он озвучивал мои мысли. А сейчас читаю продолжение романа «Поющие в терновнике».
Люция

#8 Наталья Анатольевна

Наталья Анатольевна

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 06:16

Читаю мало.В основном книги Октябрины Ганичкиной,журналы"Наша дача","Дача"и еже с ними,православную литературу.
Наталья

#9 Ильина Надежда

Ильина Надежда

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородАртемовский Свердловской области

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 08:12

Читаю много газет. Выписываю "Моя прекрасная дача"и "Люблю цветы". Люблю книги Г.А. Кизимы о саде и огороде.Ганичкины тоже есть в моей огородной библиотеке.

#10 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 761 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 11 Март 2012 - 11:07

Люблю листать подшивку старых журналов по цветоводству. Когда их читала первый раз, интересовали одни вещи. Проходит время, приобретаю что-то новое из цветов - старый журнал дает столько информации!
Люция

#11 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 982 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2012 - 18:54

Да, старые журналы - ностальгия по прошлому. Я их покупала по несколько штук в месяц, пока не открыла для себя интернет. А журналы лежат теперь мёртвым грузом - места занимают много, а выбросить жалко! Пока не было ноутбука брала по небольшой стопке на дачу, но теперь и на даче интернет. Заметила, что читать перестаю вообще. Раньше хотя бы газеты читали, теперь все новости в интернете появляются быстрее чем в газетах и журналах. Книги тоже забросила. Последнее что читала - "Алхимик" Пауло Коэльо. И когда же это было?... Изображение
Галина

#12 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 13 Март 2012 - 13:33

Галина вы не очень расстраивайтесь.Скоро внуку будете читать сказки.Во всяком случае я именно их читаю уже лет 5.Прошлое лето "старик Хоттабыч",и Всего Носова прочли,Андерсена и Гримма.
Вера Паланчук

#13 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 7 982 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2012 - 14:47

Как ни странно, Вера, память выдаёт стихи Корнея Чуковского. Читаю наизусть малышу Тараканище и Муху Цокотуху. А ведь столько лет прошло с тех пор, когда дети были маленькими, да и не заучивала их никогда. Какие-то скрытые возможности организма, даже сама удивляюсь! Изображение
Галина

#14 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 814 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 14 Март 2012 - 14:45

я своим детям читала Сутеева, Чуковского конечно тоже читала, но некоторые, из его стихов, это прям скажем, страшилки кровожадные. :)
ирина

#15 razum42007

razum42007

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Городказахстан вко таврия

Отправлено 15 Март 2012 - 14:27

Я обожаю хорошую фантастику Э.Бероуза, Гамильтона и т.д.. Очень много читаю о растишках, животных и сама иногда пишу статейки о них для журналов. Читаю такие журналы "Приусадебное хозяйство","Моя прекрасная дача", "Цветы в доме", иногда "Моя любимая дача", "Домашние цветы","Мой прекрасный сад" и т.д. Ну и о вкусной еде и заготовках "Люблю готовить" и т.д.
Зовут меня Света, желательно на "ты". Мои интересы тут: http://hozaistvuynas...o.com/?logout=1

#16 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 149 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 27 Апрель 2012 - 17:00

Последняя книжка - это детектив Донцовой , а так - каждый день по главе Евангелие на сон грядущий.
Светлана
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья - нельзя звену не придавать значенья!!!

#17 hat.55

hat.55

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородСпас-Клепики Рязанской обл.

Отправлено 22 Июль 2012 - 11:44

В основном читаю литературу по цветоводству и рукоделию.
Наталья

#18 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 239 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 07:05

С тех пор,как у меня появились в доме студенты,читаю все,что читают они,что бы разговаривать с ними на одном языке.Начали перечитывать классику.Со всем моим уважением, опять с мукой перечитываем "Войну и мир".Для меня это не самое любимое произведение,но помочь детям надо,а они еще меньше понимают в нем,чем я.
Надежда

#19 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 229 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 10:20

А мне по моей специальности всю жизнь приходилось много читать. Когда еще только познакомилась со своим будущим мужем, он, глядя на стеллажи с книгами все удивлялся: "Неужели все это уже прочитала!?" А теперь, когда этот же вопрос слышит от друзей, сам смеется - все уже им прочитано. В нашем доме всегда были семейные чтения вслух после вечернего чая, и дети выросли на этом. Сейчас перечитываю классику. Когда преподавала в университете, читала курс лекций по истории литературы 19 века и всегда любила именно ее. А недавно перечитала "Хождение по мукам" А. Толстого. И так хотелось пересмотреть его экранизацию. Ну надо же, как по заказу, по каналу "Культура" его показали! А сейчас перечитываю серию ЖЗЛ.

#20 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 495 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 14:45

С тех пор,как у меня появились в доме студенты,читаю все,что читают они,что бы разговаривать с ними на одном языке.Начали перечитывать классику.Со всем моим уважением, опять с мукой перечитываем "Войну и мир".Для меня это не самое любимое произведение,но помочь детям надо,а они еще меньше понимают в нем,чем я.

А я два раза читала "Войну и мир", правда, в школе когда ещё училась. Все друзья удивляются, как можно было прочитать это два (!!!) раза, причём полностью? А мне нравится классика. Сейчас вот Толстого тоже томик почитываю изредка, избранные сочинения. Ещё хочу "Тихий Дон" почитать на досуге, помню в школьные годы он на меня сильное впечатление произвёл.
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных