Перейти к содержимому

Фотография

ЭУСТОМА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#101 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 031 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 15 Январь 2019 - 17:49

У меня 3 штуки из 5 взошли, но такие мааааленькие, без микроскопа не видно. Чувствую, устану ждать :D .

Люция,когда мне говорили ,что эта привереда может месяц всходить,я не верила)))в этом году из пяти взошли все,кроме одного сорта,там было 4. Прошло ДВА месяца после посева,и она таки вылезла . А у меня уже корни через облатку лезут,срочно нужно рассаживать. Пришлось аккуратно дербанить таблетку и эту пузатую мелочь в стаканчик попросить вежливо.Главное держать температуру не менее 23 градусов,желательно 25.Со всхожестью проблем вообще не должно возникнуть.Сфоткаю завтра,покажу разницу :blink:

#102 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 031 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 15 Январь 2019 - 17:54

Не всходит эустома :(

Тепло и ещё раз тепло,конечно подсветка ,у меня примерно с 8 утра,до 11 вечера,все семена высеваемые по поверхности. Конденсат сливаю с крышки каждое утро.

#103 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 545 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 16 Январь 2019 - 06:16

Тепло и ещё раз тепло,конечно подсветка ,у меня примерно с 8 утра,до 11 вечера,все семена высеваемые по поверхности. Конденсат сливаю с крышки каждое утро.

Благодарю, Ленок!

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#104 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 03 Март 2020 - 18:37

Я когда первый раз читала про выращивание эустомы, решила, что нет, это не для меня! А потом мне подарили на новый год набор семян, среди которых была эустома. На картинке такой красивущей расцветки! Посеяла. А она возьми да и вырасти! Больше я не заморачивалась. В какой - то год посеяла аж в начале марта. И ничего, завела. Поздно, правда. Но я её потом домой принесла. Так дома она и доживала. Нежная такая, милая.
Надежда

#105 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 031 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 04 Март 2020 - 09:03

Ну да...цветок тугодумноый)))но за его красоту ,всё прощается! А мне наоборот нравится сеять рано,никакой рассады ещё нет,возись с ней,сколько хочешь. А вот в феврале и марте,такой поток рассады и без неё хватает. Только попикируешь,что-то уже на подходе в большую тару. Вот лобелию скоро рассаживать,как вспомню.так вздрогну,часа по 4 с ней возишься.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных