Перейти к содержимому

Фотография

ЭУСТОМА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#61 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 158 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 30 Август 2018 - 07:46

Все равно красиваяИзображение
Ирина

#62 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 30 Август 2018 - 15:41

Все равно красиваяИзображение

Начнутся холода ,занесу домой. Пусть дома побудет красота!

#63 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 158 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 31 Август 2018 - 06:24

Начнутся холода ,занесу домой. Пусть дома побудет красота!

Я тоже раньше ( когда выращивала ) домой заносила
Ирина

#64 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 04:06

Особенно ,когда места мало)))

#65 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 558 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 14:30

Девочки, кто сеял уже эустому?

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#66 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 820 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 16:13

Девочки, кто сеял уже эустому?

Я никогда эту красавицу не выращивала, но вот друзья в "одноклассниках" уже демонстрируют фото со всходами.
Галина

#67 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 10:42

Я посеяла 8 сортов, уже месяц как. Взошла вся,кроме подарочного набора за рубль)))там пока две штуки взошло,но думаю,больше и не будет!Этим летом клумба из эустомы меня просто ошеломила,прощаю ей всю её нерасторопность! Да и чем зимой заниматься!

#68 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 096 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 12:54

Я посеяла 8 сортов, уже месяц как. Взошла вся,кроме подарочного набора за рубль)))там пока две штуки взошло,но думаю,больше и не будет!Этим летом клумба из эустомы меня просто ошеломила,прощаю ей всю её нерасторопность! Да и чем зимой заниматься!

Ну Лена, ну молодец! Я вот хотела бы заняться эустомой, но без подсветки скорее всего не получится...
Люция

#69 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 558 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 15:36

Посею завтра, как раз луна растёт и женский день недели.

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#70 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 05:08

Ну Лена, ну молодец! Я вот хотела бы заняться эустомой, но без подсветки скорее всего не получится...

Люция,так много света и не нужно))) берёшь небольшой парничок, в одну среднюю таблетку сеешь по пять семечек,заставляешь весь парник и под настольную лампу, лампочка энергосберегающая, так-как эустома только корни наращивает месяца два,то лампы вполне хватит. У меня плафон на гибком штативе,опускаю его вплотную и всё... В парничёк у меня влезло 7 сортов эустомки,таблетка с ситником искривлённым(уже всходит) и 2 таблетки с гейхерками( эти пока не взошли и вообще что-то сомневаюсь об их всхожести) так место ещё под 2 таблетки осталось. И сидеть они у меня так будут,пока корни не полезут через ткань.Поэтому преград для 10 см парничка никаких! Лампы-то у всех есть настольные!

#71 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 558 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 05:52

Лампы-то у всех есть настольные!

У меня только светильники!

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#72 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 06:40

У меня только светильники!

Можно самую дешёвую купить))) у меня старая ,лет 12 ей!

#73 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 096 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 10:42

Люция,так много света и не нужно))) берёшь небольшой парничок, в одну среднюю таблетку сеешь по пять семечек,заставляешь весь парник и под настольную лампу, лампочка энергосберегающая, так-как эустома только корни наращивает месяца два,то лампы вполне хватит. У меня плафон на гибком штативе,опускаю его вплотную и всё... В парничёк у меня влезло 7 сортов эустомки,таблетка с ситником искривлённым(уже всходит) и 2 таблетки с гейхерками( эти пока не взошли и вообще что-то сомневаюсь об их всхожести) так место ещё под 2 таблетки осталось. И сидеть они у меня так будут,пока корни не полезут через ткань.Поэтому преград для 10 см парничка никаких! Лампы-то у всех есть настольные!

Из того, что ты, Леночка, перечислила, у меня есть пока только настольная лампа :D :D :D . Осталось купить семена и таблетки. Прошлой зимой я подсвечивала бледнолицые гиппеаструмы. А какой парничок нужен? И что, подсветка нужна семенам сразу, как посеяла?
Люция

#74 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 17:24

Из того, что ты, Леночка, перечислила, у меня есть пока только настольная лампа :D :D :D . Осталось купить семена и таблетки. Прошлой зимой я подсвечивала бледнолицые гиппеаструмы. А какой парничок нужен? И что, подсветка нужна семенам сразу, как посеяла?

Конечно,посев у неё поверхностный. На разбухшие таблетки раскладываю семена,сбрызгиваю из пульверизатора,немного размокнут оболочки и зубочисткой развязюкать по поверхности,иногда не хватает семечку сил пробить оболочку.И под лампу. Хотела сфоткать,вернее сфоткала,но комп что-то телефон не видит(((Я ещё краешки облатки у таблетки обрезаю,поверхность таблетки увеличивается и потом рассаживать проще.

#75 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 096 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 17:42

Конечно,посев у неё поверхностный. На разбухшие таблетки раскладываю семена,сбрызгиваю из пульверизатора,немного размокнут оболочки и зубочисткой развязюкать по поверхности,иногда не хватает семечку сил пробить оболочку.И под лампу. Хотела сфоткать,вернее сфоткала,но комп что-то телефон не видит(((Я ещё краешки облатки у таблетки обрезаю,поверхность таблетки увеличивается и потом рассаживать проще.

Оооо, спасибо, Леночка! Сколько тонкостей, я и не знала. Будет теперь у меня руководство по выращиванию.
Люция

#76 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 03:31

Оооо, спасибо, Леночка! Сколько тонкостей, я и не знала. Будет теперь у меня руководство по выращиванию.

Да не за что))) если соберёшься сеять, напишу,как и чем её правильно подкармливать. У меня в июне уже зацветает , три горшка сейчас дома ,один после обрезки не отойдёт никак,но наращивается усиленно. Прочитала,женщина писала,что один корень у неё уже третий год кочует с улицы в дом. Посмотрю,как перезимует,правда это горшечные сорта,карликовые. Метровые не стала выкапывать.Да и было их много...всё не пережалеешь.

#77 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 558 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 07:51

Да не за что))) если соберёшься сеять, напишу,как и чем её правильно подкармливать. У меня в июне уже зацветает , три горшка сейчас дома ,один после обрезки не отойдёт никак,но наращивается усиленно. Прочитала,женщина писала,что один корень у неё уже третий год кочует с улицы в дом. Посмотрю,как перезимует,правда это горшечные сорта,карликовые. Метровые не стала выкапывать.Да и было их много...всё не пережалеешь.

Лена, почему бы не написать сейчас для нас? Я, например, буду очень тебе благодарна!

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#78 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 10:45

Лена, почему бы не написать сейчас для нас? Я, например, буду очень тебе благодарна!

Хорошо)))как скажете!Спрашивай,что интересует.

#79 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 558 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 02:05

Как и чем подкармливать?

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#80 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 096 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 04:59

Вот бы на парничок глянуть... Как-то не въеду, что приспособить... Света, а как у тебя?
Люция

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных