Перейти к содержимому

Фотография

ЦВЕТЕНИЕ В МАЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#81 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 031 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 04 Май 2016 - 04:40

А это мои первые цветочки...

Это уже цветочный рай)))Галочка,очень красиво!А у меня мускарики не сохранились(((как я их хочу.

#82 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 807 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Май 2016 - 07:22

Спасибо, девочки! Сама наслаждаюсь весной. Сорняки еще не выросли, красота! Мускари есть еще белого цвета, но такая маленькая который год... Не знаю куда её пересадить, чтобы разрослась куртинкой.

Прикрепленные файлы

Галина

#83 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 831 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 04 Май 2016 - 16:48

Ой, девочки, хоть вашими полюбоваться, у меня одни мускари из первоцветов, пока места нет для других цветов. У нас травы уже полно.... все майские праздники выкапывала крапиву, пырей, одуванчики с картофельного поля. Сегодня ещё и отравой опрыскала по всему переиметру забора, там пырей и крапива даже не копается. B)
ирина

#84 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 04 Май 2016 - 19:42

Галина, у меня БЫЛИ белые и розовые мускари. Но они недолговечны. Особо скорость разрастания не набрали.

#85 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 807 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Май 2016 - 20:10

Мне белый мышиный гиацинт подарила женщина, приехавшая из Голландии лет пять назад. Голландцы и не погибают, и не растут. Буду пересаживать.
Галина

#86 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 06 Май 2016 - 06:06

у нас буйство цветения
Ирина

#87 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 06:14

ну, вот не на ту кнопочку нажала

Прикрепленные файлы

Ирина

#88 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 06:22

Обычно, к 9 маю почки на деревьях еще не лопаются. Совершенно дикая примулка ( барашки -кстати так размножается быстро, как одуванчик)Прикрепленный файл  Фото-0146.jpg   79,33К   5 Количество загрузок:, гиацинт первый раз цвететПрикрепленный файл  Фото-0151.jpg   43,57К   8 Количество загрузок:, а ветреница уже отцвелаПрикрепленный файл  20160501_111047.jpg   30,03К   7 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

Ирина

#89 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 07:53

Ирина! Красиво! Настоящая весна! Яркая, ароматная, глаз и сердце радует!

#90 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 03:43

[quote name='alfira-iliada' timestamp='1462521207' post='42746']
Ирина! Красиво! Настоящая весна! Яркая, ароматная, глаз и сердце радует!
[/quot

Спасибо, хотя общий вид меня совсем не радует, что-то я подустала - думаю нужно избавится от нескольких клумб с летниками - вдоль дорожки к теплицам думаю посадить ряд пионов в шеренгу- ухода никакого отцвели и все лето зеленая ботва, осенью срезал под корень, ни укрывать, ни поливать. вот только думаю свои перетащить или новых напокупать
Ирина

#91 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 07:42

Ирина, а я думаю, что летом и без того зелени полно вокруг. Мне хочется ярких цветов. Но это только мое мнение. Я пионы высадила так, чтобы летом их прикрыть яркими летниками или многолетниками, цветущими летом. Флоксы, например.

#92 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 07:55

Ирина, а я думаю, что летом и без того зелени полно вокруг. Мне хочется ярких цветов. Но это только мое мнение. Я пионы высадила так, чтобы летом их прикрыть яркими летниками или многолетниками, цветущими летом. Флоксы, например.

Альфира, у меня пионы тоже с флоксами сидят в миксбордере + хризантемы+ лилии+ астра мног. ( сентябринка) + дельфиниум и есть еще рудбекия все в лилово-сиренево-бордово-белые тона. По краю подсаживаю агератумы и еще что-нибудь. Еще в центр высоких цветов воткнула яблоню декоративную ( сказали невысокая 1,5-2 м)я думаю должно быть красиво- пока все эти цветы отрастают она одна красоваться будет. Зиму пережила нормально. Но хочу лилии изъять, флоксы их теснят.
Ирина

#93 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 031 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 10 Май 2016 - 18:50

Альфира, у меня пионы тоже с флоксами сидят в миксбордере + хризантемы+ лилии+ астра мног. ( сентябринка) + дельфиниум и есть еще рудбекия все в лилово-сиренево-бордово-белые тона. По краю подсаживаю агератумы и еще что-нибудь. Еще в центр высоких цветов воткнула яблоню декоративную ( сказали невысокая 1,5-2 м)я думаю должно быть красиво- пока все эти цветы отрастают она одна красоваться будет. Зиму пережила нормально. Но хочу лилии изъять, флоксы их теснят.

Иришка,обязательно сфоткай свою красоту!!!

#94 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 00:43

что-то я подустала - думаю нужно избавится от нескольких клумб с летниками - вдоль дорожки к теплицам думаю посадить ряд пионов в шеренгу- ухода никакого отцвели и все лето зеленая ботва, осенью срезал под корень, ни укрывать, ни поливать. вот только думаю свои перетащить или новых напокупать

Аааааааа! А я поняла буквально написанное тобой выше.
Но все равно я стараюсь в каждый уголок воткнуть цветущие летники. У меня и огородные посадки перемежаются с разными бархатцами. Но это уже чисто утилитарное значение - оберегаю пасленовые от жука.

#95 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 10:24

Аааааааа! А я поняла буквально написанное тобой выше.
Но все равно я стараюсь в каждый уголок воткнуть цветущие летники. У меня и огородные посадки перемежаются с разными бархатцами. Но это уже чисто утилитарное значение - оберегаю пасленовые от жука.

У меня и бархатцев, и львиного зева и алиссума - море взошло, да и петуний простеньких тьма, не выкину же. Думаю второе дыхание придет.
Ирина

#96 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 031 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 11 Май 2016 - 17:51

А я алиссум первый раз посадила,он долго цветёт?

#97 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 831 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 11 Май 2016 - 18:57

Лена, алиссум цветёт до самого снега.
ирина

#98 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 05:24

Алиссум алиссуму - рознь. Скальный цветет только ранней весной, а приморский - до самых морозов.

#99 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 547 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 18 Май 2016 - 09:41

Мне очень нравится скальный алиссум! В прошлом году сеяла через рассаду - выжило три, но и те позже сгорели на солнце, пока я была на работе :)

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#100 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 09:55

У меня рос несколько лет ( 2-3) потом умер, и никак не разводится. Думаю на этой неделе многолетники из семян(сегодня не удержалась и купила три пакетика) посеять, и алиссум скальный ждет своего часа, выписывала вместе с петуньями в Бузулуке.
Ирина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных