Перейти к содержимому

Фотография

ЦВЕТЕНИЕ В МАЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#181 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 168 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 14 Май 2018 - 18:52

Я как-то читала статьи о ландшафтном дизайне, и узнала, что существует такой приём - заимствованные виды. Посмеялась:так вот как оказывается, называется прекрасный вид напротив моего участка :rolleyes: На нашей улице те, кто побогаче, поставили себе заборы из профнастила и фигурные из бетона. А я через свою сетку любуюсь пейзажем: луг, за ним речка, за речкой берёзовая роща.

Ааа, сейчас сетку вижу. Я тоже думала, что там вдали - это все твои угодья :D . Красиво,очень красиво.
Люция

#182 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 912 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2018 - 20:23

Галя, браво. какие примулы.

Есть легенда, что однажды страж небесной обители апостол Петр, задремав, уронил ключи от Рая. Попав на землю, проросли они изумительной красоты цветами — это и были примулы, которые п

опав на землю, проросли они изумительной красоты цветами — это и были примулы, которые с тех пор иногда зовут ключиками.

А вот англичане считают примулы жилищами маленьких фей и гномиков. По поверью, сказочные обитатели цветочного царства в дождливую погоду украшают цветы капельками воды, делая их похожими на фонарики.

Ира, спасибо! Примулы мне тоже нравятся, но их всегда мало. Тут на рынке видела такое количество необыкновенно красивых крупноцветковых бесстебельчатых. Еле сдержалась чтобы не купить. Если второй раз там окажусь, то за себя не ручаюсь! :)
Галина

#183 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 066 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 15 Май 2018 - 01:53

У нас только чуть начинается цветение. Хвастать не чем.

как и у меня)))вернее цветёт у многих, а вот первоцветов у меня только мускарики (чуть-чуть) и бадан.

#184 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 Май 2018 - 03:23

Позавчера сходила на улицу, где стоит родительский дом и где моё детство прошло. Там сейчас красота неописуемая - цветёт сирень! А запах какой!

Прикрепленные файлы

Лидия. Можно на - ты:)
Мой дневник

#185 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 912 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2018 - 07:15

Сиреневый рай! А запах наверное стоит дурманящий... У нас тоже сирень уже зацветает.
Галина

#186 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 066 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 17 Май 2018 - 12:31

Шикарное цветение!

#187 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 187 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 18 Май 2018 - 09:47

Ну и у нас тоже началось - ветреница буйствует последние денечки, встати а цветение у нее довольно продолжительной - первые цветы появились 28 апреля, в том году форзиция полностью покрыта цветочками - а это значит снежный покров у нас в этом году был более 2хметровИзображение ( на самом деле 30см ) цветут дикари прострелы и горицвет, ну и петуньки последние деньки сидят в плошках, сегодня начну высаживать в вазоны ( которые можно занести в теплицу) еще ведь и черемуха не цвела.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSCN4687.JPG   263,13К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4689.JPG   261,44К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4690.JPG   335,33К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4691.JPG   216,06К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4692.JPG   282,39К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4694.JPG   316,84К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4695.JPG   306К   8 Количество загрузок:

• Sveta это нравится
Ирина

#188 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 18 Май 2018 - 10:06

Красота! У меня форзиция почти не цвела в этом году - цветочки были на тех ветвях, которые на земле лежали, а это не более 10 сантиметров. И засыпать её нечем было - снег вообще этой зимой не чистили(((
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#189 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 066 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 18 Май 2018 - 12:01

Ну и у нас тоже началось - ветреница буйствует последние денечки, встати а цветение у нее довольно продолжительной - первые цветы появились 28 апреля, в том году форзиция полностью покрыта цветочками - а это значит снежный покров у нас в этом году был более 2хметровИзображение ( на самом деле 30см ) цветут дикари прострелы и горицвет, ну и петуньки последние деньки сидят в плошках, сегодня начну высаживать в вазоны ( которые можно занести в теплицу) еще ведь и черемуха не цвела.

Буйствует так буйствует!

#190 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 912 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2018 - 18:30

Ира, какие снимки красивые и растюхи тоже! Узнала всех, кроме последнего.
Галина

#191 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 168 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 18 Май 2018 - 19:03

Ира, весна!!! Я посмотрела, у нас ветреница вроде немного не такая, как у вас: у нас типа такая Прикрепленный файл  xvetrenica-lesnaya.jpg   27,15К   2 Количество загрузок: (фото, правда, из и-нета). А горицвет какое интересное растение, такого у нас нет.
Люция

#192 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 21 Май 2018 - 06:10

Ира, а к вам снег не приходил?!

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#193 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 03:34

Слава Богу, и до нас добралось тепло (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не спугнуть!). Буйствует, наконец-то, черёмухаПрикрепленный файл  DSCN6615.JPG   3,1МБ   1 Количество загрузок: Распустилась вишня Прикрепленный файл  DSCN6617.JPG   3,05МБ   1 Количество загрузок: смородина-серебрянкаПрикрепленный файл  DSCN6619.JPG   3,14МБ   1 Количество загрузок: начала цвести клубникаПрикрепленный файл  DSCN6620.JPG   3,11МБ   1 Количество загрузок:, но очень скудно. Обычно 8-10 июня уже первые ягодки срывали, в этом году ими ещё и не пахнет :( У людей ещё тюльпаны цветут, но у меня их нет :rolleyes:
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#194 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 187 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 06:22

Ира, какие снимки красивые и растюхи тоже! Узнала всех, кроме последнего.

это адонис, или горицвет - у меня дикарь
Ирина

#195 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 187 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 06:24

Ира, а к вам снег не приходил?!

Света, нам повезло, у нас не было снега, только гроза сильная с ливнем, и похолодала сильно, но без заморозков.
Ирина

#196 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 187 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 06:35

У нас только собирается цвести черемуха - и вчера было очень холодно, Женя а у нас эту смородину называют барбарисом в Усть-Катаве, а вообще у нее название смородина золотистая или канадская, а вот крондаль не могу понять - это тоже самое? И для меня это самый любимый запах, у меня ее один куст, и такой старый, а поросли не дает, весной все старье обрезала осталось две ветви. И еще есть йошта - на вид тоже самое.
Ирина

#197 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 06:56

У нас только собирается цвести черемуха - и вчера было очень холодно,

Женя а у нас эту смородину называют барбарисом в Усть-Катаве, а вообще у нее название смородина золотистая или канадская, а вот крондаль не могу понять - это тоже самое? И для меня это самый любимый запах, у меня ее один куст, и такой старый, а поросли не дает, весной все старье обрезала осталось две ветви. И еще есть йошта - на вид тоже самое.

У нас 19 утром +2 всего было, но тоже без снега.
А вот про крондаль - не знаю. Вроде и похожи, но на всех фото, которые видела, все ягодки чёрные, разом поспевают. А у меня на серебрянке постепенно. А пахнет, да - обалденно))) Пчёлы так и вьются кругом. Муж всё хочет в деревне возле пасеки развести - авось пчёлкам понравится))))
Евгения

#198 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 623 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 09:26

Женя а у нас эту смородину называют барбарисом в Усть-Катаве, а вообще у нее название смородина золотистая или канадская, а вот крондаль не могу понять - это тоже самое? И для меня это самый любимый запах, у меня ее один куст, и такой старый, а поросли не дает, весной все старье обрезала осталось две ветви. И еще есть йошта - на вид тоже самое.

Эти смородины все съедобные? Запах от золотистой на всю округу?

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#199 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 623 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 09:30

Прочитала в инете: крондаль скрещеная смородина с крыжовником, назван по имени американского селекционера Крондаля. Йошта тоже скрещенная смородина с крыжовником.

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#200 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 09:50

Эти смородины все съедобные? Запах от золотистой на всю округу?

Запах, да, на всю округу)))
Евгения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных