Перейти к содержимому

Фотография

ЦВЕТЕНИЕ В АПРЕЛЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#61 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 16 Апрель 2013 - 13:23

Сейчас началась пора цветения тюльпанов. После ранних зацвели эти (названия сорта не знаю). И торопятся за ними расцвести махровые многоцветковые. Еще зацвел многоцветковый махровый нарцисс.

Прикрепленные файлы

#62 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 158 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 22 Апрель 2013 - 05:56

Вчера - первый полноценный рабочий день в саду, Прикрепленный файл  Фото-0618.jpg   60,8К   21 Количество загрузок:- уже почищеный участочек выпустили цветоносики сциллы и ветреница. но еще не цветут. Прикрепленный файл  Фото-0620.jpg   64,33К   29 Количество загрузок:зато порадовал снежноягодник - сохранил ягоды до весны.

Прикрепленные файлы

Ирина

#63 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 158 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 09:01

а это уже снимки вчерашние, весна надвигается с пугающей скоростью.

Прикрепленные файлы

Ирина

#64 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 26 Апрель 2013 - 13:00

У меня вчера расцвели все три кустика форзиции. В прошлом году пересаживала с временного места. В этом году опять наверное, придётся место искать - муж решил там виноград посадить...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSCN0539.JPG   34,96К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN0540.JPG   31,9К   23 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN0541.JPG   31,36К   16 Количество загрузок:

Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#65 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 097 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Апрель 2013 - 13:05

Весна точно идет с пугающей скоростью. Раз - расцвели крокусы, пару дней и отцвели! Уже цветут нарциссы, примулы. Цветение всего сильно ускорено.
Люция

#66 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 097 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Апрель 2013 - 13:06

Весна точно идет с пугающей скоростью. Раз - расцвели крокусы, пару дней и отцвели! Уже цветут нарциссы, примулы. Цветение всего сильно ускорено.
Люция

#67 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 14:33

У нас сейчас цветут яблони и айва. Так красиво. Аромат стоит на весь двор.

#68 Алёна

Алёна

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • ГородАзов

Отправлено 26 Апрель 2013 - 18:09

У меня в саду очень много золотистой смородины растет, она вся в цвету и запах, аж голова кружится. Весна действительно странная уже года три - цветут одновременно все кустарники и все плодовые деревья. За неделю отцветает всё.

#69 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 559 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 27 Апрель 2013 - 08:03

Алёна, а что за золотистая смородина? Можешь фото выложить?

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#70 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 27 Апрель 2013 - 09:23

Я бы тоже хотела побольше узнать о золотистой.Стоит ли её сажать?
Надежда

#71 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 12:29

Я так думаю, что это серебрянка (листья как у крыжовника, а ягоды по форме как смородина, только цвет у них от чёрного до жёлтого). Вкус интересный. Очень неприхотлива, цветёт обалденно, урожаи просто безумные даже при отсутствии ухода. У нас есть очень старый куст, которому никак с мужем ума дать не можем (достался от прежних хозяев, за ним лет 5 точно никто не следил) - все ветки рассыпаются по земле, никак к нему не подлезешь. Алёна, может расскажете, как её в божий вид привести и размножить?
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#72 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 097 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 29 Апрель 2013 - 09:14

Смородина золотистая известна более как декоративный кустарник: цветет красиво желтыми цветками, лист похож лист на крыжовника. Ягоды со специфическим вкусом, но вкусно! Небольшая ложка дегтя: ягоды созревают не одновременно, спелые ягоды часто опадают или лопаются. Варенье очень вкусное, изумительный компот или просто поесть. Прикрепленный файл  Смородина золотостая.jpg   76,81К   11 Количество загрузок:
Люция

#73 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 158 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 10:44

У меня тоже есть такая, я ее обожаю за запах, ее еще назвают крондаль, вначале нашего садоводства из нее делала компоты, пока других ягод не было, сейчас оставляю птицам.
Ирина

#74 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 158 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 10:47

Люция, конечно у вас весна мигом проскочет, зима то у вас сильно задержалась, когда это на Урале раньше чем в Белоруссии лето начиналось, Природа ошибки исправляет.
Ирина

#75 Наташа

Наташа

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2013 - 10:55

А у нас уже крокусы отцветают, зато ирисы зацвели и у меня остались с прошлого года 2 потеряшки- ранние тюльпаны.Прикрепленный файл  IMG_0855.JPG   47,94К   11 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0860.JPG   72,55К   10 Количество загрузок:А форзиция опять не думает цвести, буду искать ей другое место
Наташа

#76 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:19

А у нас уже крокусы отцветают, зато ирисы зацвели и у меня остались с прошлого года 2 потеряшки- ранние тюльпаны.Прикрепленный файл  IMG_0855.JPG   47,94К   11 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0860.JPG   72,55К   10 Количество загрузок:А форзиция опять не думает цвести, буду искать ей другое место

Я где-то читала, что для цветения форзиции нужно, чтобы ветки были полностью под снегом.
Евгения

#77 Наташа

Наташа

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:33

Женя, в этом году снега было столько...Просто она у меня в тени сидит. :rolleyes:
Наташа

#78 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 097 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:47

Наташа, форзиции наверное нужно солнце. Но моя сидит не совсем на солнце, скорее полутень. Да и на семи ветрах. Но что делать - цветет!
Люция

#79 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 30 Апрель 2013 - 10:59

Мои ирисы ещё только носы выставляют!Хотя они и в хорошие годы зацвеали в июне...
Надежда

#80 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 17:32

Я где-то читала, что для цветения форзиции нужно, чтобы ветки были полностью под снегом.

Женя, а у нас в эту зиму снега вообще не было. Форзиция цвела одной из самых первых. А вот про солнце согласна: любит она его.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных