Перейти к содержимому

Фотография

ВЫБИРАЕМ ПОКРЫТИЕ ДЛЯ КРОВЛИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 397 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2012 - 12:56

Хотела предложить вам рассказать в этой теме о материалах, которые вы использовали для покрытия домов, беседок, гаражей, сараев и др.построек. Что лучше - мягкая кровля, металлочерепица, ондулин... Подскажите плюсы и минусы ваших покрытий. Что экономичнее, а что долговечнее? Не могу разобраться в обилии материала на рынке, а в этом году нужно чем-то покрывать навес.
Галина

#2 TAHR

TAHR

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 30 Март 2012 - 17:05

Галина, навес над чем? У нас терраса будет накрываться металлочерепицей, только из тех соображений, что и дом ею перекрыт)) Мягкую кровлю типа тегола или котепал не очень люблю...и еще пугает цена)), да и спецов найти не то чтобы трудно, но на кого нарвешься, чтоб хорошо сделали. но на беседке например ничего так смотрится и неправильные формы хорошо ей покрывать (это мое мнение), а вообще поскольку у нас например все упирается в деньги, приходится обсчитывать стоимость всего "пирога" кровли и работ)
ТАНЯ

#3 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 397 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2012 - 17:24

Навес над зоной отдыха. Вот нашла его фотки.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  16072011680.jpg   78,15К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2944.JPG   61,88К   20 Количество загрузок:

Галина

#4 TAHR

TAHR

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 30 Март 2012 - 17:34

какая красотища))) так он же к дому примыкает? и прямой, я б с крышей его сочетала,чем она покрыта? ну или любой листовой материал, на обрешетку под него и досок меньше надо))
ТАНЯ

#5 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 397 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2012 - 17:49

Ну да, примыкает к дому. Дом старый, покрыт шифером. Менять крышу дома не планировали, но теперь буду думать. Не очень-то разный материал будет смотреться... Может быть мягкая кровля только, но чтобы её укладывать, нужно ещё слой дерева положить, так как у нас верх - обрешётка.
Галина

#6 TAHR

TAHR

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 30 Март 2012 - 17:56

Ну да, примыкает к дому. Дом старый, покрыт шифером. Менять крышу дома не планировали, но теперь буду думать. Не очень-то разный материал будет смотреться... Может быть мягкая кровля только, но чтобы её укладывать, нужно ещё слой дерева положить, так как у нас верх - обрешётка.

да там нужна сплошная обрешетка, в идеале спец. фанера. потому что рулонные повторят все неровности ну и собственно щели вам ни к чему. А ондулин?
ТАНЯ

#7 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 397 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2012 - 18:12

Про ондулин ничего не знаю. Чем он вообще от шифера отличается? Кроме цены, конечно! :rolleyes:
Галина

#8 TAHR

TAHR

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 31 Март 2012 - 07:43

с ондулином честно не сталкивалась, просто видела)) прочитала, что то неоднозначное мнение (
Кровля из ондулина способна выдерживать значительную снеговую нагрузку при правильно выполненной обрешетке.
значит еще и про обрешетку надо задумываться вам, возможно переделывать....
Я еще вот какой материал забыла, а зря...профлист, при небольшом шаге волны, отличная несущая способность, опять же цена и простота исполнения)) и с шифером сочетаться будет своим "продольным рисунком) можно цветной, можно и просто оцинкованный...присмотритесь)
ТАНЯ

#9 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 397 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2012 - 08:16

Спасибо, Таня! Ваши советы, я думаю, пригодятся. Изображение
Галина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных