Перейти к содержимому

Фотография

ЛУК ЭКСИБИШЕН

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 03:02

Галина, я посеяла в полутаролитровый контейнер салатный 1 пачку в начале марта. В конце апреля в первый приезд на дачу я сделала лунку под размер контейнера в огуречной теплице и прикопала (без контейнера естественно), полила и оставила там до лучших времен. Высаживала в конце мая или даже в начале июня по обычной схеме посадки. Обрезала на половину листья и корешки. Лук вырос я думаю не самый крупный, до 8-10 см в диаметре.

#22 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 820 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 06:26

Галя, а до высадки в теплицу как за ним ухаживали? Где держали? Как поливали? И схема посадки в открытом грунте обычная - это какая? Глубина посадки? Пытаюсь найти свою ошибку в уходе поэтому так дотошно спрашиваю.
Галина

#23 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 06:35

Галя, а до высадки в теплицу как за ним ухаживали? Где держали? Как поливали? И схема посадки в открытом грунте обычная - это какая? Глубина посадки? Пытаюсь найти свою ошибку в уходе поэтому так дотошно спрашиваю.

Плошку держала даже на северном окне, но на южном было бы лучше, дефицит места. Один раз немного подстригла перышки, чтоб не путались, когда начали разваливаться, на треть высоты. Высаживала в грядку по той же схеме что и севок в рядок через 10 см. Заглубляла на чуть глубже чем рос в плошке примерно на 3-5 см.

#24 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 06:43

Вот примерно так, можно посмотреть.Моя ссылка

#25 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 820 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 07:01

Галя, спасибо за ответ и ссылку! А в какую землю сеяла семена и как поливала всходы? Сначала под стекло как цветы?
Галина

#26 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 09:03

Галя, спасибо за ответ и ссылку! А в какую землю сеяла семена и как поливала всходы? Сначала под стекло как цветы?

Никаких заморочек с луком я не делаю, немного пакетом первые дни прикрыла, появляются первые петельки и сразу снимаю пакет, сеяла в обычную рассадную землю из магазина.

#27 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 820 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2013 - 18:40

Посеяла сегодня семена Эксибишена от агрофирмы "Поиск". Попытка номер два называется! Посеяла очень густо в цветочный грунт Терра Вита, присыпала сверху землёй, опрыскала водой из распылителя и закрыла стеклом. Был соблазн обработать семена стимулятором, но удержалась. Плошки с луком поставила вместе с посевами петуний под лампы солнечного света. Буду ждать всходов! :rolleyes:
Галина

#28 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 158 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 19 Февраль 2013 - 08:54

Галя, ну как взошел?, я читая ваши дифирамбы этому лучку тоже сегодня прикупила пакетик B) , завтра посею.
Ирина

#29 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 820 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2013 - 09:24

Да, Ирина, эксибишен взошел. Правда всходы недружные - есть высокие уже ниточки, а другие только петельки высунулись... Но всходы уже стоят без стекла. Дома сфоткаю, покажу! :rolleyes:
Галина

#30 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 19 Февраль 2013 - 11:25

Галина, пусть растет хоть и хиленький, потом его можно кончики постричь, чтобы не путался и не заваливался. А я в этом году решила не заморачиваться с рассадой, хорошо перезимовал севок, еще посмотрю, как зимние посадки перезимуют, снега много думаю что нормально. А Эксебишн больше не хочу, совсем плохо хранится.

#31 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 820 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2013 - 11:40

Галь, а на какой высоте подстригать? У меня сейчас есть уже по 5-8см. Очень хочется уже укоротить их. :D
Галина

#32 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 820 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2013 - 17:29

Мой лучок под дополнительным освещением

Прикрепленные файлы

Галина

#33 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 820 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2013 - 14:14

Подстригла сегодня лучок. Укоротила верхушки на 2см, стал более симпатичный.

Прикрепленные файлы

Галина

#34 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 158 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:07

у меня такой же, взошел дружно, а какой фирмы покупала семена не помню. Я еще не подстригала
Ирина

#35 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 09 Апрель 2013 - 13:40

Что то я совсем стала редко заглядывать в темы, пробегусь по новостям и не видела вопроса, Галина извини. Красиво подстригла лучок. Я порей тоже немного подстригла.

#36 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 820 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2013 - 17:54

Вот моя грядка с луком Эксибишен. Жалко было много земли под него отдавать, клеточками подсадила к нему руколу. Вот ведь знаю, что нельзя такого делать, а делаю! Сейчас травку съедим, может быть он тогда расти начнёт!

Прикрепленные файлы

Галина

#37 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 158 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 02:39

Галина, у меня один сидит и такой же.
Ирина

#38 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 096 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Июнь 2013 - 06:18

Я чернушку высеваю сразу в ОГ. В очень ранние сроки. И мой лучок такой. На упаковке было написано - сорт салатный, выращивается рассадным способом. Раньше выращивала рассадой в доме, пробовала высевать в парник. Морока! Больше понравилось сразу в грунт.
Люция

#39 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 820 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2013 - 07:57

Девочки, спасибо - успокоили! Буду надеяться, что лук всё-таки вырастет. Чем-нибудь подкармливали уже?
Галина

#40 Наташа Виноградова

Наташа Виноградова

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Городг.Тверь

Отправлено 26 Август 2013 - 18:38

Девочки, здравствуйте! Лук ЭКСИБИШЕН сажала в этом году первый раз. Мне он понравился, не знаю как хранится будет, говорят лежит только до нового года.
Наталья

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных