Перейти к содержимому

Фотография

ПЕРЕЦ СЛАДКИЙ И ОСТРЫЙ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#161 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 076 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 04 Март 2018 - 17:54

Мне в этом году презентовали перец декоративный вариегата, еще какой-то острый перчик, а также свой острый посеяла (стручки валялись несколько лет), так что у меня будет год ГОРЬКО!
Люция

#162 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 786 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2018 - 18:58

Говорят что горький перчик рядом со сладким нельзя высаживать - сладкий будет горчить. Я один раз на рынке такой купила: на вид большой сладкий, а на вкус острый! В этом году не стала покупать перцы в супермаркете и брать из них семена. Купила и посеяла семена перца сладкого красного "Калифорнийское чудо" и оранжевого сладкого "Янтарь" (оба от фирмы "Аэлита") . Посеяла в низко обрезанные пакеты из-под молока. Почти все взошли.
Галина

#163 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 05 Март 2018 - 03:21

Мне в этом году презентовали перец декоративный вариегата, еще какой-то острый перчик, а также свой острый посеяла (стручки валялись несколько лет), так что у меня будет год ГОРЬКО!

Люция, я прошлое лето тоже переживала, что много вырастила горького перца. Собрала ведро, выбрала спелый красный, почистила от семян получилось больше кг, добавила 0,5 кг красного сладкого перца и 1 кг чеснока, все прокрутила на мясорубку и крепко посолила. Всем понравилось добавлять в готовое блюдо. Теперь буду сажать еще больше. Кстати он хорошо дозаривается и вторую партию делала в конце ноября уже тоже из красного. А точный рецепт в интернете называется ЯНИМ.

#164 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 076 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Март 2018 - 05:31

Говорят что горький перчик рядом со сладким нельзя высаживать - сладкий будет горчить. Я один раз на рынке такой купила: на вид большой сладкий, а на вкус острый!
В этом году не стала покупать перцы в супермаркете и брать из них семена. Купила и посеяла семена перца сладкого красного "Калифорнийское чудо" и оранжевого сладкого "Янтарь" (оба от фирмы "Аэлита") . Посеяла в низко обрезанные пакеты из-под молока. Почти все взошли.

У меня сладкий и горький перцы по разным парникам. Я вообще-то выращиваю горький перец Колокольчик, а острые перчики больше декоративные, низенькие.
Люция

#165 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 076 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Март 2018 - 05:33

Люция, я прошлое лето тоже переживала, что много вырастила горького перца. Собрала ведро, выбрала спелый красный, почистила от семян получилось больше кг, добавила 0,5 кг красного сладкого перца и 1 кг чеснока, все прокрутила на мясорубку и крепко посолила. Всем понравилось добавлять в готовое блюдо. Теперь буду сажать еще больше. Кстати он хорошо дозаривается и вторую партию делала в конце ноября уже тоже из красного. А точный рецепт в интернете называется ЯНИМ.

Галя, а эту штуку нужно закатывать или так хранится в холодильнике?
Люция

#166 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 05 Март 2018 - 05:44

А я в этом году урезала посевы цветов на половину ,в результате из посеянных семян 30% не взошло.Появилось достаточно места в теплице.Решила посеять перец на продажу.Каждый год собирала себе семена и их набралось порядочно.Всё замочила ,были семена 10,12 года.Замочила 26 февраля,сегодня буду рассаживать Прикрепленный файл  DSC00462.JPG   98,82К   7 Количество загрузок:
Вера Паланчук

#167 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 05 Март 2018 - 07:50

Галя, а эту штуку нужно закатывать или так хранится в холодильнике?

Пишут, что храниться даже не в холодильнике(я хранила в холодильнике, не долго, не дожила) Закатывать не надо.

#168 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 029 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 05 Март 2018 - 12:40

Посеяла в этом году перец Былина,Андрейка,Звезда Востока. До этого,два года сеяла Богатырь,решила попробовать ещё что-то.

#169 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 05 Март 2018 - 16:03

Лен, я тоже звезду востока посеяла :P :P Не знаю, первый раз. Еще польстилась на желтый Алладин. И для разнообразия Гномик-маленькие плоды, маленькие кустики. Ну так написано. Посмотрим. Я нынче решила перчики, как и баклажаны, сеять сразу в отдельные стаканчики. По мере роста перевалю в стаканы побольше. Надоело выковыривать их из общей кучи. :D
Надежда

#170 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 06 Март 2018 - 08:07

Лен, я тоже звезду востока посеяла :P :P Не знаю, первый раз.
Еще польстилась на желтый Алладин. И для разнообразия Гномик-маленькие плоды, маленькие кустики. Ну так написано. Посмотрим.
Я нынче решила перчики, как и баклажаны, сеять сразу в отдельные стаканчики. По мере роста перевалю в стаканы побольше. Надоело выковыривать их из общей кучи. :D

Я насмотрелась видеороликов Ю.Миняевой и решила попробовать, хотя я ранше так экспериментировала, только трубочки из газеты делала, отказалась, потому что плесневеет бумага. А здесь ламинатная подложка. В три мини теплички вошло 120 штук стаканчиков с перцем.Прикрепленный файл  Фото-0079.jpg   499,09К   15 Количество загрузок: Было много семян и я не проклюнувшиеся семена добавляла, а они все вылезли и получилось где то по 4-5 шт.

#171 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 06 Март 2018 - 15:15

О! Какая прелесть. Хорошая идея, главное бюджетная.
Надежда

#172 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 06 Март 2018 - 15:43

О! Какая прелесть. Хорошая идея, главное бюджетная.

Очень удобно, вчера рассаживала по стаканчикам гераньки из семян, тоже в таких стаканчиках были. Так они и не поняли что их на новое место переставили.

#173 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 029 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 06 Март 2018 - 20:13

Очень удобно, вчера рассаживала по стаканчикам гераньки из семян, тоже в таких стаканчиках были. Так они и не поняли что их на новое место переставили.

И главное устойчивые очень!

#174 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 029 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 06 Март 2018 - 20:15

Лен, я тоже звезду востока посеяла :P :P Не знаю, первый раз.
Еще польстилась на желтый Алладин. И для разнообразия Гномик-маленькие плоды, маленькие кустики. Ну так написано. Посмотрим.
Я нынче решила перчики, как и баклажаны, сеять сразу в отдельные стаканчики. По мере роста перевалю в стаканы побольше. Надоело выковыривать их из общей кучи. :D

Вот что-то сидит мой перец и ни гу-гу...посмотрела прошлогодние записи, на третий начал всходить, а тут уже почти неделя :blink:

#175 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 076 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 07 Март 2018 - 05:37

У меня 4 сорта - 4 цвета перца (все свои семена). Семена желтого и оранжевого собрала в прошлом году. Желтый взошел быстро, старые сорта (не совсем старые, может года 2) тоже собираются взойти, а оранжевый ни гу-гу. Нормальные, хорошие семена, свежие, а вот опровергает все теории :D .
Люция

#176 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 Март 2018 - 17:49

Томаты взошли очень быстро. Даже земляничка(!) проклюнулась. Перчики сидят, прям бесят! :angry: Обычно быстро радуют. А время идет... Вредины!
Надежда

#177 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 029 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 09 Март 2018 - 02:31

Андрейка взошёл отлично, Былина трень-брень, а вот Звезда Востока вообще ноль(((

#178 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 09 Март 2018 - 06:45

процесс пошёл и горькие уже всходят

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC00475.JPG   118,91К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00476.JPG   126,06К   3 Количество загрузок:

Вера Паланчук

#179 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 09 Март 2018 - 10:03

процесс пошёл и горькие уже всходят

А когда были посеяны?

#180 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 09 Март 2018 - 10:08

Замочены 26 февраля , а высадила 4 марта.
Вера Паланчук

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных