Перейти к содержимому

Фотография

ПЕРЕЦ СЛАДКИЙ И ОСТРЫЙ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#281 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 20:40

Девочки, хочу вам порекомендовать ещё один перец - Золотой рог F1.
Правда, я не очень поняла, он считается сладким или полуострым? :)
Посеяла как сладкий. Значит, так было написано на пакетике.
Потом, при высадке рассады прочла в интернете, что он с пикантной остротой, поэтому посадила отдельно от сладких.
А сегодня мы попробовали этот перчик, очень крупный, но не совсем зрелый - ещё темно-зеленого цвета, а он такой вкусный, с ярким запахом, и сладость уже есть, и никакой остроты.
После него обычный сладкий перец (тоже ещё зеленоватый) показался совсем безвкусным.

Теперь буду искать в продаже семена этого Золотого рога. Только дома посмотрю, какой фирмы семена, ведь если купить другой, то и перцы могут получиться совсем другими.

#282 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 10:57

Лида, получается этот "золотой рог" поздний, если вы только сейчас его попробовали и он не до конца ещё зрелый? Наверное для теплицы подойдет. Высокий куст?
Галина

#283 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 11:53

Лида, получается этот "золотой рог" поздний, если вы только сейчас его попробовали и он не до конца ещё зрелый? Наверное для теплицы подойдет. Высокий куст?

Они уже давно висели зелёные, но мы не ели, ждали, пока созреют получше.
По описанию вроде ранние.
Но у нас в этом году все сроки были сбиты из-за плохого покупного грунта. Рассада месяца два вообще не росла. Многие томаты, перцы, баклажаны вообще пришлось выкинуть.
Так что этот год не показатель.
Но если сравнивать разные сорта, то самыми ранними у нас получились перцы Зорька (Седек), они первыми начали окрашиваться. А все остальные примерно одинаково.

По высоте у нас они все получились средними - см. 60-80. То есть высотой с наш парник. Мы же перцы и баклажаны выращивали в пленочном парнике. Днём плёнку снимали. Вечером снова накидывали.

А если выращивать в теплице, то вполне возможно, что он вырастет и повыше. Я читала, что высота зависит от условий.

Прикрепленные файлы

#284 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 12:00

На фото действительно "рога" и достаточно длинные! :)
Галина

#285 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 18:21

На фото действительно "рога" и достаточно длинные! :)

Да, они довольно крупные. Но на картинке на пакетике с семенами плоды не загнуты.
У меня загнулись скорее всего потому, что плоды упирались в землю :).

#286 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 258 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 06:35

Лида, может дело и не совсем в грунте. У нас в середине мая было сильное похолодание, с минусами (у вас тоже, наверно). Все мои теплолюбивае выжили, но как-то остановились в росте. Такое уже и раньше бывало. Помидоры и баклажаны быстрее оклемались, а перцы долго сидели сиднем. Половина парника так перцы карликами и остались. Поесть перца хватило, но было не так много, как раньше.

ПыСы. Про перец сорта "Рог" со всевозможными прилагательными (Бараний,  Золотой и т.д.) много пишут и очень хвалят. Но я всегда думала, что это острый????

Люция

#287 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 08:05

Лида, может дело и не совсем в грунте. У нас в середине мая было сильное похолодание, с минусами (у вас тоже, наверно). Все мои теплолюбивае выжили, но как-то остановились в росте. Такое уже и раньше бывало. Помидоры и баклажаны быстрее оклемались, а перцы долго сидели сиднем. Половина парника так перцы карликами и остались. Поесть перца хватило, но было не так много, как раньше.

ПыСы. Про перец сорта "Рог" со всевозможными прилагательными (Бараний,  Золотой и т.д.) много пишут и очень хвалят. Но я всегда думала, что это острый????

Получается, что "рога" бывают разными :).
Вот по форме они все действительно удлиненные, как острые или полуострые.

А про отставание в росте - у меня остановились ещё в марте, дома :).
Вот как я их из "улитки" в землю посадила, то есть не в землю, а в этот жуткий покупной грунт, так и не росли, оставались всё те же 2-3 см высотой! Вот самые плохенькие из них и пришлось потом выбросить.
Я даже пробовала очистить их от этой "земли", ставила их в воду, думала, вдруг оклемаются? Но нет. :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных