Перейти к содержимому

Фотография

ПЕРЕЦ СЛАДКИЙ И ОСТРЫЙ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#241 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 22:31

Открыла баночку маринованного перца Колокольчик. Горький до ужаса. Никто не ест :( :( :( :( :( :( .

Обидно. Мы тоже скоро попробуем открыть свой колокольчик. Боюсь, тоже будет слишком острым. Но Аркадий любит острое, так что надеюсь, в любом случае не пропадет.

#242 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 255 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 24 Февраль 2019 - 08:40

Галя, как твои перчики? А ты их не рано посеяла? Ты их всегда растишь без пикировки?
Люция

#243 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 030 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2019 - 11:56

Галя, как твои перчики? А ты их не рано посеяла? Ты их всегда растишь без пикировки?

Девочки, спасибо что читаете мои статьи на канале и участвуете в обсуждении. Люция, перчики ещё не проклюнулись, хотя я посадила три разных сорта. Ждёмс... :) Пикировкой не люблю заниматься, поэтому и сею семена сразу в пакеты.
Галина

#244 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2019 - 12:05

А мы замочили перчики (сладкие и острые) в "улитки" без земли (с туал.бумагой) 16 февраля. Ровно через неделю, т.е. вчера появились петельки. Но мы их держали на батарее при температуре ориентировочно 25 градусов. Вчера и сегодня сразу сажаем в "пеленки" с землей. И баклажаны так же. Баклажанов вообще проклюнулось очень много! В прошлом году острые перцы замачивали 20 февраля, сладкие - 26-го, и это было поздновато, только несколько штучек сладких имели бутончики к моменту высадки в теплицу в середине мая. Поэтому в этом году посеяли немного раньше.

#245 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 255 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 24 Февраль 2019 - 12:46

А я еще перцы не сеяла :o . Только комнатные. А баклажаны - я писала, что в феврале заканчивается срок годности - я их обработала НВ101, очень хорошо взошли и очень быстро, меньше недели.
Люция

#246 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2019 - 13:13

Открыла баночку маринованного перца Колокольчик. Горький до ужаса. Никто не ест :( :( :( :( :( :( .

А мы недавно открыли свою баночку Колокольчика, и он оказался вполне приятен для еды даже для меня. То есть немного сладенький и немного острый, но не сильно.
Но я успела попробовать несколько штучек, а потом забыла о нём.
Вчера вспомнила, а баночки уже нет, закончилась :). Это Аркадий "немножко попробовал" :P .
Открыли следующую баночку... Теперь нужно держать ухо востро, а то и она неожиданно закончится :).
  • Sveta это нравится

#247 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 255 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 06:58

Комнатные перчики в доме болеют и плохо растут. Взяла и высадила их в теплицу к помидорам. Как им там понравилось! Такие высокие кустики и так хорошо цветут! Собираю стручки, сушу и перемалываю на специи.
А тут еще знакомые привезли из Испании сушеные перчики сорта Пири-Пири и Хабанеро. Но предупредили, эти перцы - огонь! Погугглила. Оказывается, есть шкала интенсивности перцев Сковилла. Так там Хабанеро в числе самых острых.

Люция

#248 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 20:16

Люция, ты там поаккуратнее с ними!
Есть такие сорта, с которыми работают только в перчатках и противогазах! :)

#249 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 04:44

В этом году сеяла перец сладкий Сахарное яблоко. Прикольненькие! Мясистые. Прикрепленный файл  сахарное яблоко.jpg   248,96К   0 Количество загрузок:

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#250 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 030 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 08:38

А я в этом году острый перец не посеяла, очень жалею. А из сладких сажала на высокой грядке желтый (лимонное чудо) и оранжевый (янтарь). Красный "калифорнийское чудо" погиб ещё в стадии рассады. Решила в этом году дождаться чтобы плоды окрасились на кусту, так и не дождалась.

Прикрепленные файлы

Галина

#251 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 21:29

В этом году сеяла перец сладкий Сахарное яблоко. Прикольненькие! Мясистые. attachicon.gifсахарное яблоко.jpg

Симпатичные, больше на сердечки похожи :).
А у меня тоже есть перчик, похожий на яблочки (сорт не помню)

Прикрепленные файлы

• Sveta это нравится

#252 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 21:33

А я в этом году острый перец не посеяла, очень жалею. А из сладких сажала на высокой грядке желтый (лимонное чудо) и оранжевый (янтарь). Красный "калифорнийское чудо" погиб ещё в стадии рассады. Решила в этом году дождаться чтобы плоды окрасились на кусту, так и не дождалась.

Галочка, они у тебя в ОГ?
У нас в парнике, и все равно пришлось очень долго ждать окрашивания. Только недавно начали:

Прикрепленные файлы

• Sveta это нравится

#253 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 030 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 06:26

Галочка, они у тебя в ОГ?
У нас в парнике, и все равно пришлось очень долго ждать окрашивания. Только недавно начали:
Прелесть какая! Люблю когда плоды на корню разноцветные. Лида, какой это сорт? У меня растут в открытом грунте, но как-то им не очень... В следующем году буду высаживать в теплице.
Галина

#254 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 255 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 08:58

У меня никогда перец не окрашивался в ОГ, холодно ему у нас. Теперь выращиваю только в теплице: и развивается быстрее, и зреет уже в конце лета.

Люция

#255 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 19:42

Прелесть какая! Люблю когда плоды на корню разноцветные. Лида, какой это сорт? У меня растут в открытом грунте, но как-то им не очень... В следующем году буду высаживать в теплице.

Я и сама хотела бы знать, что это за сорт! :)
Мы сеяли много разных сортов, в парник их высаживал Аркадий, а где записал схему посадки - не помнит.
Сорта были такие: Дольче де Испания, Питон, Буратино, Биг Мама, Солнышко, Богатырь, Ганнибал, Янтарь, Медаль, Ярик, Рамиро, плюс знакомая дала лишнюю рассаду Кубика и Болгарского сладкого.
И так теперь жалко, что не понять, кто же из них отличился? И семена пока не вызрели, чтобы собрать.
Особенно впечатляет оранжевый. На фото не видно, какой же он огромный, один был сантиметров 20 длиной!
А сегодня срезали еще один экзотический сорт, шоколадного цвета. Судя по названиям сортов, это должен быть Ганнибал.

В теплице перцам наверняка будет хорошо, но жалко места, ведь пропадает вертикальный объём. Мы сажаем в теплицу только парочку перцев в уголочек, в "ноги" к высокорослым помидорам.
А вот невысокий парник для них самое то :).

Прикрепленные файлы

#256 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 030 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 20:54

Первый раз такие шоколадненькие вижу. Настоящая экзотика! Лида, а как они на вкус? У меня в маленькие парники проникают слизни, которые любят перчики. Если только на ткань сажать...
Галина

#257 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 255 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 06:30

Ничего себе, сколько сортов перца у тебя, Лидочка!

Люция

#258 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 07:17

Первый раз такие шоколадненькие вижу. Настоящая экзотика! Лида, а как они на вкус? У меня в маленькие парники проникают слизни, которые любят перчики. Если только на ткань сажать...

Судя по цвету, подумала, что и на вкус будут необычайно сладкими :), но нет, обычные.
Но самый первый какой-то вредитель повредил, может поэтому он раньше срока окрасился. Позже посмотрим, какими будут остальные.

#259 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 07:28

Ничего себе, сколько сортов перца у тебя, Лидочка!

Да, явный перебор с количеством сортов :).
У меня и со всеми остальными культурами так же.
Если попадаю в магазин с семенами, трудно удержаться и ничего не купить, особенно, если вижу необычный цвет или сочетание признаков: ранний, урожайный, вкусный :).
Плюс с прошлых лет остаются, их тоже пробуем сеять, взойдут - не взойдут?
Плюс иногда что-то дарят (в этом году это перец Рамиро). Вот так и набирается :).
Но в результате растений посажено не так уж много. Штук 20, наверное.

#260 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 030 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 08:43

У меня домашний перец плохо едят, поэтому я много не сажаю. Все любят красивые, цветные из магазина. А мои пока дозариваются становятся с морщинками, вид совсем не товарный.
Галина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных