Перейти к содержимому

Фотография

ПЕРЕЦ СЛАДКИЙ И ОСТРЫЙ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#181 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 09 Март 2018 - 10:25

Верочка! Прикрепленный файл  368561242.gif   76,76К   1 Количество загрузок:

#182 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 097 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 10 Март 2018 - 04:04

Интересная ситуация получается - перец (все семена свои), семена двух видов старые, два вида прошлого года. Переживала по поводу старых семян - взошли,нормально растут. А вот прошлогодние - один вид взошел очень быстро, второй никак. Семена собирала из хороших зрелых перцев. Интересная петрушка получается. Чего же вам надо???
Люция

#183 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 823 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2018 - 07:10

Люция, а какой сорт у тебя "задумался"? Может он какой-нибудь поздний тугодум? У меня два покупных сорта в одинаковых условиях взошли в разное время - оранжевый быстрее чем красный.
Галина

#184 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 097 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 10 Март 2018 - 16:14

Кажется, Этюд. Я что-то не помню, чтобы раньше он был тугодум.
Люция

#185 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 097 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 12 Апрель 2018 - 09:22

Как Галя баклажаны, я скоро свои перцы буду ненавидеть. Такое вижу первый раз. Этюд (свои родные семена) не взошел - ну и пес с ним. Распикировала перчики, (погода была пасмурная, наша обычная погода), поставила на подоконнике юго-восток. Хорошая рассада. Прошло несколько дней и тут началось! Как ударило солнце - мои перчики как солдатики - руки по швам :D (листочки вниз). Я их чуть не валерьянкой отпаивала, водой брызгала, сдвинула ящички, чтобы на них тень хоть немного от оконной рамы падала. Один день постройка смирно, второй, третий. Дни были солнечные, и каждый день опускают листья. Пару дней без солнца - красавцы перцы. Сегодня опять солнце - опять стоят листья свесили. Прямо наказание какое-то! Баклажаны прямо нежатся на солнце, горькие перчики жизни радуются. А сладкий перец как вампир - боится солнца. Ну не могу я таскать его с места на место. У меня и так каждый сантиметр подоконника занят.
Люция

#186 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 823 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2018 - 10:54

У меня перцы в этом году тоже пошли за баклажанами. Видимо всё дело в грунте. С покупным больше связываться не буду! Повыдирала уже несколько штук. Лупы сильной нет, но скорее всего Лида права - подцепила я трипса! Боюсь как бы и томаты не пошли следом, грунт покупала одинаковый для всех!
Галина

#187 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 831 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 12 Апрель 2018 - 15:27

Люция, может им влаги не хватает, грунт быстро пересыхает.
ирина

#188 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 097 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 13 Апрель 2018 - 04:44

Люция, может им влаги не хватает, грунт быстро пересыхает.

Да нет, Ирочка, водички им достаточно - это контролирую постоянно. Но вот не понимаю, чего это они так вампирят - солнца боятся? За столько дней должны же привыкнуть???
Люция

#189 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 13 Апрель 2018 - 15:45

Да нет, Ирочка, водички им достаточно - это контролирую постоянно. Но вот не понимаю, чего это они так вампирят - солнца боятся? За столько дней должны же привыкнуть???

Люция, перцы очень долго боятся прямых солнечных лучей, я каждый год на период подрастания перцев в самое яркое время суток закрываю окно рулонной шторой, раньше приклеивала газеты, или подложку ламинатную.

#190 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 097 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 13 Апрель 2018 - 16:32

Да, я это заметила. Но у нас солнце обычно редкий гость, да чтоб небо без облачка - такое нечасто бывает.
Люция

#191 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 831 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 17:59

У меня беда-беда-горюшко... на перце трипс, пришлось обработать фитовермом. Язык мой - враг мой. Нечего было писать, что кроме баклажан, никто мне проблем не создаёт. B)
ирина

#192 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 14 Апрель 2018 - 05:31

У меня беда-беда-горюшко... на перце трипс, пришлось обработать фитовермом. Язык мой - враг мой. Нечего было писать, что кроме баклажан, никто мне проблем не создаёт. B)

Ира, через недельку повтори обработку битоксибацелином, А там уже на улице можно обработать еще раз актеликом. За один раз трипсов не уберешь, а зараз-у в теплицу занесешь. Я так три года была без огурцов и ничего понять не могла, тоже занесла с рассадой.

#193 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 097 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 14 Апрель 2018 - 09:28

Мой декоративный вариегатный перец какой-то странный - листочки не как у прочих перцев, а как бы немного волнистые, что ли. У меня никогда такого перца не было и не знаю, это норма или болезнь. На всякий случай поставила его отдельно. Если бы на него напали какие твари, то всех бы погрызли. Буду ждать и наблюдать.
Люция

#194 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 14 Апрель 2018 - 12:30

Перец у меня плохо взошёл в этом году((( но хватит.

#195 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 831 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 17:59

Ира, через недельку повтори обработку битоксибацелином, А там уже на улице можно обработать еще раз актеликом. За один раз трипсов не уберешь, а зараз-у в теплицу занесешь. Я так три года была без огурцов и ничего понять не могла, тоже занесла с рассадой.

Галя, спасибо за подсказку.!!!
ирина

#196 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 097 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 15 Апрель 2018 - 14:34

Интернет - великая штука :D . Прочитала, что всякие твари могут обитать где-либо в зоне подоконника. Нужно провести дезинфекцию окна и подоконника.
Люция

#197 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 823 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2018 - 17:04

Это точно, там идеальные условия чтобы спрятаться! Я читала, что можно промыть подоконник и все щели с кошачьим или собачьим шампунем от блох и клещей.
Галина

#198 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 16 Апрель 2018 - 20:54

борьба на выживание! Мы с ними, а они с нами!

#199 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 19 Апрель 2018 - 16:48

Да уж! Ко мне как дочка вечером зайдет- я все с тряпочками и опрыскивателями бегаю! Она говорит: оставь уже свои растения в покое! Я как-то жаловалась, что у меня кошки перцы погрызли. Стояли одни палочки. Выбросить-руки не доходили. И вот они выпустили листочки! Через неделю уж и рассадить можно будет. Как-то так вот. Какой-то посадочный сезон странный нынче. Все не так.
Надежда

#200 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 559 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 20 Апрель 2018 - 06:57

Надя, я тож с пульверизатором не расстаюсь!!! Но белокрылку начинаю ПОБЕЖДАТЬ!!! Брызгаю актарой.

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных