Перейти к содержимому

Фотография

БЛИНЫ, ПИРОГИ И ДРУГАЯ ВЫПЕЧКА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#201 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 982 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Апрель 2020 - 04:23

Я от своей мультиварки по-прежнему в восторге. Готовить можно всё. Раньше больше использовала мультю, да вот пришлось поменять чашу (испортилось днище), а чаша стоила стооолько, что я теперь мультю  берегу и режим Выпечка совсем не использую. Манты делаю только в мульте (нет других приспособлений). Раньше часто готовила курицу в режиме Выпечка. Это наверно и повредило покрытие днища чаши. Есть у меня хлебопечка, но в ней делаю только тесто на пирожки или пиццу.  Хлеб вообще люблю черный, хлеб белый - серый не моё.
В последнее время часто пеку маффины (дочь наконец-то купила мне формы для выпечки!), очень нравится порционная выпечка. Наши любимые лимонные маффины, шоколадные ( с какао и кусочками (ломаного!) шоколада, с ягодами.

Люция

#202 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2020 - 14:41

Я от своей мультиварки по-прежнему в восторге. Готовить можно всё. Раньше больше использовала мультю, да вот пришлось поменять чашу (испортилось днище), а чаша стоила стооолько, что я теперь мультю  берегу и режим Выпечка совсем не использую. Манты делаю только в мульте (нет других приспособлений). Раньше часто готовила курицу в режиме Выпечка. Это наверно и повредило покрытие днища чаши. Есть у меня хлебопечка, но в ней делаю только тесто на пирожки или пиццу.  Хлеб вообще люблю черный, хлеб белый - серый не моё.
В последнее время часто пеку маффины (дочь наконец-то купила мне формы для выпечки!), очень нравится порционная выпечка. Наши любимые лимонные маффины, шоколадные ( с какао и кусочками (ломаного!) шоколада, с ягодами.

Люция, а маффины делаешь в духовке? И рецептик хорошо бы приложить ))

#203 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 982 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Апрель 2020 - 16:28

Люция, а маффины делаешь в духовке? И рецептик хорошо бы приложить ))

Да, в духовке. Рецепты адаптировала из интернетовских для 12 маффинов.
Лимонные:
1 стакан муки, 1/2 стакана сахара, 100 г масла, 2 яйца, 1 лимон, сода 1/4 ч.л., 1 ч.л. разрыхлителя.

Шоколадные:
1 стакан муки, 1/2 стакана сахара, 60 г масла, 2 яйца, какао 1/3 стакана, кефир 1/2 стакана, 1/2 шоколадной плитки, 1/4 ч.л. соды, 1 ч.л. разрыхлителя. Шоколад ломаю кусочками.

Далее просто варианты. С ягодами, изюмом, творогом, орехами.

• Lida это нравится
Люция

#204 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 982 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Апрель 2020 - 16:29

В мульте вкусная творожная запеканка. Делала йогурт.  А еще делаю свиную рульку в режиме тушение (почти на пару), кость удаляю и в холодильник. Получается типа рулета. Мои домашние очень любят.

• Lida это нравится
Люция

#205 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2020 - 19:26

В мульте вкусная творожная запеканка. Делала йогурт.  А еще делаю свиную рульку в режиме тушение (почти на пару), кость удаляю и в холодильник. Получается типа рулета. Мои домашние очень любят.

Люция, если я тебя ещё не замучила просьбами )), пожалуйста, напиши рецепт творожной запеканки.

#206 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 982 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 27 Апрель 2020 - 03:53

Лида, не вопрос, всегда рада поделиться.

Творожная запеканка:
2 пачки творога (по 200 г)
4 ст.л. манки
5 ст.л. сахара
3 яйца
Если творог рассыпчатый 200 г сметаны.
0,5 ч.л. соли.

Можно взбить миксером. Я беру творог мягкий и миксером не пользуюсь.
Можно добавить изюм.

Приятного аппетита!

• Lida это нравится
Люция

#207 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 096 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 28 Апрель 2020 - 03:21

Почитала, подумала надо маффины замутить пока внучка спит, но решила сделать блины - у меня же нет формы специальной. <_<  :)

Ирина

#208 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2020 - 12:54

Творожная запеканка:
2 пачки творога (по 200 г)
4 ст.л. манки
5 ст.л. сахара
3 яйца
Если творог рассыпчатый 200 г сметаны.
0,5 ч.л. соли.

Можно взбить миксером. Я беру творог мягкий и миксером не пользуюсь.
Можно добавить изюм.

Приятного аппетита!

Спасибо! 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных