Перейти к содержимому

Фотография

ПОСАДКА ОГУРЦОВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2018 - 07:41

Так наши овощи зависимыми от алкоголя станут. К водке даже животные привыкают. :)
Галина

#62 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 098 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 08 Июнь 2018 - 10:15

Я при замачивании семян лилейников в воду добавляла воду. Не знаю, насколько это помогает и помогает ли вообще, но убедилась, что семена сухие и очень хорошо, что я их замачиваю хотя бы в воде.
Люция

#63 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2018 - 13:27

Я при замачивании семян лилейников в воду добавляла воду. Не знаю, насколько это помогает и помогает ли вообще, но убедилась, что семена сухие и очень хорошо, что я их замачиваю хотя бы в воде.

В воду добавляла водку?
Галина

#64 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 098 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 08 Июнь 2018 - 14:38

В воду добавляла водку?

Добавляла. Где-то фифти - фифти.
Люция

#65 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 098 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 20 Июнь 2018 - 04:00

Подумала и решила - раз у семян огурцов Пальчик срок годности до февраля 2019 года, то можно сказать, их можно выбрасывать. Решила замочить и посеять на освободившиеся места. Хочу сделать шпалеру (если получится). А места освободившиеся - это салат, редис, руккола (ой съела ее мошка и не подавилась!), шпинат. Попробую поздние огурчики. Только вот семена мои плохо проклевываются. Сначала половину замочила, потом все замочила. Галя, как твои ранние огурчики? Есть уже?
Люция

#66 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2018 - 13:45

Подумала и решила - раз у семян огурцов Пальчик срок годности до февраля 2019 года, то можно сказать, их можно выбрасывать. Решила замочить и посеять на освободившиеся места. Хочу сделать шпалеру (если получится). А места освободившиеся - это салат, редис, руккола (ой съела ее мошка и не подавилась!), шпинат. Попробую поздние огурчики. Только вот семена мои плохо проклевываются. Сначала половину замочила, потом все замочила. Галя, как твои ранние огурчики? Есть уже?

Люция, плохо идут. Пока что съели один огурчик. :D Но я замучила их пересадками. Сначала часть из бочек пересадила на грядку, хотела сделать там шпалеру. Потом у меня освободилось два парника (выбросила перец и томаты) и я перетащила их туда, еще и из бочек прихватила. Сейчас в одной бочке тыква, в другой четыре огурчика осталось. Подсадила к ним острый перец. Огурцы пересаживала цветущими и уже с маленькими огурчиками, наверное так нельзя - болеют.
Галина

#67 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 098 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 29 Июнь 2018 - 06:41

У меня вот-вот пойдут массово огурцы, но похолодало, точнее ночи стали холоднее, бывает ниже 14 градусов. Но сорт Амур мне определенно нравится: завязи много.
  • Sveta это нравится
Люция

#68 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2018 - 21:04

Наконец то и мы съели наш первый в этом году огурчик. Вот такой смешной, как маленький арбузик, партенокарпический гибрид Чупа-Щупс. Прикрепленный файл  IMG_20180702_225351.jpg   51,89К   5 Количество загрузок: Правда, теперь не скоро от него ещё чего-нибудь дождемся, т.к. кустик совсем крошечный, всего несколько листиков, ему для начала нужно подрасти.
  • Sveta это нравится

#69 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 098 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 03 Июль 2018 - 06:35

Наконец то и мы съели наш первый в этом году огурчик. Вот такой смешной, как маленький арбузик, партенокарпический гибрид Чупа-Щупс.
Прикрепленный файл  IMG_20180702_225351.jpg   51,89К   5 Количество загрузок:
Правда, теперь не скоро от него ещё чего-нибудь дождемся, т.к. кустик совсем крошечный, всего несколько листиков, ему для начала нужно подрасти.

Лида, это скорее всего мелотрия. Прикольненькие. И еще - у мелотрии корень как у редиса, съедобный, кстати. Обрати внимание на корень своего огурца.
Люция

#70 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2018 - 21:01

Лида, это скорее всего мелотрия. Прикольненькие. И еще - у мелотрии корень как у редиса, съедобный, кстати. Обрати внимание на корень своего огурца.

Я слышала, что есть такая штука - мелотрия. Не помню, что про неё писали, какая она на вкус, вроде кисленькая?
Но мой - это огурчик )). И на вкус как огурчик)). Просто похож. Я сорт такой покупала, он и на картинке точно такой же, по размеру и форме как чупа-чупс, но точно так они назвать сорт не могли, поэтому назвали Чупа-Щупс.
Сегодня съели второй чупа-щупсик )).

#71 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2019 - 21:01

Наслушалась прогнозов, что август и сентябрь будут тёплыми, повторно посеяла огурчики в конце июля (когда выдернула кусты фитофторных томатов на высокой грядке). В этом году с урожаем огурцов что-то совсем грустно! Но и погода не оправдывает моих надежд, в четверг обещают заморозки до -2°. Похоже не видать мне огурчиков! Девочки, кто-нибудь когда-нибудь делал повторные посевы или я одна такая?
Прикрепленный файл  20190824_192719.jpg   155,05К   0 Количество загрузок:
Галина

#72 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2019 - 09:53

Мой знакомый из Мичуринска делал, но у него они уже цветут.
А вот успеют ли твои?
Понятно, что от заморозка ты их укроешь.
Но может не хватить тепла.

У нас тоже с огурцами плохо.
С большой грядки недавно поставила на сбраживание только первых 5 баночек (по 2-3 литра).
И больше ничего нет, только завязи.

#73 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2019 - 10:07

Да, надежды маловато. Наверное надо ехать на рынок за огурцами, а то они осенью совсем дорогие будут. Сейчас-то уже по 100 руб. за кг. Сделать хотя бы соленых на зиму, мои без пиццы не могут.
Галина

#74 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 158 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 27 Август 2019 - 11:41

Мои огурцы почикал паутинный клещ. Уже освободила теплицу, предстоит нелегкая работа по избавлению. Но пока там еще перцы живут.

Ирина

#75 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2019 - 14:02

Да, надежды маловато. Наверное надо ехать на рынок за огурцами, а то они осенью совсем дорогие будут. Сейчас-то уже по 100 руб. за кг. Сделать хотя бы соленых на зиму, мои без пиццы не могут.

О, интересно! А рецепт пиццы можно?
Вы тесто сами делаете? А соус, или как это называется, не знаю, чем сверху смазывают?

#76 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2019 - 20:42

О, интересно! А рецепт пиццы можно?
Вы тесто сами делаете? А соус, или как это называется, не знаю, чем сверху смазывают?
Лида, рецепт пиццы написала в другой теме, смотри здесь https://nash-sad.net...ge-9#entry63062
Галина

#77 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2019 - 19:09

Ну всё, чтобы не нервничать купила огурчиков и поставила на засолку. Конечно нам этого мало... Ну хоть что-то, чем совсем ничего. А огуречная грядка опять будет экспериментальной. Если даже ничего не успеет вырасти, сильно не расстроюсь!

Прикрепленные файлы

Галина

#78 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2019 - 19:01

Ну всё, чтобы не нервничать купила огурчиков и поставила на засолку. Конечно нам этого мало... Ну хоть что-то, чем совсем ничего. А огуречная грядка опять будет экспериментальной. Если даже ничего не успеет вырасти, сильно не расстроюсь!

Молодец! А сверху ты их марлей прикрываешь?

#79 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2019 - 20:02

Молодец! А сверху ты их марлей прикрываешь?
Ну да, соль завернута в марлю. Я где-то рецепт давала. Получаются соленые огурцы как из бочки.
Галина

#80 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 098 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 31 Август 2019 - 04:34

У меня в этом году огурцов - море. Ну такие урожайные сорта оказались! А еще китайские - как змеи. Очень понравились.

Люция

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных