Перейти к содержимому

Фотография

ГЛАДИОЛУСЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

#181 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 26 Июнь 2016 - 15:57

Я сегодня обнаружила, что забыла посадить гладиолусы!!! Вытащила их, вроде живые, на некоторых даже росточки есть. Посадила. Как думаете, будет с них толк или нет?
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#182 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 862 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 26 Июнь 2016 - 18:00

У меня тоже половина не высажена осталась... забыла. У меня два вида - махровые и простые, так простых половину забыла. На днях нашла, но садить уже не буду и так хватит. Женя, хорошо что посадила, так луковицу сохранишь, а может и зацвести успеют. :)
ирина

#183 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 01:44

Ой, Ирина, успокоили)))
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#184 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 27 Июнь 2016 - 16:53

Завести, может и успеют. Но клубнелуковица не вызреет. Хотя, смотря какой сорт: позднецветущий, раноцветущий? Перед закладкой на хранение нужно их хорошо просушить и прогреть.
Надежда

#185 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 862 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 27 Июнь 2016 - 18:19

Я и свои не грею, просто сушу и всё.
ирина

#186 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 06:02

Завести, может и успеют. Но клубнелуковица не вызреет. Хотя, смотря какой сорт: позднецветущий, раноцветущий?
Перед закладкой на хранение нужно их хорошо просушить и прогреть.

Ну, теперь-то уж ничего не поделаешь. Пусть растут - вызреют - замечательно, нет, ну что ж? Весной буду новые покупать(
Евгения

#187 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 28 Июнь 2016 - 10:31

У нас многие люди гладиолусы вообще не выкапывают на зиму. Весной сами выползают. У меня в эту зиму они перенесли морозы до -15.

#188 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 257 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 28 Июнь 2016 - 11:30

Так у меня тоже могут перезимовать и взойти весной. Но получаются простые, не сортовые.
Люция

#189 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 648 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:56

А у нас вымерзают, экспериментировала.

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#190 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:05

При воздействии температуры ниже -10 градусов все сортовые качества(гофрированность, окраска, размер цветка и всего цветоноса ) постепенно утратятся. Я уже писала об этом(где-то выше). Именно поэтому при просушивании их нужно прогреть(лучший выход сушить их на печке). При прогревании дается хороший старт для закладывания новых цветочных почек.
Надежда

#191 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:08

Ну, теперь-то уж ничего не поделаешь. Пусть растут - вызреют - замечательно, нет, ну что ж? Весной буду новые покупать( [/quote] Женечка, не отказывайся от них! Просто при просушивании помести их возле батарее или печки(ну что есть). И время просушки увеличь на неделю. Так ты сохранишь цветопочки, а возможно и сорт.
Надежда

#192 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 12:25

Мои нынешние красавцы(ох,как я их обожаю!):Прикрепленный файл  брызги водопада.jpg   25,03К   10 Количество загрузок:Прикрепленный файл  брызги водопада 2.jpg   24,73К   10 Количество загрузок:Прикрепленный файл  голубая метель.jpg   20,59К   8 Количество загрузок:Прикрепленный файл  изюминка в букете.jpg   25,23К   10 Количество загрузок:Прикрепленный файл  морская царица.jpg   18,16К   11 Количество загрузок:Прикрепленный файл  перо павлина.jpg   20,87К   12 Количество загрузок:Прикрепленный файл  царица ночи.jpg   35,53К   10 Количество загрузок:Прикрепленный файл  зеленое гофре.jpg   19,05К   10 Количество загрузок:Прикрепленный файл  красавец.jpg   20,77К   9 Количество загрузок:Прикрепленный файл  малика.jpg   25,69К   7 Количество загрузок:Прикрепленный файл  свет марина.jpg   22,31К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  демон.jpg   24,35К   9 Количество загрузок:Прикрепленный файл  таинство ночи.jpg   27,83К   10 Количество загрузок:Прикрепленный файл  китеж град.jpg   32,42К   8 Количество загрузок:Прикрепленный файл  майя плисецкая 2.jpeg   26,66К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  золотой улей.jpg   18,61К   9 Количество загрузок:Прикрепленный файл  премьера.jpg   17,24К   6 Количество загрузок:
Надежда

#193 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 092 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 17:20

Да как не обожать-то такую красотищу!!!!

#194 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 036 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 19:22

Все красавцы удалые, великаны молодые...
Галина

#195 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 212 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 06:48

Надюша, как каталог посмотрела: от морской царевны - мозги вразнос.
Ирина

#196 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 11:49

Вот эти все я приобретала у Ходакова: вот уж точно и посадочный материал самый качественный, и с сортами никакой путаницы. Морская царица действительно замечательная,жаль только,что на фото не очень удачно получилось передать ее красу.Вживую ее лепестки как бы отливают перламутром, а мазок в центре искрится(я думаю,что такой эффект от малюсеньких белых крапинок). Да и фотограф из меня тот еще...
Надежда

#197 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 092 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 02:09

У тебя фантастическая коллекция!

#198 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 257 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 05:00

А мне темненькие нравятся. Царица ночи.
Люция

#199 Nusenka

Nusenka

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск

Отправлено 21 Январь 2017 - 06:11

Здравствуйте! Хотела бы услышать отзывы о заказах с сайта klumbus.ru (Ходаков Иван). Решила впервые оформить у него заказ, но на форумах почитала не очень хорошие отзывы о нем. Есть ли здесь, кто действительно у него заказывал гладиолусы, какие плюсы и минусы. Я живу в Казахстане и как-то мне просто боязно отправлять деньги, поэтому и решила обратиться за помощью. Заранее всем спасибо.

#200 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 092 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 21 Январь 2017 - 07:58

Здравствуйте! Хотела бы услышать отзывы о заказах с сайта klumbus.ru (Ходаков Иван). Решила впервые оформить у него заказ, но на форумах почитала не очень хорошие отзывы о нем. Есть ли здесь, кто действительно у него заказывал гладиолусы, какие плюсы и минусы. Я живу в Казахстане и как-то мне просто боязно отправлять деньги, поэтому и решила обратиться за помощью. Заранее всем спасибо.

Наша Надя Мехоношина такой спец по гладиолусам,у неё огромная коллекция и выписывала она у него,почитайте 196 пост.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных