Перейти к содержимому

Фотография

БАРХАТЦЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#81 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 591 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2018 - 15:04

Да, Лида, из одного растения получается большой шар, но такого размера он достигает к концу сезона, хочется пораньше!

К концу сезона - если сеять сразу в грунт? Или ты рассаду сажала?

#82 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 782 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:33

Выращивала рассадой, сеяла как и многие цветы в апреле, но не пикировала. Наверное если пораньше посеять и распикировать по отдельным емкостям, то они будут быстрее развиваться. В грунт рано не высадишь - могут повредить весенние заморозки. С осени рассыпала семена, но весной ничего на этом месте не находила.
Галина

#83 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 591 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2018 - 23:28

Выращивала рассадой, сеяла как и многие цветы в апреле, но не пикировала. Наверное если пораньше посеять и распикировать по отдельным емкостям, то они будут быстрее развиваться. В грунт рано не высадишь - могут повредить весенние заморозки. С осени рассыпала семена, но весной ничего на этом месте не находила.

Понятно, спасибо. Тогда я тоже попробую посеять на рассаду в апреле, потому что сажать раньше, чтобы пикировать, мне совершенно некуда.
А я обычно вообще прямо в грунт сею, в начале-середине мая. Но конечно, зацветают они только в середине-конце августа :( (я говорю про обычные бархатцы, но думаю, что эти тонколистные такие же по срокам)

#84 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 24 Январь 2018 - 06:38

Снова купила семена тонколистных бархатцев урсула. Хочу попробовать посеять их пораньше, чтобы шапки были уже в начале лета. Или это не выполнимо? Девочки, кто-нибудь пробовал ранний посев бархатцев?

Галя я всегда рано сею,но у меня все условия для выращивания.Сорта Антигуа и Тайшаны очень долго растут.В прошлом году сеяла в январе к началу мая зацвели Прикрепленный файл  DSC09504.JPG   120,12К   8 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC09531.JPG   156,75К   10 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00091.JPG   106,3К   9 Количество загрузок:
Вера Паланчук

#85 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 027 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 24 Январь 2018 - 06:43

Понятно, спасибо. Тогда я тоже попробую посеять на рассаду в апреле, потому что сажать раньше, чтобы пикировать, мне совершенно некуда.
А я обычно вообще прямо в грунт сею, в начале-середине мая. Но конечно, зацветают они только в середине-конце августа :( (я говорю про обычные бархатцы, но думаю, что эти тонколистные такие же по срокам)

Можно сеять и в апреле, делаю лунку,накрываю плёнкой и всё...взойдут - на это место ставишь дуги и вуаля- мини-парничёк! Потом ,сразу на место ! Так сею циннии и бархатцы. А вот тайшаны, Вера права,большие тугодумы))) буду сеять в середине февраля, а может и попозже.

#86 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 782 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2018 - 08:06

Спасибо, девочки! Вера, а на твоих фото тайшаны есть?
Галина

#87 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 24 Январь 2018 - 09:45

Спасибо, девочки! Вера, а на твоих фото тайшаны есть?

Это и есть Тайшаны
Вера Паланчук

#88 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 782 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2018 - 10:19

Спасибо, симпатичные! :)
Галина

#89 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 071 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 24 Январь 2018 - 10:35

Я свои бархатцы сею в двадцатых числах апреля в рассадник вместе с капустами. В парнике выращивала рассаду - сильно вытягиваются. А в капустном рассаднике самый раз. Там выращиваю еще астры, циннии, однолетний георгин. А потом рассаживаю бархатцы - кого в бордюрчик, кого на пустые места в огороде. Прошлым летом бархатцы заполнили пустые места на грядке с плохо взошедшим горохом. Но в огороде они вырастают как кони.
Люция

#90 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 027 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 24 Январь 2018 - 11:39

Спасибо, симпатичные! :)

Они не просто симпатяги)))а красавцы, шариками растут и все в крупных цветах,не голенастые,ствол,практически не видно. Но рассада растёт долженько.

#91 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 591 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2018 - 13:40

Можно сеять и в апреле, делаю лунку,накрываю плёнкой и всё...взойдут - на это место ставишь дуги и вуаля- мини-парничёк! Потом ,сразу на место ! Так сею циннии и бархатцы. А вот тайшаны, Вера права,большие тугодумы))) буду сеять в середине февраля, а может и попозже.

Спасибо, хорошая идея! Наверное, чтобы не возиться с плёнкой и дугами, можно под обрезанные 5-литровые бутылки сажать? (погуще, потом рассадить)
Жалко, что в апреле мы чаще всего ещё и не приезжаем на наш участок, два последних года приезжали первый раз только на майские праздники.

#92 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 027 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 24 Январь 2018 - 13:58

Спасибо, хорошая идея! Наверное, чтобы не возиться с плёнкой и дугами, можно под обрезанные 5-литровые бутылки сажать? (погуще, потом рассадить)
Жалко, что в апреле мы чаще всего ещё и не приезжаем на наш участок, два последних года приезжали первый раз только на майские праздники.

Ну да...у меня-то ОГ возле дома))

#93 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 591 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2018 - 14:15

Ну да...у меня-то ОГ возле дома))

Везёёёт :D

#94 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 831 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 24 Январь 2018 - 14:31

Я всю рассаду однолетников сажу в теплицу помидорную и капусту туда же. Вскопаю в теплице, намечу лунки под помидоры, а между ними делаю мини грядочки под всякую мелочь, до всходов прикрываю плёнкой, потом акрилом, всё прекрасно растёт. :)
  • sve это нравится
ирина

#95 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 782 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2018 - 14:49

Я всю рассаду однолетников сажу в теплицу помидорную и капусту туда же. Вскопаю в теплице, намечу лунки под помидоры, а между ними делаю мини грядочки под всякую мелочь, до всходов прикрываю плёнкой, потом акрилом, всё прекрасно растёт. :)

Ира, у тебя обогреваемая теплица? Когда ты сеешь в неё цветы?
Галина

#96 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 831 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 25 Январь 2018 - 06:54

Галя, теплица НЕ обогреваемая, сею в конце апреля.
ирина

#97 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 782 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2018 - 08:45

Спасибо, Ирин, за идею - тоже попробую!
Галина

#98 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 027 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 25 Январь 2018 - 10:54

Везёёёт :D

Ну да)))как место оттаяло,прогрелось,туда семена на рассаду и сею. Ну Тайшан уже так не посеешь)))

#99 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 25 Январь 2018 - 14:07

Я сею бархатцы с осени сразу на постоянное место. Весной стоят, как солдатики - крепенькие, коренастенькие.

#100 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 591 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2018 - 00:39

Девочки, всё-таки своими рассказами вы меня уговорили на бархатцы тонколистные :). Купила вчера в Ашане сорт Паприка: http://gde-semena.ru...roduct_id=16618 Теперь думаю, если мы на свой участок приедем только на майские праздники, эти бархатцы будет уже поздно сеять (под укрытие какое-нибудь - лутрасил или бутылки)? Лучше в апреле дома?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных