Перейти к содержимому

Фотография

БАКЛАЖАНЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#301 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 258 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 06:27

Лида, у этого баклажана плоды вытянутые, он скорее всего не черный красавец. Но куст красавец.

• Lida это нравится
Люция

#302 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 648 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 09:12

Спасибо, Женя. Нужно попробовать.
У меня в этом году баклажаны были гибриды F1.  Старалась обеспечить им по мере возможности максимум ухода -  хорошо поливала, часто подкармливала (но ограникой, без минералки), с пустыми руками к баклажанам приходила редко   :P . Хотела проверить - сколько плодов максимально вырастет на кустах.  Четыре крупных баклажана. Правда, то что срывала летом, не считается.  Ну пять можно сказать. Не знаю, как у народа вырастает по 7-8 :(.

Мне кажется, 4-5 крупных баклажанов - это здорово!
Конечно, мы не слишком хорошо ухаживали за своими баклажанами. Начали их кормить только после того, как у них появились завязи, а они появились очень поздно. Плюс проблемы с тлей на листьях, а может и с паутинным клещом, я не рассматривала в лупу.
В общем, могло бы быть и лучше, наверное, но пока в среднем у нас по 2-3 плода, наверное.
Но как ни странно, есть и более урожайные кустики.
Например, вот на этом 8 плодов одновременно. Сорт Чёрный Красавец.

Похож на "Король Севера"  :)

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#303 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 258 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 10:01

Может быть и Фиолетовый Длинный :)

Люция

#304 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 18:02

Девочки, спасибо, что рассказали. Конечно, пакетика у меня с собой нет, но , посмотрела в интернете описание Чёрного Красавца - да, мой совсем на него не похож.
Я сажала много разных сортов. На каком этапе они перепутались, не знаю. Аркадий пикировал, может, он где-то ошибся.
Король Севера я не сажала, даже не слышала о таком.
А вот Фиолетовый длинный первый раз в этом году посадила. И каждый раз, когда его вижу, валюсь от смеха )).
На нем растут длиииные тонюююсенькие фиолетовые "сосиски". А может они даже тоньше сосисок. Не знаю, наберут ли объём, но пока там есть точно нечего. :)

И теперь, поскольку я не знаю сорт этого урожайного куста (если это мы ошиблись, а не пересорт), хочется с него собрать семена. Это не реально?
Пока все баклажаны, которые мы снимаем, даже большие, с белыми недозревшими семечками. В какой-то год я наковыряла со своего баклажана коричневые семена, но кажется, всхожесть была нулевой. :(

#305 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 258 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 19:05

Вот у всех почему-то Длинный фиолетовый  тонкая сосиска. Выращивала  я этот сорт, понравился. Хорошо идет на рулетики, настругать в длину.

Люция

#306 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 20:43

Вот у всех почему-то Длинный фиолетовый  тонкая сосиска. Выращивала  я этот сорт, понравился. Хорошо идет на рулетики, настругать в длину.

Нуу, из моих какие рулетики, если диаметр 1 см, наверное?
Нужно будет не забыть их сфоткать.
А одна знакомая тоже их хвалила.
Может от фирмы зависит?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных