Перейти к содержимому

Фотография

ЛИЛЕЙНИКИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#41 Kiira

Kiira

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2013 - 06:47

Да, полностью согласна. И "малышки" чудесные - лилейник от земли сантиметров 15, а диаметр цветка 5 или 7 и много-много цветочков.
Татьяна

#42 Kiira

Kiira

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2013 - 16:32

Весна наконец пришла, зима в этом году была мягкая и все лилейники хорошо перезимовали. С нетерпением ждем нового цветения. Чтобы скоротать время фото прошлого сезона: Прикрепленный файл  Doug Warner pic.JPG   38,13К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Out of this world.jpg   36,71К   11 Количество загрузок:
Татьяна

#43 Рыжий

Рыжий

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 29 Апрель 2013 - 17:03

Весна наконец пришла, зима в этом году была мягкая и все лилейники хорошо перезимовали. С нетерпением ждем нового цветения. Чтобы скоротать время фото прошлого сезона:

Прикрепленный файл  Doug Warner pic.JPG   38,13К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Out of this world.jpg   36,71К   11 Количество загрузок:

Ух, крррасотища какая!!! А я залила свой лилейник, наверное насмерть:(. Тоже купила с ростком, посадила в горшок... И оказца забыла сделать дырки дренажные! А он даже цветонос выбрасывал (пришлось отрезать). И нет уже в продаже, а купила один (пожадничала)
Я - Альфия. Улыбайтесь друг другу, люди!

#44 Kiira

Kiira

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2013 - 20:18

Эх, ну может, оклемается еще. Они живучие)) У нас после таяния снега был потоп в этом году - лилейники с головой стояли в воде неделю (но там еще, наверное, не проснувшиеся были, не успели захлебнуться) и вроде пока живы. А что за сорт?
Татьяна

#45 Рыжий

Рыжий

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 30 Апрель 2013 - 04:22

Эх, ну может, оклемается еще. Они живучие)) У нас после таяния снега был потоп в этом году - лилейники с головой стояли в воде неделю (но там еще, наверное, не проснувшиеся были, не успели захлебнуться) и вроде пока живы.

А что за сорт?

Бестселлер

#46 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 087 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 30 Апрель 2013 - 05:03

Какой красавчик!!! Глянула в гугле - само очарование!
Люция

#47 Рыжий

Рыжий

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 30 Апрель 2013 - 05:06

Какой красавчик!!! Глянула в гугле - само очарование!

Люция!!!! Вот Вы добрая!:D Шучу, конечно, не обижайтесь:). Сама влюбилась по уши! Жалко потерять такой

#48 Рыжий

Рыжий

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 30 Апрель 2013 - 05:10

Сейчас - это у меня пациент номер один! Подхожу только на цыпочках, подсушила корни, неделю потом не давала воды совсем. Сегодня немножко через поддон налила, а то на глубину пальца уже просох грунт. Не знаю, может ему листья отчекрыжить? Он когда заболел - листья конечно потеряли тургор, поникли и перегнулись. Сейчас тургор восстанавился, но листья-то все равно перегнутые, наверное засохнут. Новых пока не видно :(

#49 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 087 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 30 Апрель 2013 - 06:27

Альфия, я в этом году тоже спасала лилейник - пришел хорошо подгнивший. У меня даже руки опустились, когда посылку открыла. Похоже, жить будет. И вы свой подсушите. А в ОГ ему еще не пора? У меня столько добра ждет на веранде, лилии в холодильнике. Погода уже позволяет, но жду праздники, чтобы посадить.
Люция

#50 Рыжий

Рыжий

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 30 Апрель 2013 - 06:45

Альфия, я в этом году тоже спасала лилейник - пришел хорошо подгнивший. У меня даже руки опустились, когда посылку открыла. Похоже, жить будет. И вы свой подсушите. А в ОГ ему еще не пора? У меня столько добра ждет на веранде, лилии в холодильнике. Погода уже позволяет, но жду праздники, чтобы посадить.

У нас сегодня ночью (смотрю прогноз) +1. Это в городе. За городом - еще холоднее. Днем уже более-менее тепло, но пасмурно. Было бы солнце, так хотя бы земля прогревалась, думаю, пока рановато высаживать, тем более - после больничного:) Спасибо за поддержку! Очень рада за Вашего питомца и за Вас. Помню-помню, как Вы переживали

#51 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 087 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 23 Июль 2013 - 08:19

Дни стоят не по-летнему холодные. Но за то пурпурноокрашенные лилейники имеют такой интенсивный синий оттенок, который в жару не настолько заметен. Это часть моих пурпурных лилейников. Прикрепленный файл  DSC00699.JPG   45,86К   5 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00710.JPG   35,13К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00737.JPG   38,03К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00744.JPG   38,58К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00752.JPG   36,07К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00748.JPG   39,62К   8 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00747.JPG   40,88К   8 Количество загрузок:
Люция

#52 xtv

xtv

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородДмитров М.О.

Отправлено 24 Июль 2013 - 05:02

Дни стоят не по-летнему холодные. Но за то пурпурноокрашенные лилейники имеют такой интенсивный синий оттенок, который в жару не настолько заметен. Это часть моих пурпурных лилейников. Прикрепленный файл  DSC00699.JPG   45,86К   5 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00710.JPG   35,13К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00737.JPG   38,03К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00744.JPG   38,58К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00752.JPG   36,07К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00748.JPG   39,62К   8 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00747.JPG   40,88К   8 Количество загрузок:

Какая красота,Люция!!!!
Ну я тогда тоже похвастаюсь:

Прикрепленные файлы

Tamara Khstanova

#53 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 547 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 24 Июль 2013 - 06:02

Красота!!! А у меня простые отцвели, у новых никаких признаков к цветению.

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#54 Kiira

Kiira

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2013 - 06:51

Замечательные! А темные и пурпурные и правда в этом году хороши:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Татьяна

#55 Kiira

Kiira

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2013 - 06:53

Хорошо нам, москвичам, сейчас как раз проходит первая в сезоне выставка лилейников на Новинском, 22. А с 31 июля по 2 августа будет еще одна, есть на что посмотреть. Да и вход бесплатный.
Татьяна

#56 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 087 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 13:16

Есть у меня такой лилейник Lycian - редко вижу полностью открытым. Такая шикарная рюша, что приходится рюшечки самой распутывать.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC00733.JPG   25,68К   22 Количество загрузок:

Люция

#57 xtv

xtv

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородДмитров М.О.

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 10:56

Есть у меня такой лилейник Lycian - редко вижу полностью открытым. Такая шикарная рюша, что приходится рюшечки самой распутывать.

Каков красавец!!!
Tamara Khstanova

#58 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 09:17

Мой детеныш. Первые три листочка.

Когда отцвёл мой лилейник,на этой стрелке появились детки.Пока раздумывала ,что с этим делать, они активно подросли , да и осень подошла. Отрезала их, разделила на три части и посадила в горшочки бутылочные.Принялись без проблем, корни наросли, но стали желтеть листья. У меня вопрос ,что с ними теперь делать.Высадить в грунт ,пока морозов нет или оставить на холодном окне?
Вера Паланчук

#59 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 547 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:08

Я не спец, но интуиция подсказывает, что нужно его в грунт посадить.

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

#60 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 547 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:09

Красавчик! Я потихоньку приобретаю разные лилейники.

Светлана

Ты сердце не рви...

И дальше живи!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных