Перейти к содержимому

Фотография

ХРИЗАНТЕМЫ - ЦВЕТЫ ОСЕНИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 Gulnara

Gulnara

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 10:45

Очень красивые у вас хризантемы!А только начала их выращивать и первая попытка не увенчалась успехом.Весной знакомая дала укорененные черенки высокой бордовой хризантемки(сорт она не знает и я не разобралась).Так вот,за лето куст вырос высотой около 60-70 см,там даже бутоны не завязались(подкармливала минеральным удобрением,суперфосфат давала).Стояли пока не замерзли.Я их просто обрезала и закидала снегом :huh:Может на следующий год будут цвести... :huh: А другой сорт мне весной в горшке дарили,желтые,они низенькие,цвели дома в марте обильно.После цветения я их в саду в ОГ высадила.Тоже всё лето росли,а когда наступили первые заморозки,я выкопала и посадила в горшок.Теперь они дома собрались цвести...Стоят на свету в прохладном месте.Когда отцветут их оставить или обрезать и отправить отдыхать в подполье?Не думала,что столько непоняток будет с хризантемами...Осенью так хотелось ярких пятен в саду,когда уж все цветы отцвели...
Девочки,тут так уютненько))
...и ко мне на"ты"

#62 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 12:16

Зоя Кушнаренко так всё доходчиво объяснила про хризантемы в этой теме. Думаю, нужно обрезать и отправить на отдых, как она советует.
Галина

#63 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 098 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 12:53

Хризантемы лучше всего выращивать раннего и среднего срока цветения. Потому что для поздних хризантем в нашем регионе осени не хватает. У меня хризантем много. Но лучше всего цветет желтая ранняя - эта зацветает уже в августе. А некоторых цветения годами не вижу. В этом году зима какая-то ранняя - хризантемы не укрыла, не пересадила в парник. Вот жду потепления.
Люция

#64 Gulnara

Gulnara

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 20:24

Зоя Кушнаренко так всё доходчиво объяснила про хризантемы в этой теме. Думаю, нужно обрезать и отправить на отдых, как она советует.

Да,прочитала,проанализировала.Спасибо большое!
Как процветут,отправлю на отдых).
...и ко мне на"ты"

#65 Gulnara

Gulnara

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 20:30

В этом году зима какая-то ранняя - хризантемы не укрыла, не пересадила в парник. Вот жду потепления.

Вот-вот,у нас тоже одекабревший ноябрь)
Я покаждала их цветения,резко зима пришла,так и не дождалась.
...и ко мне на"ты"

#66 viktor.belov1956

viktor.belov1956

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 15:06

...добрый вечер..!... я очень люблю хризантемы..но одну из них я просто боготворил....это УМКА.. ..два года радовался я...но.. но на третью весну УМКА куда то сбежала... то есть ничего от неё не осталось... даже гнилых корешков.... на месте где росла эта хризантема..ни ямки не осталось.. ни бугорка... ровная поверхность земли........Вот с тех пор я не могу купить себе новую Умку... нет ни в интернет-магазинах...(присылают что угодно... но только не УМКУ....). ни в магазинах.. ни на рынках...осталось только её фото пятилетней давности...

#67 viktor.belov1956

viktor.belov1956

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 15:10

...Прикрепленный файл  y_0c4dab70 (1).jpg   40,51К   16 Количество загрузок:мой любимый... УМКА

#68 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 098 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 05:22

Виктор, а что - есть такой сорт УМКА? Очень красивый букет.
Люция

#69 viktor.belov1956

viktor.belov1956

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 18:56

именно УМКА.. это точно!

#70 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 05:31

Я тоже хотела купить этот сорт хризантем, когда у нас был интернет-магазин, но никто его не заказывал, а один корешок заказывать было нельзя. Если я не ошибаюсь, он меняет оттенки в процессе роста. Да, Виктор?
Галина

#71 viktor.belov1956

viktor.belov1956

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 09:32

.добрый день...Галина!... действительно... Умка цветёт практически месяц белоснежным... а потом потихонечку начинает менять цвет....розовеет.. и так до морозов.... а всего он цветёт более двух месяцев..этот Умка..

#72 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 12:13

Умка относится к корейским грунтовым хризантемам. У меня они тоже несколько раз выпадали.
Галина

#73 viktor.belov1956

viktor.belov1956

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 14:36

..ТАК Я ВЕСНОЙ И КОРНЕЙ ОТ УМКИ НЕ НАШЁЛ..НИ НОР МЫШИНЫХ... НИ ОДНОГО КОРЕШКА НЕ ОСТАЛОСЬ.. ДАЖЕ МЁРТВОГО....а то что потом посылторгом присылали... именно из рода корейских...но на УМКУ ни одна из них не похожа.....Да и цветки намного мельче...

#74 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 098 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 05:35

У меня белая есть, но явно не такая. Называют типа "белый лебедь".
Люция

#75 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 05:41

Мне в этом году соседка хризантем пару кустиков отдала белых. Они наоборот - сначала розовые, а чем больше распускаются, тем белее становятся.
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#76 viktor.belov1956

viktor.belov1956

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:00

....Яблоневый цвет....(тоже корейский сорт)....эта хризантема чем то напоминают Умку....но только..чем то..

#77 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 16:26

У меня была такая, и та же с нею история - изошла вся, хотя обещали, что неприхотливая.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  умка.jpg   22,52К   8 Количество загрузок:

#78 1357

1357

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Городкемерово

Отправлено 19 Февраль 2017 - 03:35

...Прикрепленный файл  y_0c4dab70 (1).jpg   40,51К   16 Количество загрузок:мой любимый... УМКА

Это не она? Начинает цвести тоже розовым, потом цветы все светлее и совсем белыми становятся. Очень похоже, но наверно, все таки яблоневый цвет.Прикрепленный файл  010.JPG   44,63К   6 Количество загрузок:
Ольга

#79 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 564 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 23 Апрель 2020 - 07:43

Пришло мне 26 хризантем, из них несколько кустовых. Так вот начали пропадать мои череночки :( Полили хлореллой, сегодня полью цирконом.

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных