Перейти к содержимому

Фотография

ХРИЗАНТЕМЫ - ЦВЕТЫ ОСЕНИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21 Albina

Albina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 28 Январь 2013 - 03:13

Это хризантема шаровая?

Прикрепленные файлы

#22 Albina

Albina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 28 Январь 2013 - 08:43

Вот как... А я считала это хризантемой

#23 Алёна

Алёна

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • ГородАзов

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:19

Понравился первый светлый куст хризантемы, это шаровидная? Подскажите, как вырастить из семян шаровидную хризантему

Альбина, Вы правы это действительно шаровидная хризантема. Они бывают всевозможных окрасок, но у меня прижилась без проблем только эта.Расцветает она беленькая, а со временем каждый цветочек становится розовым, и к концу цветения весь куст розовый. Как вырастить ее из семян не знаю, я покупала маленьким кустиком. И ее нужно каждую весну рассаживать по одному росточку, чтобы она шаром была. Так что размножается очень быстро.

#24 Albina

Albina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:50

Я очень рада, что ответили. Спасибо!

#25 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 12:04

Я нынче приобрела несколько новинок,но такие противоречивые прогнозы на зиму,что теперь я вся в думах-как сохранить хризантемы без лишних хлопот(мне гладиолусы и ирисы уже и так хлопот предоставили). Прикрепленный файл  IMG_8895.JPG   44,62К   27 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_8896.JPG   40,73К   33 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото0354.jpg   28,75К   27 Количество загрузок:
Надежда

#26 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 17:34

Вот и у меня появились хризантемки мультифлоры. Один черенок мне подарила Светочка (Саратов). Но фотать я как-то не спешу, и получается, что опаздываю. Но вот одну все же успела сфотать. А Светин черенок без конца выпускает бутончики, которые я методично удаляю. На последнем фото уже отцветшая мультяшка.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1010039.JPG   69,49К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010040.JPG   50,76К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010054.JPG   32,52К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010041.JPG   49,73К   29 Количество загрузок:

#27 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 212 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 05:29

Альфира, красненькая - шикарная! Я в этом году еще раз попробывала, -зацвела, на зиму укрыла лапником, раньше сколько раз садила - не успевали зацвести до морозов, выкапывала, сажала в горшки - кое как цвели, чахли. одна возня.
Ирина

#28 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 648 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 05:36

Мама дорогая, какая красота! У меня в этом году из новых какой-то хамелион и ещё одна без названия розовая, типа дубка. Альфира, расскажите про своих: как зимуют?

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#29 Алёна

Алёна

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • ГородАзов

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:05

Моя шаровидная хризантема, когда зацветает, имеет желтый оттенок Прикрепленный файл  CIMG1538.JPG   69,79К   17 Количество загрузок:потом становится беленькой Прикрепленный файл  CIMG1542.JPG   54,09К   22 Количество загрузок:и заканчивает цветение розовой Прикрепленный файл  CIMG1543.JPG   64,61К   16 Количество загрузок:

#30 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:16

Мама дорогая, какая красота! У меня в этом году из новых какой-то хамелион и ещё одна без названия розовая, типа дубка. Альфира, расскажите про своих: как зимуют?

Света, пока не могу рассказать о зимовке ничего: первый раз завела себе эти шарики. Сведения о зимовке самые противоречивые.
Алена, красивая хризка. У меня так же меняла цвета, но я ее не сподобилась сфотать.

#31 Алёна

Алёна

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • ГородАзов

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:27

У меня были разного цвета карликовые хризантемы, но осталась только эта -самая неубиваемая.

#32 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 657 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 07:33

Я нынче приобрела несколько новинок,но такие противоречивые прогнозы на зиму,что теперь я вся в думах-как сохранить хризантемы без лишних хлопот(мне гладиолусы и ирисы уже и так хлопот предоставили).
Прикрепленный файл  IMG_8895.JPG   44,62К   27 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_8896.JPG   40,73К   33 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото0354.jpg   28,75К   27 Количество загрузок:

Надежда, а я когда пару лет подряд потеряла хризантемки, нашла вот такой метод. Я уже в этой теме писала как я храню. Весной вытаскиваю кустики даже с листиками зелеными. Соседка такую яму сверху целофана закидывает землей полность, у нас Сибирь.

Прикрепленные файлы

#33 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 945 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 08:50

Альфира, красненькая - шикарная! Я в этом году еще раз попробывала, -зацвела, на зиму укрыла лапником, раньше сколько раз садила - не успевали зацвести до морозов, выкапывала, сажала в горшки - кое как цвели, чахли. одна возня.

Довелось мне года три назад поздней осенью купить бордовые "шарики" себе и соседке. Они уже цветущие и красивые были. Понимала ,что в грунт уже поздно - не приживутся. Высадила в горшок, затем в подвал - на зимовку. Соседка заморачиваться не стала, высадила в грунт, он , конечно пропал. На сл. год разделила на делёнки и часть на зимовку опять в подвал, а часть оставила в грунте -пропали .В этом году собираюсь все спрятать в подвал. Дубки растения короткого дня,(читала где-то), чтобы добиться раннего цветения, нужно устроить им короткий день, укрывать чем-нибудь Прикрепленный файл  1.jpg   57,4К   24 Количество загрузок:
уже морозы были сильные,побили листья ,а они цветут
Вера Паланчук

#34 СветикСаратов

СветикСаратов

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:50

Хризантема мультифлора очень красива! Но и хлопот с ней очень много. В прошлом году было несколько сортов. Растения были первогодки. Цвели прекрасно. Росли в ведерках. Занесла на веранду. Температура плюсовая. Герани и Фуксии зимуют хорошо. А Хризантемам что то не понравилась. Выжила только одна маленькая которая провела зиму на подоконнике. В этом году высадила ее в грунт. Шарик с нее не совсем получился так как весной вроде вокруг нее много пустого места было, а к осени и соседи выросли и ей места уже было мало. Зацвести не успела. В сентябре у нас похолодало. Пришлось выкопать. Зацвела в горшке. Для себя пока сделала вывод. В следующем году буду сажать в большие ведра и где то в стороне ставить. Так как круг в цветнике диаметром 1 метр это некрасиво. А как цвести надумает то сразу в цветник. Да и занести без проблем от ранних заморозков легче. А потом вернуть на место. В этом году буду опять черенки укоренять и до лета как раз будет то что нужно. А вот на веранде в горшке она уже плохо себя чувствует. Не знаю опять захочет жить большое растение или нет.

Прикрепленные файлы

#35 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 648 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:18

Хотелось бы и мне хризантемку-мультифлору, но нет такого места где её можно сохранить (если только подпол?).

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#36 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 258 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 07:33

В этом году не удалось полюбоваться хризантемами. Сначала долго не могли расцвести. Потом ударили морозы, ну и конец цветению. Есть только один вид желтых ранних, которые начинают цвести летом.
Люция

#37 Valera_Valevskaya

Valera_Valevskaya

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 00:58

А у меня есть корейские - ранние низкие (дубки) люблю...хорошо цветут, а вот высокие все время запаздывают....Раньше у нас на улице женщина торговала срезкой, и для более раннего цветения , как только сойдет снег укрывала мешковиной и пленкой. Хочу попробовать, но как-то сомневаюсь... Завела две мультяшки, прошлый год перезимовали и хорошо цвели, а этим летом наросли нормально,но зацвести не успели, Хоть какие-то цветы распустились только на самых маленьких черенках, про которые я даже и забылаПрикрепленный файл  IMG_0731.JPG   47,01К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0815.JPG   26,5К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0990.JPG   29,16К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0993.JPG   33,36К   7 Количество загрузок: ((( Интересно какие зимостойкие и ранне-цветущие сорта??? (У меня была белая хризантема, зимовала даже без укрытия, и если не подрезать стебли - цветы крупные, но вот куст разваливался и мне это не нравилось, я ее раздала, сейчас интересно это что за вид? Прикрепленный файл  DSC05607.JPG   16,26К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC05608.JPG   27,49К   8 Количество загрузок:)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_3528.JPG   46,75К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3535.JPG   36,42К   5 Количество загрузок:

Валера
Рада знакомству.
Ко мне конечно "НА ТЫ")
Альбомы зелени)) - http://www.ok.ru/val...levskaya/photos

#38 СветикСаратов

СветикСаратов

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 09:24

А у меня Мультифлоры частично успели процвести на улице.... Доцветали конечно уже на веранде... жалко.

Прикрепленные файлы

#39 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 09:54

Мои мульти все процвели, но почему-то я их не фотала. Сама не знаю, почему.

#40 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 14:55

Девочки, а у меня вопрос возник. Прошли у нас на прошлой недели дожди хорошие такие. И все мои кусты хризантем развалились в разные стороны. Теперь думаю - как сделать чтобы они кустиком оставались? Подвязка или подпорки какие? У кого как с этим дело обстоит?
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных