Перейти к содержимому

Фотография

ЦВЕТЫ В КАШПО И ВАЗОНАХ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#61 Mar- inka

Mar- inka

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • ГородВоронежская область

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:35

Очень рада встретить коллегу в двух лицах: и учитель, и цветолюб.

Взаимно! :rolleyes:
Если я вам ещё не надоела, то продолжу...
Прикрепленный файл  SAM_6980.JPG   50,46К   15 Количество загрузок:петуния с колеусами.Прикрепленный файл  SAM_6999.JPG   39,42К   21 Количество загрузок: всякое разное
Прикрепленный файл  SAM_7134.JPG   71,61К   17 Количество загрузок:петуния с девичьей хризантемой Прикрепленный файл  SAM_7219.JPG   36,34К   17 Количество загрузок: пеларгонии с бальзамином
Прикрепленный файл  SAM_7224.JPG   33,52К   15 Количество загрузок:краспедия или барабанные палочки с петуниейПрикрепленный файл  SAM_7158.JPG   23,11К   14 Количество загрузок:петуния тумбелина Мелисса с ипомеей батат
Марина

#62 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 022 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 05 Февраль 2016 - 17:40

Мы теперь ликбез можем открыть, учителя есть))) да ещё какие-первоклассные!

#63 Mar- inka

Mar- inka

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 18:53

Лена, спасибо! Чем могу...27-ой учебный год. Садово - огородный сезон тоже 27-ой. Муж привёз меня издалека в Россию, так и прикипела!
Марина

#64 Mar- inka

Mar- inka

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 11:21

Очень нравится ампельное растение под название Санвиталия. Впервые начала его выращивать два года назад, очень неприхотливое, но такое уютное, если так можно сказать о растении. Посев можно производить в марте в парник или в теплицу, растёт быстро. Дома сею на рассаду буквально несколько кустиков для создания первых композиций, основную массу - в теплице. Прикрепленный файл  SAM_5497.JPG   52,25К   13 Количество загрузок:маленькие солнышки Прикрепленный файл  SAM_6016.JPG   38,72К   17 Количество загрузок: на альпийской горке Прикрепленный файл  SAM_7286.JPG   39,06К   15 Количество загрузок: с петунией Трилоджи Блу Прикрепленный файл  SAM_7434.JPG   34,42К   13 Количество загрузок: с петунией Африканский закат
Марина

#65 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2016 - 12:25

Лена, спасибо! Чем могу...27-ой учебный год. Садово - огородный сезон тоже 27-ой. Муж привёз меня издалека в Россию, так и прикипела!

Марина, а откуда ты родом? Совсем издалека?
Галина

#66 Mar- inka

Mar- inka

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 17:29

Совсем издалека! :D Родилась в Чите, но очень долго жила в Средней Азии. А вообще, где только не жила до замужества, папа военный был...
Марина

#67 Mar- inka

Mar- inka

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 17:45

Ещё одно растение, которое стало популярно среди цветоводов - это Ангелония! Внешне чем -то напоминает львиный зев, но строение цветка другое. Маленькие цветочки собраны в колос и похожи на крылья ангела - отсюда и название АНГЕЛОНИЯ. Имеет несколько расцветок: белую, голубую, лавандовую. Так же различаются по высоте. Различают две серии: Серена (высота 40-50 см) и Серенита (более компактная 30-35)Растение очень неприхотливое, ничем не болееТ, хорошо переносит дожди и засуху. В рассаде развивается не быстро, очень хорошо черенкуется. Рекомендую!
Прикрепленный файл  SAM_5413.JPG   51,92К   11 Количество загрузок:ангелония белая, фото 2014 года
Прикрепленный файл  SAM_5400.JPG   54,52К   14 Количество загрузок:в композиции с фриллитунией
Прикрепленный файл  SAM_7331.JPG   48,58К   11 Количество загрузок:Ангелония синяя с петунией Пикоти Розовой и бакопой белой.
Марина

#68 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 07 Февраль 2016 - 23:37

Спасибо, Марина. Я тоже на нее засматриваюсь. Какая у нее высота? По фото я ее определяла, похожей на лобулярию. Поэтому и тормозила с покупкой семян.

#69 Mar- inka

Mar- inka

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 07:54

Альфира, высота небольшая, сантиметров 30. Как дополнение в композициях очень эффектна, соло не выращивала.
Марина

#70 Mar- inka

Mar- inka

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:49

Всегда остро стоял вопрос, как украсить придомовую территорию. Раскидать просто шины, не красиво (вообще шины для меня табу - не люблю). Что-то глобальное соорудить, нет времени ни у меня, ни у мужа. Всё-таки остановились на ненавистных для меня шинах. В моём саду их нет.. Прикрепленный файл  SAM_4825.JPG   27,43К   19 Количество загрузок:таких вазонов сделали 7 штук, поставили вдоль своей территории на улице. Прикрепленный файл  SAM_5681.JPG   37,3К   21 Количество загрузок:вот так они потом обросли и не видно, что там под цветами.
Марина

#71 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2016 - 19:49

Красивые шарики! Марина вы с мужем просто молодцы! Вазоны из шин - тоже неплохое решение, а уж когда в цветах... Наверное ваш дом в округе самый приметный!
Галина

#72 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 00:09

Всегда остро стоял вопрос, как украсить придомовую территорию. Раскидать просто шины, не красиво (вообще шины для меня табу - не люблю). Что-то глобальное соорудить, нет времени ни у меня, ни у мужа. Всё-таки остановились на ненавистных для меня шинах. В моём саду их нет..
Прикрепленный файл  SAM_4825.JPG   27,43К   19 Количество загрузок:таких вазонов сделали 7 штук, поставили вдоль своей территории на улице.
Прикрепленный файл  SAM_5681.JPG   37,3К   21 Количество загрузок:вот так они потом обросли и не видно, что там под цветами.

Прекрасное решение! Красивые мини-клумбочки!

#73 Mar- inka

Mar- inka

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 18:30

Прикрепленный файл  SAM_7048.JPG   25,04К   10 Количество загрузок:бегония и традесканция Прикрепленный файл  SAM_7411.JPG   35,4К   11 Количество загрузок:катарантус и цинерария
Марина

#74 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 022 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 12 Февраль 2016 - 18:33

Марин,ты в среднем на баллон .сколько кустиков петунии сажаешь?

#75 Mar- inka

Mar- inka

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:42

Марин,ты в среднем на баллон .сколько кустиков петунии сажаешь?

Лена, у меня же под покрышкой кирпичная кладка, она полая и сама покрышка вывернута, земли там около 5 - 6 вёдер. А в обычную покрышку, наверное мало земли помещается. Я в свои сажаю в зависимости от серии. Ампельных - 3шт, если петуния мощная, то могу 2 шт. Часто уплотняю другими цветами, типа колеусы, эустомы, вербены, катарантусы.
Марина

#76 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 022 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 13 Февраль 2016 - 02:10

У меня тоже вывернутая ...и тоже сажаю по три)))просто иногда так руки чешутся больше посадить.Но сама себя убеждаю,что не нужно этого делать,действительно всё зарастает.

#77 Mamed7

Mamed7

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородCharlotte Amalie

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 13:01

В прошлом году моя мама высаживала в кашпо мини гвоздики 3 расцветок,цвели все лето, смотрелись красиво.

#78 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 12:13

В прошлом году моя мама высаживала в кашпо мини гвоздики 3 расцветок,цвели все лето, смотрелись красиво.

Интересненько! Вот бы еще фото увидеть!

#79 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 022 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 04:36

Я пока тоже в кашпо ещё цветочки держу и даже подкармливаю.хотя считанные деньки остаются ,обещают морозы.

#80 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 11:51

у меня только и цветут, которые в кашпо.
Ирина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных