Перейти к содержимому

Фотография

ЦВЕТЫ В КАШПО И ВАЗОНАХ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 achlapova

achlapova

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • ГородСлавгород ,Алтайского края.

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 16:16

Цветы в кашпо на улице,в саду,обильное цветение.Как этого добиться.
Людмила

#2 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 17:11

Я подкармливаю обычно "Кемирой-люкс" - растворимым удобрением розового цвета. Продаётся в маленьких пакетиках. Очень удобно, растворяешь один пакетик на ведро воды и всем "цветуёчкам" хватает! Подкармливаю раз в неделю при поливе.Изображение
Галина

#3 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 066 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 18:56

Я выращиваю в кашпо и контейнерах герани, чаще всего плющелистные (или ампельные). Ранней весной черенкую, в мае высаживаю в кашпо. Я их использую как альтернативу петуниям. Цветут изумительно все лето. Только этим летом в нашем регионе было слишком много дождей, так что приходилось воду из контейнеров выливать. Сейчас на улице мороз, а мои герани продолжают цвести на веранде.Прикрепленный файл  P1000104.JPG   43,89К   30 Количество загрузок:
Люция

#4 achlapova

achlapova

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 18:33

Для подкормки цветов пользуюсь у добрением "Кемира-люкс" или "Энергеном".Всё-таки всегда у дивлюсь,кашпо по объёму 1-2 литра,а такое пышное цветение.У меня так не получается.В чём интесесно секрет. :unsure:
Людмила

#5 luda0407

luda0407

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородКраснодарский край,г.Усть-Лабинск

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 18:54

Чтобы цветы были как на картинке объем кашпо должен быть достаточно большим.Если это петунии,то на каждое растение надо 5л грунта.Так что,если ваш вазон 10л сажайте в него только 2 петунии.Представьте себе такое,температура воздуха летом более 30 градусов,кашпо перегревается.Вы полили растение и корни,которые касаются стенок маленького кашпо сварились.Растение заболело и погибло.Что касается подкормок,то это должно быть полное минеральное удобрение,обязательно с микроэлементами.
ЛЮДМИЛА

#6 luda0407

luda0407

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 19:01

achlapova,если Вы видите на фотографиях пышноцветущие растения в маленьких кашпо,то это,видимо, начало лета.До морозов вряд ли они сохранят свою декоративность.
ЛЮДМИЛА

#7 achlapova

achlapova

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 18:53

Сейчас очень модно стало выращивать цветы в вазонах и кашпо.Лида я полностью согласна с вами,и всётаки часто видишь у людей,как пышно растут цветы в таких маленьких ёмкостях,это не на картинках,а на яву.При этом своего секрета они не раскрывают,присутствует элемент соревнования.Очень ведь удобно,перемещать кашпо и вазоны по мере необходимости,когда отцветают цветы и пустой участок.Я хотела бы тоже этому научиться.
Людмила

#8 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 19:31

Согласна с Людой. Кашпо должно быть достаточно свободным! Тем более, если в одну ёмкость высаживается несколько растений. Я думаю, если цветут растения в маленьких кашпо, они поливаются какими-то гармонами, как в цветочных магазинах. Очень часто покупаешь красивое растение на выставке или в магазине, а оно оказывается со временем нежизнеспособным. Жаль и цветок, и потраченные деньги.Изображение
Галина

#9 Ольга

Ольга

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородОктябрьск Самарской области

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 12:06

Я при каждом поливе добавляю КЕМИРУ ЛЮКС. только в 2 раза меньше.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1060087.JPG   32,52К   89 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1050979.JPG   44,19К   100 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1060112.JPG   42К   101 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1090407.JPG   39,09К   106 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1090442.JPG   52,69К   86 Количество загрузок:

Желаю всем здоровья!

#10 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 07 Февраль 2012 - 10:49

Ольга, вижу у Вас дихондру: как Вы ее такую вырастили. Я несколько лет пытаюсь, не получается , отрастает только до середины горшка, я горшки с ней на зиму заношу домой. А этой зимой я оставила ее в наказание на улице.
Ирина

#11 Ольга

Ольга

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородОктябрьск Самарской области

Отправлено 07 Февраль 2012 - 13:40

Она зимует у меня на отапливаемой веранде. Первый раз конечно маленькая была, сейчас каждый год подрезаю зимой до половины горшка (вот только недавно подрезала). До весны еще немного подрастет, а за лето хорошо идет.
Желаю всем здоровья!

#12 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:52

Я тоже с дихондрой в этом году попрощалась - хранить зимой негде! Выращивала два года, но кашпо уже большое и в городскую квартиру забирать её не стала. Хотя правильнее было бы выращивать дихондру в небольших горшках, чтобы плети не укоренялись внутри, а свисали и наращивали зелёные длинные побеги. У меня тоже получалась только шапочка из-за большого диаметра кашпо. Тоже красиво, но нет не то что заявленной длины в один метр, даже полуметра не нарастает.

Прикрепленные файлы

Галина

#13 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:08

Куплю в этом году серебристую, и еще раз попробую, хочу такую же как у Ольги :rolleyes: , хотя моя была в небольшом кашпо.
Ирина

#14 Ирэн

Ирэн

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 18 Март 2012 - 13:29

achlapova,если Вы видите на фотографиях пышноцветущие растения в маленьких кашпо,то это,видимо, начало лета.До морозов вряд ли они сохранят свою декоративность.

Я с этим вполне согласна.
Ирина

#15 luda0407

luda0407

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 12:33

У меня расцвела в кашпо "Дикая Орхидея". Один всего цветочек,а так приятно!Прикрепленный файл  IMG_2985.JPG   29,58К   23 Количество загрузок:
ЛЮДМИЛА

#16 yurashik

yurashik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • ГородНововсибирск

Отправлено 19 Март 2012 - 13:26

У меня расцвела в кашпо "Дикая Орхидея". Один всего цветочек,а так приятно!Прикрепленный файл  IMG_2985.JPG   29,58К   23 Количество загрузок:

Прелесть!!!
Я Галина Изображение
Мой фотоальбом http://foto.mail.ru/mail/galinayurash/

#17 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2012 - 18:31

Дорогие садоводы, расскажите как часто и чем вы удобряете цветы в подвесных кашпо и вазонах для их обильного и продолжительного цветения? В начале этой темы мы немного говорили об этом, но наверняка у каждого есть свой метод. Я в том году на выставке покупала специальное удобрение для петуний - розовый порошок (по внешнему виду очень похож на Кемиру-люкс). До этого использовала водорастворимую Кемиру-люкс. В этом году не купила ничего, поэтому цветы никакие. Может развести перепревший навоз как для роз?
Галина

#18 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 06:20

Я сразу закладывала по ложке кемиры универсал в горшки, затем еще удобряла агриколой цветочной (под корень и внекорневую), и на днях подкормила коровяком, но каскада из петуний все-равно нет.
Ирина

#19 lyudmylka

lyudmylka

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Городlviv

Отправлено 26 Июнь 2012 - 19:51

Просто герани.Просто поливаю

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Immag009.jpg   26,06К   34 Количество загрузок: