Перейти к содержимому

Фотография

АХ БАНЯ, БАНЯ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 19:40

Хочется иметь на своём дачном участке баню, но пока, к сожалению, довольствуемся только душем. Кто уже с баней - откликнитесь! Какая баня лучше, из какой древесины нужно строить, что в ней должно быть? Если есть возможность покажите фото... Изображение
Галина

#2 yurashik

yurashik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • ГородНововсибирск

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:43

Хочется иметь на своём дачном участке баню, но пока, к сожалению, довольствуемся только душем. Кто уже с баней - откликнитесь! Какая баня лучше, из какой древесины нужно строить, что в ней должно быть? Если есть возможность покажите фото... Изображение

У нас баня из бруса размером 4х4м. Разделена на отдельную парилку, моечную и комнату отдыха. Вода в баню подается из скважины, скважина своя на участке.насосной станцией постоянно под давлением. Кстати разводка не только теперь на баню а полностью на дом и летний душ. В моечном отделении устроен душ с горячей и холодной водой. Горячая вода греется в нагревательном баке в змеевике 15 м медной трубки. Печь топится дровами. Так что нам в таких условиях живется очень комфортно все лето на даче. Пользуемся мы этими благами до первых морозов, так как водопровод не утеплен, потом все отключаем, продуваем систему автомобильным компрессором, чтобы зимой не разморозить.
Я Галина Изображение
Мой фотоальбом http://foto.mail.ru/mail/galinayurash/

#3 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:41

Галина, как вы основательно подошли к помывке на даче! Осталось только утеплить водопровод и баня будет всесезонной! Я слышала, что для бани используют какие-то специальные породы деревьев? Тысячу лет в бане не была! Остались только детские воспоминания... Всё-таки никакого сравнения с ванной, только сердце нужно иметь крепкое, чтобы ещё с паром и веничком!!!Изображение
Галина

#4 yurashik

yurashik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • ГородНововсибирск

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 03:24

Галина, как вы основательно подошли к помывке на даче! Осталось только утеплить водопровод и баня будет всесезонной! Я слышала, что для бани используют какие-то специальные породы деревьев? Тысячу лет в бане не была! Остались только детские воспоминания... Всё-таки никакого сравнения с ванной, только сердце нужно иметь крепкое, чтобы ещё с паром и веничком!!!Изображение

У нас в основном сосновый брус, я в тонкости не вдаюсь. Знаю только что облицовка должна быть из пород деревьев не смолянистых, липа, осина и пр.
Я Галина Изображение

#5 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2012 - 16:33

Галина, хотелось бы посмотреть на Вашу баньку. Может быть есть фото? :rolleyes:
Галина

#6 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 862 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 05 Февраль 2012 - 17:49

у нас баня из кругляка, 3 на4 м, разделена на моечное отделение и тёплый предбанок. Печь обыкновенная, из нержевейки, бак стоит на печи, топится из предбанника дровами, для пара используем натуральный камень. Зона отдыха ещё в стадии строительства, а баней уже пользуемся.Прикрепленный файл  IMGP3132.JPG   43,21К   45 Количество загрузок:
ирина

#7 yurashik

yurashik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • ГородНововсибирск

Отправлено 06 Февраль 2012 - 04:16

Галина, хотелось бы посмотреть на Вашу баньку. Может быть есть фото? :rolleyes:

Галина, фото есть неприглядные еще без отделки, поздней осенью закончили внутреннюю отделку, летом предстоит внешняя. Это только парилка. Есть еще мойка, комната отдыха и терраса.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSCF0571.JPG   26,64К   75 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF0573.JPG   23,3К   72 Количество загрузок:

Я Галина Изображение

#8 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2012 - 10:39

Девчата, вы просто молодцы! Своими силами строите... Самое трудное наверное сделать печь?
Галина

#9 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 862 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:31

я думаю строить баню не легко,когда делаешь всё сам, не прибегая к помощи профессионалов, но глаза боятся, а руки делают !!! муж от фундамента до крыши делал всё сам, по возможности сын помогал месить расствор для фундамента, ложить брёвна. когда сделано своими руками приятно в двойне !!!!
ирина

#10 yurashik

yurashik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • ГородНововсибирск

Отправлено 06 Февраль 2012 - 14:29

Девчата, вы просто молодцы! Своими силами строите... Самое трудное наверное сделать печь?

Ничего трудного там нет, печь покупали готовую на рынке у умельцев примерно 4500руб. А там уже только выкладывай кирпичом там где сильно греется, противопожарная безопасность, остальное все из бруса. У нас муж с сыном вдвоем делали. Тяжелую работу, фундамент и крыша помогали друзья.
Я Галина Изображение

#11 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2012 - 16:15

Я слышала, продаются готовые бани-срубы "под ключ". Кто-нибудь покупал? Или это как с домами, лучше не связываться? ;)
Галина

#12 yurashik

yurashik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • ГородНововсибирск

Отправлено 07 Февраль 2012 - 03:48

Я слышала, продаются готовые бани-срубы "под ключ". Кто-нибудь покупал? Или это как с домами, лучше не связываться? ;)

Продают, и с отделкой и без. У нас сосед заказал, так у него вагонка внутри отделка через месяц вся винтом покоробилась и вся баня в щелях сифонит. Конечно все будет зависеть от фирмы и количества вложений.
Я Галина Изображение

#13 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2012 - 06:33

Интересно, в какую сумму выливаетя готовая баня? А отделку может не заказывать, а купить один сруб? Хотелось бы чтобы откликнулись те, кто с этим сталкивался. Может быть всё-таки есть добросовестные поставщики... B)
Галина

#14 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 862 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 14:24

нам банька обошлась в 50 тысяч, без отделки.
ирина

#15 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2012 - 17:29

Не пойму, Ира, я думала вы сами делали... Или купили, а потом устанавливали?
Галина

#16 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 862 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 06:04

мы купили сруб, в разобраном виде, и всё, а остальное муж делал сам.
ирина

#17 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 038 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2012 - 15:50

Ясно... Я по наивности думала что сруб - это баня без "внутренностей" в собранном виде. А так, нужно же иметь какой-то опыт в строительстве!
Изображение
Галина

#18 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 862 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 14:34

опыт конечно хорошо, но было бы желание и всё по плечу.
ирина

#19 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 05 Январь 2013 - 12:09

У нас банька совместно с домом(не знаю,как правильно сказать,но в баньку зайти можно только через домик).Строил свекор. Банька не большая,но уютная,хорошая.Только охотники за железом срезали все баки,теперь банька пока не рабочая(подобрать хорошую печь по нашим размерам оказалось довольно трудно,а цены кусаются).
Надежда

#20 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 05 Январь 2013 - 12:53

А я пока только мечтаю о баньке. Когда дом покупали, на участке бани не было. Будем строить сами, но только когда??? В лучшем случае летом фундамент зальём. Саму баню хотим не очень большую, но чтоб обязательно просторная комната отдыха была (для зимы) и открытая терраска (для лета). Эх, мечты, мечты...
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных