Перейти к содержимому

Фотография

ХВАСТАЕМСЯ, ЧТО У НАС ВЫРОСЛО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 831 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 14:42

Люция, а как по вкусу? У меня то ли арбузы то ли дыни, хотя садила тыквы, а дыни вообще курам на смех. :D :D :D Что то фотки не могу загрузить, завтра в городе попробую.
ирина

#62 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 831 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:09

Вот такие тыквы, на вид арбуз и дыни :P Прикрепленный файл  20140919_143327.jpg   43,51К   10 Количество загрузок: А вот это - дыни :P Прикрепленный файл  20140824_190852.jpg   39,72К   9 Количество загрузок:
ирина

#63 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 098 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 05:21

Люция, а как по вкусу? У меня то ли арбузы то ли дыни, хотя садила тыквы, а дыни вообще курам на смех. :D :D :D Что то фотки не могу загрузить, завтра в городе попробую.

На вкус пока не знаю. Не готовила еще. Но семена нахваливают. :rolleyes:
Люция

#64 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 158 сообщений
  • ГородУсть-Катав Челябинской обл.

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 08:48

Вот такие тыквы, на вид арбуз и дыни :P Прикрепленный файл  20140919_143327.jpg   43,51К   10 Количество загрузок: А вот это - дыни :P Прикрепленный файл  20140824_190852.jpg   39,72К   9 Количество загрузок:

Похоже на киви с абрикосом, это когда понимаешь что фото рядом со спичечным коробком
Ирина

#65 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:42

Наше лето нынче не дало мне возможности ни дыни вырастить,ни даже кабачков вдоволь. :unsure:
Надежда

#66 razum42007

razum42007

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Городказахстан вко таврия

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 04:21

А я нынче "ковшики " растила :lol: на все бани деревни хватит теперь :D Прикрепленный файл  Изображение 1136.jpg   27,74К   20 Количество загрузок:,Прикрепленный файл  Изображение 1134.jpg   64,32К   24 Количество загрузок:,Прикрепленный файл  Изображение 1387.jpg   34,69К   25 Количество загрузок:,Прикрепленный файл  Изображение 1023.jpg   22,88К   26 Количество загрузок:,Прикрепленный файл  фотки 123.jpg   29,05К   20 Количество загрузок:- вот такие ковши получаются, не нагреваются как жлезные, не тонут, лёгкие, прочные и просто прикольные. :D
Зовут меня Света, желательно на "ты". Мои интересы тут: http://hozaistvuynas...o.com/?logout=1

#67 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 04:37

Света, кто это такие и с чем их "едят" (т.е. как заготавливать на ковшики?)
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#68 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 098 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 05:13

Света, прелесть какая у вас растет! А что на первом фото? Это можно есть?
Люция

#69 razum42007

razum42007

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 14:19

Это всё лагинарии. На первом фото змеевидная, есть можно пока растёт, как кабачки, отрезал кусок сколько надо, а оставшаяся часть плода засушивает срез и дальше растёт. Остальные лагинарии посудными тыквами кличут, с них высушив вызревшие делают разные штуки, типа ковши, светильники, вазы, можно зашкурить и расписать красками и т.д. Семена находятся в утолщёной части.
Зовут меня Света, желательно на "ты". Мои интересы тут: http://hozaistvuynas...o.com/?logout=1

#70 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 158 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 05:02

Света, а как сушат такие тыквы
Ирина

#71 razum42007

razum42007

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 05:34

Нужно что б лагинарии поспели на лиане, они станут лёгкими. Потом уже дома стоят в сухом и продуваемом месте, не далече от форточки например. Когда совсем лёгкие и пустые по щелчку стали( у меня обычно в ноябре) тогда и делаю какой нужно вырез пилкой, вычещаю семена , плёнки. Если сыроватые внутри , ещё досушиваю и тогда уже готова к любым обработкам.

#72 I_I_G

I_I_G

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 158 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 06:39

Света, побывала на вашем сайте - в восторге, от рецептов, от расширения своих познаний в географии - я думала Казахстан в сотне километров от границы с Челябинской областью - уже весь степь, ан нет - у вас лес есть и грибов море. Я в лесу живу - грибов никогда не бывает.
Ирина

#73 razum42007

razum42007

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 07:12

Света, побывала на вашем сайте - в восторге, от рецептов, от расширения своих познаний в географии - я думала Казахстан в сотне километров от границы с Челябинской областью - уже весь степь, ан нет - у вас лес есть и грибов море. Я в лесу живу - грибов никогда не бывает.

Спасибо Ирина за отзывы! :rolleyes: А вообще мы все девчёнки молодцы, у всех своё здорово!

#74 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 564 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 07:48

Я тоже захожу к Свете на сайт. Нравятся мне и хозяйство её и растюхи, а главное им есть применение! Молодчины!!! И доченька большая МОЛОДЕЦ!!!

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#75 razum42007

razum42007

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 08:30

Спасибо, захвалилиии :)

#76 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 08:56

Свет, нравится мне твой сайт, и всё тут! Но только вот озадачил хлопчатник. Цветок похож, бутон похож, а вот лист совсем не тот. Он у тебя вызревает? Плодик дает? Вату у него видела?

#77 razum42007

razum42007

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:24

Свет, нравится мне твой сайт, и всё тут!
Но только вот озадачил хлопчатник. Цветок похож, бутон похож, а вот лист совсем не тот. Он у тебя вызревает? Плодик дает? Вату у него видела?

Хлопчатник покупала семена, на пачке жёлтые цветочки нарисованы были, а цветки розовые оказались, садила рассадой рано весной, очень долго рос, зацвёл только осенью и тут заморозки...ни коробочек с ватой, ни даже в полном цвету его не увидела...не для нашего климата растень.

#78 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:39

У ХЛОПЧАТНИКА ЦВЕТЫ И В ПРИРОДЕ БЫВАЮТ ЖЕЛТЫЕ И РОЗОВЫЕ. ВООБЩЕ ОЧЕНЬ КРАСИВО ЦВЕТЕТ.

#79 tigra

tigra

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2015 - 11:45

Галина пробовали приготовить сок, жареную или суп-пюре,так уж ни чего не нравится.

Попробуйте делать с тыквой жаркое! Она может идти вместо или вместе с морковью... растушивается до состояния пюре и получается отменная густая ароматная подлива...с чесночком...ммммм!

#80 tigra

tigra

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2015 - 11:50

Это всё лагинарии. На первом фото змеевидная, есть можно пока растёт, как кабачки, отрезал кусок сколько надо, а оставшаяся часть плода засушивает срез и дальше растёт. Остальные лагинарии посудными тыквами кличут, с них высушив вызревшие делают разные штуки, типа ковши, светильники, вазы, можно зашкурить и расписать красками и т.д. Семена находятся в утолщёной части.

А змеевидный - разве не трихозанд ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных