Перейти к содержимому

Фотография

ЧЕСНОК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#21 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 831 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 17:46

Яровой чеснок не стрелкуется, у нет в середине стержня от стрелки.

да,да,а я самый главный момент забыла.
ирина

#22 TATIANA2122

TATIANA2122

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 18:52

Ирочка, подскажите пожалуйста как разводить навоз . В какой пропорции до коровяка? Если я правильно сформировала вопрос конечно.
Татьяна

#23 yurashik

yurashik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • ГородНововсибирск

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:16

чеснок в клубнику садят для борьбы с вредителями, за одно и место зкономится

А я перестала садить чеснок по клубнике, мешает он мне рыхлить ее, я сажу рядом полоску чеснока и постепенно замещаю эту посадку клубникой после чеснока, так у меня обновляются посадки клубники.
Я Галина Изображение
Мой фотоальбом http://foto.mail.ru/mail/galinayurash/

#24 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 831 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 03:46

Ирочка, подскажите пожалуйста как разводить навоз . В какой пропорции до коровяка? Если я правильно сформировала вопрос конечно.

у нас дача в деревне,где держат много крупнорогатого скота, я собираю коровьи лепёшки (коровяк ) складываю в бочку на четверть и заливаю водой, даю настояться неделю, развожу 1 литр настоя на лейку, поливаю этим раствором на уже политые грядки. А навоз это смесь коровяка с подстилкой из сена и соломы, его то же можно использовать для настоя.
ирина

#25 yurashik

yurashik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • ГородНововсибирск

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 13:27

Вчера, после месячного отсутствия дома, добралась наконец до своего лука-севка, вытащила из ящика(он стоит в подъезде) а он весь в мелких корешках. Снова положила под батарею сушить. На вид вроде нормальный, твердый, порченых нет.
Я Галина Изображение
Мой фотоальбом http://foto.mail.ru/mail/galinayurash/

#26 TATIANA2122

TATIANA2122

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 14:45

Ирочка, спасибо большое за ответ. Очень Вам признательна. Придётся где то покупать. ВЕСНА ЕЩЁ ДАЛЕКО, главное я теперь знаю , что это. Ирочка, а как часто подкармливать? :rolleyes:
Татьяна

#27 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 831 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 16:20

Ирочка, спасибо большое за ответ. Очень Вам признательна. Придётся где то покупать. ВЕСНА ЕЩЁ ДАЛЕКО, главное я теперь знаю , что это. Ирочка, а как часто подкармливать? :rolleyes:

я подкармливаю расствором коровяка два раза, когда начинает всходить и когда начинает завязываться головка.
ирина

#28 TATIANA2122

TATIANA2122

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 17:51

я подкармливаю расствором коровяка два раза, когда начинает всходить и когда начинает завязываться головка.

Спасибо!!! :)
Татьяна

#29 Надежда К

Надежда К

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 25 Январь 2012 - 07:26

яровой чеснок он более светлый даже можно сказать белый, у него зубки меньше,удлинённые и форма,обычно,к низу зауженая,а к верху шире. у озимого цвет с красивым сиреневым отливом и зубки пузатенькие,правильной формы. хранится яровой чеснок до свежего урожая, при правильном хранении, а озимый максимум до нового года.

Ирина,я не совсем с вами согласна,что озимый хранится только до нового года.Не знаю какой у меня сорт,просто купила у бабли какой-то,выращиваваю его лет восемь и хранится он до нового урожая.Пробывала его даже садить,но видемо рано посадила в конце августа.Взошел в сентябре и зимой вымерз ,осталось несколько штук из них выросли нормальные головки,никакой разницы я не заметила

#30 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 831 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 07:56

Ирина,я не совсем с вами согласна,что озимый хранится только до нового года.Не знаю какой у меня сорт,просто купила у бабли какой-то,выращиваваю его лет восемь и хранится он до нового урожая.Пробывала его даже садить,но видемо рано посадила в конце августа.Взошел в сентябре и зимой вымерз ,осталось несколько штук из них выросли нормальные головки,никакой разницы я не заметила

я такое первый раз слышу, вам повезло, у вас какой то уникальный сорт. покажите на фото.
ирина

#31 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 18:57

Девочки, чеснок и лук под зиму посадили? Расскажите на какую глубину лучше сажать зубчики и какое расстояние между ними оптимально должно быть. У меня ещё в этом году много семян чеснока. Не знаю куда их пристроить...
Галина

#32 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 524 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 03:44

Я и моя соседка озимый чеснок обычно садим после первого снега. Глубина на "глазок" 5-6 см. Сажаем самые крупные зубчики.Иногда сверху насыпаем слой опилок, а весной его сгребаем в сторону. Я сажу немного: для заготовок на зиму, на посадку и если остаётся, то не на долгое время. Поэтому сколько по времени он хранится сказать не могу.

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#33 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 05:38

Подскажите, будет ли толк от моего чеснока? Почему-то муж решил весной посадить чеснок возле виктории. Сажал не зубчиками, а молодой чеснок с перьями. Часть посадок вытоптали соседские собаки, часть сама засохла. Ну, и ладно, подумала. А вчера смотрю - появились всходы! :blink: Чего с ними теперь делать?!
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#34 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 03:39

Подскажите, будет ли толк от моего чеснока? Почему-то муж решил весной посадить чеснок возле виктории. Сажал не зубчиками, а молодой чеснок с перьями. Часть посадок вытоптали соседские собаки, часть сама засохла. Ну, и ладно, подумала. А вчера смотрю - появились всходы! :blink: Чего с ними теперь делать?!

Евгения, если он уже пророс, то теперь его лучше не трогать, а весной использовать на зелень. Осенью будут очень мелкие зубки.

#35 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 05:18

Евгения, если он уже пророс, то теперь его лучше не трогать, а весной использовать на зелень. Осенью будут очень мелкие зубки.

Спасибо!
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#36 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 09:05

Я в эти выходные сажала чеснок под зиму. Некоторые дольки уже проросли, выбросить было жалко - посадила поглубже с ростками. Посмотрю весной на результат.
Галина

#37 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 604 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 15:35

У нас стоит тепло,поэтому я чеснок еще не садила.Наверное,завтра-послезавтра высажу.
Надежда

#38 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:49

Прикрепленный файл  DSC02140.jpg-1.jpg-5.jpg   54,74К   10 Количество загрузок:Всё подготовила для посадки.Обещают к концу месяца похолодание.Буду высаживать.Прикрепленный файл  DSC02141.jpg-1.jpg   65,23К   10 Количество загрузок:
Вера Паланчук

#39 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 068 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:55

Когда я была "зеленой" дачницей, то ли кто-то мне сказал, то ли прочитала в литературе, что чеснок сажают в августе. Так и сажала в конце августа. Проблем с чесноком никогда не было. Сейчас сажаю в первой декаде октября.
Люция

#40 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 524 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 03:07

Когда я была "зеленой" дачницей, то ли кто-то мне сказал, то ли прочитала в литературе, что чеснок сажают в августе. Так и сажала в конце августа. Проблем с чесноком никогда не было. Сейчас сажаю в первой декаде октября.

В нашей местности в августе зимний чеснок только выкапывают, а посадку проводят по погоде - конец сентября или начало октября. Только в этом аномальном году посадка пришлась на середину октября. Не представляю, когда же нам придётся его выкапывать в следующем году. Люция, а что-то изменилось, когда Вы стали садить в октябре?

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных