Перейти к содержимому

Фотография

ВНУТРЕННИЙ ИНТЕРЬЕР ДАЧНЫХ ДОМОВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2020 - 08:26

Спасибо, дорогие мои!
Галина

#62 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 05 Август 2020 - 09:43

Да, полностью поддерживаю предыдущих ораторов

Прикрепленные файлы

Надежда

#63 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2020 - 10:46

Прелесть какая! Особенно курочки-очаровашки!
Галина

#64 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 566 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 06 Август 2020 - 03:51

Милые вещички!!!

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#65 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 11:20

В какой-то теме на нашем форуме мелькнула фраза "лоскутное шитьё". В принципе, я всегда ровно дышала к этому виду творчества. А тут открыла интернет и сердце заколотилось - какую красоту для дома можно сделать своими руками!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image (35).jpeg   127,64К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image (46).jpeg   97,61К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image (42).jpeg   124,4К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image (43).jpeg   73,96К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image (37).jpeg   88,35К   0 Количество загрузок:

Галина

#66 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 633 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 14:14

В какой-то теме на нашем форуме мелькнула фраза "лоскутное шитьё". В принципе, я всегда ровно дышала к этому виду творчества. А тут открыла интернет и сердце заколотилось - какую красоту для дома можно сделать своими руками!

Да, очень красиво!
Но чтобы получилось именно так, мне кажется, совсем не просто подобрать ткани. Далеко не любые обрезки старых простыней и т.д. Тут подобраны цвета, рисунки, фактуры.
Не знаю, насколько просто сейчас купить именно то, что хочется? И насколько это может получится дорого/бюджетно?

#67 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 14:55

Не буду спорить, может быть и дорого! Дочка говорит, что сейчас в магазинах продают специально подобранные по цвету отрезы тканей как раз для пэчворка. Видимо модно стало заниматься лоскутным шитьем.
Галина

#68 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 039 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 02:48

Хорошо иметь знакомых в магазинах ткани, нам один раз сотрудник целый мешочище приволок ,стенды обновляли, а там всё одинаковыми квадратами нарезано. У нас девочка одна,как увидела,всё от радости сгребла на одеяло)))ну там было, не на одно.

• Lida это нравится

#69 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 11:16

Вот ведь подфартило!
Галина

#70 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 633 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 13:14

Вот ведь подфартило!

Да, точно!
А раньше были магазины тканей "Куски", там продавались или отрезы, или даже ткань на отрез от большого рулона, но по краю рулона были специально сделаны небольшие надрезы, иначе, скорее всего, такие ткани нельзя было бы продавать в этих магазинах. И ткани там были намного дешевле, чем в обычных магазинах. Мы там ткань для палатки покупали.
А сейчас таких магазинов и нет, наверное.

#71 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 16:33

У нас и магазин "Ткани" большой был рядом, закрыли. Что уж про куски говорить. А вы, Лида, молодцы, палатку сами сшили!
Галина

#72 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 633 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 19:52

У нас и магазин "Ткани" большой был рядом, закрыли. Что уж про куски говорить. А вы, Лида, молодцы, палатку сами сшили!

Спасибо, Галочка! Но когда это было? Тогда все всё сами делали ))). Шили, вязали, торты пекли и т.д.
И мы такую классную палатку с тентом сшили! Весила - минимум, места в рюкзаке занимала совсем чуть-чуть, а вмещала 5 человек! (Хотя мы шили 3-местную, но такая получилась))). Даже бывалые туристы удивлялись. Ещё и палки (лыжные, тогда использовали как треккинговые) приспособили под стойки!
Много лет с ней в горы ходили, в том числе и впятером.
И коврики сами делали чёрт знает из чего )).
И всё было классно, потому что были молодыми! ))
А Аркадий сам сшил себе куртку, совсем не походную, какой-то очень сложный фасон с карманами, отворотами, уже точно не помню. Теперь сам удивляется, как это он мог? Если нужно зашить дырку, меня просит, как будто сам иголку в руках никогда не держал :).

#73 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 633 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 20:14

А ещё мне вот такой текстиль для дачи нравится:
Прикрепленный файл  Маленький-рубленый-домик-1.jpg   77,49К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Маленький-рубленый-домик-2.jpg   67,4К   0 Количество загрузок:
Странно, но как сочетаются цветочки и полоски!

#74 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 20:28

Красиво! А у меня завалялся большой кусок гобелена в зеленых тонах. Покупала для реставрации кресла и дивана дома, но что-то он мне показался толстоватым. Короче лежит без дела. Нашла недавно в инете фото шкафа с тканевой отделкой дверок. Вот куда мой гобелен может пригодиться!

Прикрепленный файл  image (14).jpeg   207,53К   0 Количество загрузок:
Галина

#75 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 633 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 21:27

Да, отличная идея!

#76 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 18:25

Лоскутное шитье мне нравится. Но заниматься им у меня не хватает терпения. Мама у меня шьёт покрывала, накидки. Конечно, не так идеально, как на фото, но.. нам нравиться! Что касается сочетаний,то мама подбирает так, как ей фантазия подскажет.
А лоскуточки ей приносят все знакомые, соседи, родственники. В ход идут не только простыни или что-то подобное, но и рубашки, платья, юбки и прочее. Из совсем некондиционных мама шьёт подстилки, которые я в приют увожу.
Надежда

#77 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 19:06

Очень нравятся такие вот места отдыха у окна. Когда - нибудь....
Прикрепленный файл  213107aba4bec72cac90de69e6fa9840.jpg   80,99К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  530faf4a10bf21a13d0b95cec5c117be.jpg   108,97К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  92.jpg   88,14К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  15112778365a14450cc04f1.jpg   84,39К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  6372d6b602b87b0f31cdcaacc6db22d5.jpg   112,68К   0 Количество загрузок:
Надежда

#78 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 19:27

Лоскутное шитье мне нравится. Но заниматься им у меня не хватает терпения. Мама у меня шьёт покрывала, накидки. Конечно, не так идеально, как на фото, но.. нам нравиться! Что касается сочетаний,то мама подбирает так, как ей фантазия подскажет.
А лоскуточки ей приносят все знакомые, соседи, родственники. В ход идут не только простыни или что-то подобное, но и рубашки, платья, юбки и прочее. Из совсем некондиционных мама шьёт подстилки, которые я в приют увожу.

Какая у тебя мамочка молодец - и терпения, и трудолюбия, и доброты хватает! Понятно, в кого дочка!
Галина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных