Перейти к содержимому

Фотография

КАКИЕ ТОМАТЫ У НАС ВЫРОСЛИ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#161 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 22 Февраль 2016 - 07:21

Я как-то сеяла семена, неизвестно когда собранные и неизвестно как называемые-просто ради любопытства. Взошли все до единого, росли тоже без проблем. Правда название мы так и не вспомнили, но помидорчики были очень хорошие, круглые, крепкие.
Надежда

#162 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 092 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 23 Июль 2016 - 12:05

Сорт "Загадка" действительно оказался ранним и на вкус неплохим,оставим себе в копилочку. Санька и Буян тоже неплохи, очень хорош Ажур.

#163 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 24 Июль 2016 - 01:45

У меня томаты из семян нашей Леночки выросли, дали хороший урожай. В кисти по 4-5 крупных помидора, очень вкусные. Буду беречь семена для посевов в будущем.

#164 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 092 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 24 Июль 2016 - 05:54

Вот ещё бы определить сорт)))очень рада ,что тебе понравился и что пошёл в копилочку. Сама не очень люблю для еды красные сорта,но этот выше всех похвал. И по вкусовым качествам и по урожайности,единственный минус,на хранение осенью стараюсь не оставлять,очень плохо лежит ,хотя томаты под укрытием в сарае до ноября долёживают(правда,когда очень томатов много и девать некуда).

#165 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 648 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 25 Июль 2016 - 09:15

Вот ещё бы определить сорт)))очень рада ,что тебе понравился и что пошёл в копилочку. Сама не очень люблю для еды красные сорта,но этот выше всех похвал. И по вкусовым качествам и по урожайности,единственный минус,на хранение осенью стараюсь не оставлять,очень плохо лежит ,хотя томаты под укрытием в сарае до ноября долёживают(правда,когда очень томатов много и девать некуда).

Лена, мне тоже хочется таких томатиков :)

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#166 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 862 сообщений
  • ГородШадринск Курганской области

Отправлено 25 Июль 2016 - 18:20

У меня с помидорами в этом году беда... растут конечно... но не радуют. B) Прикрепленный файл  20160723_174205.jpg   35,23К   8 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20160723_174053.jpg   29,91К   8 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20160723_174129.jpg   35,67К   8 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20160723_174153.jpg   27,93К   6 Количество загрузок: Хорошо хоть Ленины не посадила.
ирина

#167 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 036 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2016 - 19:43

Ира, фитофтора рано пришла? Все фотки кроме первой симпатичные! Вот меня точно новые сорта не радуют. В теплице Де барао и чудо земли. Мало и какие-то небольшие. Хорошо что старый сорт желтых черри нашла, только их и едим.
Галина

#168 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 862 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 02:55

Галя, я думаю это не фитофтора, а бурая пятнистость. Ещё есть кусты, которые от середины и выше вообще завяли. Как только помидоры на них созреют, выдеру. Почти на всех помидорах только по три кисти нормально завязались и зреют, остальные кисти все засохли. Такого ужаса у меня ещё не было.
ирина

#169 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 092 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 26 Июль 2016 - 03:28

У меня фитофтора в прошлом году ополовинила урожай томатов.Бороться начала с осени,грядки где росли помидоры,пролила купоросом(но так можно делать только раз в 5 лет). При посадке семена замочила в фитоспорине, уже готовую рассаду ,перед высадкой в грунт,пролила за 2 дня им же. И в процессе вегетации ,конечно, нужно было опрыскивать фитоспорином каждые 10 дней,я лодырь-пореже и обязательно ,каждый раз после дождя.Тоже делала по своему,не прыскала,а разводила в лейке и сначала ,как бы под душем ,мыла куст. И хорошенько проливала землю.Хочу по осени посадить горчицу. А вообще ,с чем я столкнулась в прошлом году,в этом году все стали жаловаться,хотя лето очень жаркое и не сказать,что дождливое.

#170 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 862 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 05:08

Лена, я опрыскивала споробактерином, это круче фитоспорина, но..... Горчицу сажу по осени когда убираю ботву, в этом году посажу в начале августа, прямо в помидоры.
ирина

#171 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 092 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 26 Июль 2016 - 19:04

Возможно у нас это лето потеплее)))но на будущий сезон(хочешь рассмешить Бога ,расскажи ему о своих планах) буду пинать себя,но прыскать раз в 10 дней,обязательно.И Глиакладин под каждый кустик положу.

#172 alfira-iliada

alfira-iliada

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородКрымск, Краснодарского края

Отправлено 30 Июль 2016 - 03:27

Вот такими кистями Прикрепленный файл  P1010012.JPG   29,94К   8 Количество загрузок:радуют помидоры от нашей Леночки. Но спелые сфотать не успеваю - съедают мои домашние - очень вкусные.

#173 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 092 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 30 Июль 2016 - 10:22

Хоть не мелкие? А-то в этом году всё сместилось?

#174 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 036 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2016 - 12:26

Вот фото Де барао - мало как-то. Чудо земли большие и красивые, но тоже мало. На последнем фото весь урожай сорта "чудо земли", который я сняла сегодня с пяти растений.

Прикрепленные файлы

Галина

#175 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 648 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 01 Август 2016 - 02:22

Вот фото Де барао - мало как-то. Чудо земли большие и красивые, но тоже мало. На последнем фото весь урожай сорта "чудо земли", который я сняла сегодня с пяти растений.

Замечательные Помидорки!

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#176 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 862 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 03:17

Галя, это очень мало, почему??? И зачем зелёные собрала?
ирина

#177 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 092 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 01 Август 2016 - 03:42

Галя, я Де Барао вообще перестала сажать,уж как я его любила раньше,года два последних вообще радовать меня перестал.Второй год уже не сажаю.

#178 yurashiik

yurashiik

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 01 Август 2016 - 06:26

А меня в этом году порадовал новый мной приобретенный сорт "Мишка косолапый", очень урожайный, крупный.

Прикрепленные файлы

#179 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 036 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2016 - 08:38

Галя, это очень мало, почему??? И зачем зелёные собрала?

Ирусь, зеленые собрала потому что фитофтора пришла, не опоздала зараза (всегда появляется в конце июля). А почему так мало, сама не знаю. Два сорта новых. Ну чудо земли понятно, они очень крупные, а от де барао я такого не ожидала.
Галина

#180 kolyasnikova.irina

kolyasnikova.irina

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 862 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 18:20

Ирусь, зеленые собрала потому что фитофтора пришла, не опоздала зараза (всегда появляется в конце июля). А почему так мало, сама не знаю. Два сорта новых. Ну чудо земли понятно, они очень крупные, а от де барао я такого не ожидала.

Галя, это понятно, что крупные, не понятно почему так мало. У меня тоже крупные посажены, не смотря на то, что болеют и много кистей засохло, плодов много. Не стоит эта черепенька томатов стольких трудов. B)
ирина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных