Перейти к содержимому

Фотография

КАКИЕ ТОМАТЫ У НАС ВЫРОСЛИ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#61 galina7711

galina7711

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородНефтегорск

Отправлено 27 Март 2012 - 16:11

Это моя рассада

Прикрепленные файлы

#62 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 030 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2012 - 17:42

Ух ты! Скоро уже плоды собирать будете, Галина! А у моих томатиков ещё даже настоящих листочков нет. Рассада у Вас в теплице стоит? Когда же Вы семена сеяли?
Галина

#63 lyudmylka

lyudmylka

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Городlviv

Отправлено 27 Март 2012 - 19:24

Людмила, как интересно Вы томаты подвязываете! А что за сорт в открытом грунте? Высокорослые?

Я все сорта сажу в открытом грунте.Семена привезла с Италии 4 года тому.Теперь свои собираю.
j

#64 galina7711

galina7711

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородНефтегорск

Отправлено 31 Март 2012 - 18:33

Ух ты! Скоро уже плоды собирать будете, Галина! А у моих томатиков ещё даже настоящих листочков нет. Рассада у Вас в теплице стоит? Когда же Вы семена сеяли?

Добрый вечер!Начала сеять 22 января Ранняя Любовь,Алтайский,Король Лондона,Гигант Новикова много из Сибирского сада более 60 сортов,посмотрю какие и как покажут себя,хочу набрать в свою коллекцию любимых сортов.Теплицы у меня нет,сажаю под дуги, сейчас рассада на летней веранде при температуре 10-15С поливом не балую,держу в холоде и голоде,стаж садовода большой.

Прикрепленные файлы

#65 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 030 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2012 - 19:25

Мои малыши тоже примерно в таких же условиях, только поливать я их поливаю (жалко!) Из шприца под корень по 5г через день. Это часто? При поливе добавляю фитоспорин и таблетки глиокладина около каждого корня прикопала при посадке. Перестраховалась, так как с землёй ничего не делала.
Галина

#66 galina7711

galina7711

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородНефтегорск

Отправлено 01 Апрель 2012 - 03:44

Мои малыши тоже примерно в таких же условиях, только поливать я их поливаю (жалко!) Из шприца под корень по 5г через день. Это часто? При поливе добавляю фитоспорин и таблетки глиокладина около каждого корня прикопала при посадке. Перестраховалась, так как с землёй ничего не делала.

Доброе утро!Вы знаете я ни когда ни чем ни обрабатываю ни семена при посадки .ни саженцы.Беру семена ложу в тряпочку,подписываю и под кран с водой потом складываю в мешок,носок и тёплое место.Через два три дня сажаю, покрываю и в тёплое место.Всходят сажаю в маленькие касеты или ящики по 12-18 штук,затем пересаживаю в стаканы 0,5,отрезанные баклажки...не практикую сажать сразу в большой стакан а потом со дна,по мере роста присыпать землёй...вот и будет он оттуда тянуться)))Посадили,много воды не лейте,только не много для пока маленького корешка чуть тёплой водицей.Маленькая рассада ещё со слабым корнем не любит слабые температуры да ещё политая,пикирую держу в тёплой комнате неделю,а потом под лампу до 18С это для молодой рассады.По мере роста прохладная температура,полив только после подсыхании почвы хороший свет лампами только Флора ,приводит к получению хорошей,крепкой рассаде.Если мало земли в посуде да ещё и рыхлой рассада быстро вешает уши...я мешаю с обычной полевой землёй,а когда в большие посуды пересажываю то уличную с навозом(заношу таю и мешаю)земли уходит очень много и корень любит простор.Вашей рассаде ниже 15С пока не давать,и шприц не нужен,а лампы какие?

#67 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 030 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2012 - 08:08

Я свои сеяла поздно - 17-18 марта. И то не сама, а сын всё делал под моим "чутким" руководством. Как сделал, так сделал - и на этом спасибо! После посадки держала под стеклом без подсветки, а когда проклюнулись поставила под био-лампы в комнате на полки. От окна полки далеко, поэтому подсветка была не менее 12 часов в сутки. Теперь они уже несколько дней на балконе с естественным освещением, но там температура чуть-чуть прохладнее чем в квартире, только ночью около 15. Уже пошла в рост вторая пара листочков.
Галина

#68 galina7711

galina7711

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородНефтегорск

Отправлено 01 Апрель 2012 - 18:25

Я свои сеяла поздно - 17-18 марта. И то не сама, а сын всё делал под моим "чутким" руководством. Как сделал, так сделал - и на этом спасибо! После посадки держала под стеклом без подсветки, а когда проклюнулись поставила под био-лампы в комнате на полки. От окна полки далеко, поэтому подсветка была не менее 12 часов в сутки. Теперь они уже несколько дней на балконе с естественным освещением, но там температура чуть-чуть прохладнее чем в квартире, только ночью около 15. Уже пошла в рост вторая пара листочков.

Какие посадили сорта?

#69 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 030 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2012 - 18:43

Я посеяла первый раз Москвич и Макс(улучшенный Москвич). Ещё из своих семян - Пигмей, Арктика и Минигольд (последние три черри). Их рано не сеют. Еле сдерживала себя, чтобы дотянуть до конца марта. B)
Галина

#70 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 04 Июль 2012 - 07:32

Галина,спасибо за Цыгана и Черного мавра-нынче я в Перми не могла найти черненьких.Растут,наливаются.Удивило меня нынче Нефритовое яблоко-сеяла вместе со всеми,высаживала тоже.Уход был у томатов нынче спартанский-у меня выпускники,поэтому все внимание им было,рассаде уж что оставалось.Так это самое яблоко уже вовсю созревает,уже сняла ведерко 5-литровое. :o Остальные еще только начинают.
Надежда

#71 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 06 Июль 2012 - 01:23

очень мне нравится "Розовый гигант".На вкус сладкие и не бывает жилок. ОПрикрепленный файл  DSC01517.JPG   23,83К   10 Количество загрузок:дного помидора хватает на салат.
Вера Паланчук

#72 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 18 Июль 2012 - 16:45

Надежда, Вы правильно написали сорт - Нефритовое яблоко? Заходила в интернет посмотреть как выглядят его плоды, кроме "Любовного яблока", ничего не нашла. В этом году посадила Саньку (Вы о нём писали), пока он мне нравится. Спасибо, что о нём написали.

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#73 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 21 Июль 2012 - 05:14

Вот мой Санька

Прикрепленные файлы

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#74 lyudmylka

lyudmylka

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Городlviv

Отправлено 10 Август 2012 - 09:13

Мои красавцы.:)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Sonyer 152.jpg   29,91К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Sonyer 046.jpg   25,3К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Sonyer 081.jpg   52,06К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Sonyer 145.jpg   30,33К   17 Количество загрузок:

j

#75 lyudmylka

lyudmylka

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Городlviv

Отправлено 10 Август 2012 - 17:57

Три богатьіря.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC01131.JPG   36,4К   16 Количество загрузок:

j

#76 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 030 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2012 - 18:30

Людмила, это итальянские или наши такие красавчики? На бычье сердце похожи...
Галина

#77 lyudmylka

lyudmylka

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Городlviv

Отправлено 11 Август 2012 - 19:40

Они уже получили ПМЖ в Украине.Четвёртое поколение.Сорта Бычье сердце с малым количеством семян(так и называется),Санмарцанский и Пето86 .Мои любимцы.Но есть и другие.:)
j

#78 Irena61

Irena61

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 17 Август 2012 - 08:38

Томаты очень люблю, сажаю разные сорта:желтые, черные, розовые-крупноплодные и сладкие, каждый год стараюсь попробовать что-то новенькое, в этом году сажала Розовый мед, Сиреневое озеро, Апельсин, Полосатый шоколад, Кубинский черный перцевидный, Арбуз, Изумрудное яблоко, Малахитовая шкатулка, Итальянская сливка.Самые вкусные Розовый мед,Сиреневое озеро и зеленоплодные, черри тоже сажала Чернопложные, но всего два кустика, а их подъела медведка, и они пропали.Прикрепленный файл  IMG_1245.JPG   44,53К   11 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото0628.jpg   34,39К   11 Количество загрузок:
Ирина

#79 Irena61

Irena61

Cадовод

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 17 Август 2012 - 08:40

Извините, конечно, Черноплодные! :unsure:
Ирина

#80 nadezhda-mehonoshina

nadezhda-mehonoshina

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 18 Август 2012 - 13:53

Надежда, Вы правильно написали сорт - Нефритовое яблоко? Заходила в интернет посмотреть как выглядят его плоды, кроме "Любовного яблока", ничего не нашла. В этом году посадила Саньку (Вы о нём писали), пока он мне нравится. Спасибо, что о нём написали.

Именно нефритовое.Это зеленоплодные томаты.(не могу открыть свои файлы,как открою - выложу фотки)
Надежда

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных