Перейти к содержимому

Фотография

КАКИЕ ТОМАТЫ У НАС ВЫРОСЛИ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

#501 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 596 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 10:03

в такой пасте хорошо готовить курицу. Ну и в другие блюда давать.

Лида, меня вот это интересует. Маринуете курицу или готовите уже в пасте?
Светочка, нас научила подруга, она всегда готовит вкусную курицу.
Рецепт такой: режет курицу на небольшие куски (покупает не филе, а целую курицу, чтобы там были жирные куски), кладет в кастрюлю, туда же кладет томатную пасту, или кетчуп, или свои нарезанные помидоры. Если паста очень густая, можно добавить воды.
И оставляет мариноваться на полдня, или на ночь. Потом сразу в этом же соусе и тушит около часа. Курица всегда получается нежная и вкусная.

#502 Sveta

Sveta

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Городc. Каргасок Томской области

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 11:39

Благодарю, Лидочка!

Светлана
И сколько бы не было в жизни напастей,

Ты сердце не рви...

Проснулся? - придумай причину для счастья...

И дальше живи!!!

#503 helena

helena

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 027 сообщений
  • Городоренбургская обл.

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 02:17

А мы и шашлык маринуем в томатах. Даже маринованные идут, выжимаем томаты ,смешиваем в рассолом и заливаем в мясо.Мясо слоями пересыпаем специями и солью.В этом году специально несколько банок закатала густого сока,для шашлыка.

• Sveta это нравится

#504 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 14:58

Вот такие помидоры висят в теплице.Сорт Испанский гигант. Всё это на одном кусте. Это уже второе плодоношение. Сниму и  завешу сколько весят.А в прошлом году самый большой  весил 1290гр

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image (4).jpg   43,5К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1210228.JPG   142,44К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1210226.JPG   253,7К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1210227.JPG   154,6К   0 Количество загрузок:

Вера Паланчук

#505 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 786 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 16:29

Ничего себе, Вера! Действительно гигант! Как только стебель такую нагрузку выносит. Больше килограмма, как арбуз надо в сетке подвешивать... А когда первая волна урожая была? Я всё ищу ранние, чтобы успеть до фитофторы снять.
Галина

#506 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 03:45

Первые помидоры были в конце июня.Но они так быстро доросли до крыши теплицы,что почти сразу пришлось обновлять кусты,это из новых пасынков.Думала не успеют созреть.Всё-таки жаркая погода в сентябре помогла им.Сами кусты очень мощные гинетически,без секатора не снять их

Вера Паланчук

#507 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 786 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 07:40

Первые помидоры были в конце июня.Но они так быстро доросли до крыши теплицы,что почти сразу пришлось обновлять кусты,это из новых пасынков.Думала не успеют созреть.Всё-таки жаркая погода в сентябре помогла им.Сами кусты очень мощные гинетически,без секатора не снять их

Конец июня - это хорошо, буду искать семена. Кто производитель? Это сорт или гибрид?
Галина

#508 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 11:39

Это среднеспелый сорт.Я могу выслать.Выписывала из Минусинска у Наталии Щербининой (Балуевой) на одноклассниках.Мне очень нравится ходить к ней на страницу  интересно.

Вера Паланчук

#509 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 786 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 13:50

Это среднеспелый сорт.Я могу выслать.Выписывала из Минусинска у Наталии Щербининой (Балуевой) на одноклассниках.Мне очень нравится ходить к ней на страницу  интересно.

Удивительно, среднеспелый и так рано созревает.Спасибо, Вера, я тоже могу выслать на обмен семена. Пообщаемся в личке.
Галина

#510 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 15:35

Галя, а почему удивительно?Они же у меня в теплице,в начале апреля высаживаю рассаду из стаканчиков готовую к цветению.А высылать семена мне пока не надо.Я ведь живу одна и много их не сажаю

Вера Паланчук

#511 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 786 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 16:49

Галя, а почему удивительно?Они же у меня в теплице,в начале апреля высаживаю рассаду из стаканчиков готовую к цветению.А высылать семена мне пока не надо.Я ведь живу одна и много их не сажаю

Я высаживаю в середине апреля. У меня теплица не обогреваемая. Вера, а когда же ты на рассаду сеешь, если почти цветущую высаживаешь?
Галина

#512 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 14:07

В начале  марте, теплица отапливаемая, перцы в феврале.

Вера Паланчук

#513 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 786 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 17:35

В начале  марте, теплица отапливаемая, перцы в феврале.

И я в такие же сроки на рассаду сею, а высаживаю в теплицу на первомайских праздниках. Но у меня редко рассада бывает с бутонами. Может быть потому что ни чем не стимулирую её рост и не удобряю...
Галина

#514 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 05:41

Рассаду я не в квартире сею,а в теплице.Света много , тепло, растёт хорошо.И рассаду пикирую сначала в мелкую посуду ,потом перевалка в большую.стимулирую сначала корневую,потом - рост.Райкат старт и райкат развитие.После высадки в грунт уже ничем не удобряю.

Вера Паланчук

#515 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 786 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 06:57

Рассаду я не в квартире сею,а в теплице.Света много , тепло, растёт хорошо.И рассаду пикирую сначала в мелкую посуду ,потом перевалка в большую.стимулирую сначала корневую,потом - рост.Райкат старт и райкат развитие.После высадки в грунт уже ничем не удобряю.

Спасибо, Верочка! Есть над чем задуматься. А что в составе этих препаратов и как часто ты их стимулируешь?
Галина

#516 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 596 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 15:50

Я тоже задумывалась о том, почему при тех же сроках посева у одних рассада уже с бутонами, у других - далеко до цветения?
Мне кажется, нехватка любого фактора приостанавливает развитие - земли (т.е.питательных веществ), света, тепла и пр.
А вот если всё это дать в достатке, тогда играет роль уже сорт и индивидуальные качества отдельных саженцев.
Например, почти все свои томаты мы посеяли в одни сроки, содержали одинаково, но какие-то сорта зацвели к моменту высадки, причём далеко не все растения этого сорта, а половина в лучшем случае.
Другие даже крошечных бутонов не набрали.

Галочка, если хочешь, я тебе дам семена своих самых ранних сортов. Но вкус у них, конечно, совсем не тот, что у более поздних.

#517 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 786 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 18:01

Спасибо, Лида. Семян много, просто заинтересовал Верин сорт - такие шикарные томаты и достаточно ранние.
Галина

#518 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 03 Июль 2020 - 04:32

Спасибо, Верочка! Есть над чем задуматься. А что в составе этих препаратов и как часто ты их стимулируешь?

Галя извини ,только сейчас увидела вопрос,скину ссылку.Мне очень они нравятся ,хотя и дороговаты.Раньше для цветов покупала. https://agroplus-group.ru

Вера Паланчук

#519 vvpalanchuk

vvpalanchuk

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 03 Июль 2020 - 04:54

Мои первые помидоры в теплице,полосатые по 500грПрикрепленный файл  P1220388.JPG   208,47К   0 Количество загрузок:    .А это черри  Прикрепленный файл  P1220390.JPG   178,24К   0 Количество загрузок:   эти ,что досадила после заморозков,цветут.   Прикрепленный файл  P1220397.JPG   371,3К   0 Количество загрузок: На оставшихся 6 кустах уже завязались помидоры ,даже один  буреет.Прикрепленный файл  P1220398.JPG   194,77К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1220399.JPG   214,8К   0 Количество загрузок:

Вера Паланчук

#520 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 8 786 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2020 - 05:23

Полосатики симпатичные, уже просятся на тарелку!
Галина

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных