Перейти к содержимому

Фотография

КАКИЕ ТОМАТЫ У НАС ВЫРОСЛИ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#301 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений
  • ГородРубцовск Алтайский край

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 05:40

Прикольные! А может вкус зависит от того, в теплице или нет растут? Я только в ОГ выращиваю, все помидоры вкусные получаются. Ну, для салатов и засолки отличаются, конечно, по вкусу.
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#302 Vasilisa

Vasilisa

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 07:17

Какие прикольненькие помидоры! Не зная, я сказала бы - ооооо, заболели :D .

Вот и у меня первая мысль была такая же:) Чего только селекционеры не придумают!
Лидия. Можно на - ты:)
Мой дневник

#303 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 09:05

В этом году можно сказать у меня был первый опыт с выращиванием томатов. До этого не было теплицы, сажала под лутрасилом, - никакого удовольствия ;) , Накрыть, раскрыть, фитофтора, и т.д. А теперь я счастливая обладательница теплички! Может потому, что она была новая, или я правильно и вовремя обработала от фитофторы, никакой болячки к нам не пристало. Тьфу, тьфу, тьфу... :D. Сортов было 7. Понравились все. Постепенно расскажу про все, надо их найти пофамильно. Расскажу про 8-й сорт. 3 кустика рассады дала подруга. Сразу скажу у нее не вырос на улице. А у меня вот такая экзотика, называется "Палка".

Плоды мелкие, зреют не одновременно, вкус не выразительный. Не советую даже экспериментировать, чтобы не занимать место и время.

Таня, большое спасибо за рассказ о таком любопытном сорте и полезную информацию!
Ждём "продолжения банкета" :).

P.S. Мы с Вами в этом году совпали по помидорному опыту - у нас тоже теплица первый год (только самодельная), и поэтому урожай тоже первый раз!
И я тоже планирую рассказать о моих самых интересных сортах, но попозже, когда вернёмся домой, к нормальному компьютеру и интернету.

А чем и когда Вы обрабатывали от фитофторы?

#304 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 09:15

А может вкус зависит от того, в теплице или нет растут? Я только в ОГ выращиваю, все помидоры вкусные получаются. Ну, для салатов и засолки отличаются, конечно, по вкусу.

Мой опыт показывает, что вкус зависит и от сорта (в большей степени), и от условий выращивания.
В теплице у меня получились ооочень вкусные помидоры!
А из ОГ ни одного вкусного не удалось попробовать, даже из вызревших на кусту. Видимо, им не хватило тепла для набора сахаров.

А в теплице были и никакие, и кисленькие, и кисло-сладкие (самые вкусные), и чисто сладкие! Да вот вчера срывала прямо с кустов Чернику (так и хочется сказать - ягоды Черники, и не только потому, что они небольшого размера , но из-за вкуса) - они сладкие, такие сладкие, что уже непонятно, это помидоры или какие-то сладкие ягоды с
небольшим помидорным привкусом! :)
И это несмотря на такую холодину! (Теплица у нас плёночная, тепло держит недолго, по ночам на улице заморозки или близко к нулю, в теплице чуть выше нуля, наверное).

#305 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 10:35

Мой опыт показывает, что вкус зависит и от сорта (в большей степени), и от условий выращивания.

Возможно. Климат-то разный))) У нас просто никто помидоры в теплицах не выращивает (ну, из знакомых :D ), все поначалу укрывают, а потом так растут. Единственное, свекровь до конца июня в теплице держит, но спеют у неё помидоры только в ОГ. Либо дома уже дозревают (лето короткое, ночи рано холодными становятся).
Евгения

Иметь ребенка - это богатство, быть мамой - это великое счастье! Значит я - богатая и счастливая!

#306 Люция

Люция

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 4 255 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 10:46

Возможно. Климат-то разный))) У нас просто никто помидоры в теплицах не выращивает (ну, из знакомых :D ), все поначалу укрывают, а потом так растут. Единственное, свекровь до конца июня в теплице держит, но спеют у неё помидоры только в ОГ. Либо дома уже дозревают (лето короткое, ночи рано холодными становятся).

Интересно так-то. У нас помидоры выращивают в основном в теплице. В ОГ мало кто выращивает, без обработки это бесполезный труд. У вас, Женя, лето теплее, что ли?
Люция

#307 evgenija.golova

evgenija.golova

Продвинутый садовод

• Модераторы
  • 1 548 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 10:50

Интересно так-то. У нас помидоры выращивают в основном в теплице. В ОГ мало кто выращивает, без обработки это бесполезный труд. У вас, Женя, лето теплее, что ли?

Ну, не могу сказать, что прям теплее. По широте мы чуть севернее Сочи :D Арбузы тоже на огородах выращиваем. :D
Евгения

#308 АНТА

АНТА

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 13:23

А чем и когда Вы обрабатывали от фитофторы?

Начала с конца июня. 3 обработки с промежутком в 7 и 10 дней.
В основном читала, что надо использовать сыворотку или скисшее молоко с йодом. Реже написано просто про молоко. Я использовала молоко + йод. Высчитала пропорцию. Обработала этим составом почти всЁ из очень мелкого распылителя , прежде всего огурцы в парнике, перец и баклажаны - на улице, да и цветы некоторые побрызгала. Мне понравилось! Заходишь в парник с огурцами, а там молочком пахнет :D . После третьей обработки под огурцами на земле появилась "плесень", так мне показалось, но потом я поняла, что это лишнее упало. Но у меня в обоих парниках, и везде, где только можно, толстым слоем лежит скошенная трава. Несколько лет назад подглядела в интернете. Теперь пользуюсь вовсю. Про прополку вообще забыла.
Красивым кажется все, на что смотришь с любовью (Кристиан Моргенштерн)
Татьяна Изображение

#309 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 18:58

Начала с конца июня. 3 обработки с промежутком в 7 и 10 дней.
В основном читала, что надо использовать сыворотку или скисшее молоко с йодом. Реже написано просто про молоко. Я использовала молоко + йод. Высчитала пропорцию. Обработала этим составом почти всЁ из очень мелкого распылителя , прежде всего огурцы в парнике, перец и баклажаны - на улице, да и цветы некоторые побрызгала. Мне понравилось! Заходишь в парник с огурцами, а там молочком пахнет :D . После третьей обработки под огурцами на земле появилась "плесень", так мне показалось, но потом я поняла, что это лишнее упало. Но у меня в обоих парниках, и везде, где только можно, толстым слоем лежит скошенная трава. Несколько лет назад подглядела в интернете. Теперь пользуюсь вовсю. Про прополку вообще забыла.

ЗдОрово! Спасибо!
А пропорции какие? Вы молоко водой разводили?

#310 АНТА

АНТА

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 19:56

ЗдОрово! Спасибо!
А пропорции какие? Вы молоко водой разводили?

Лида, вот выдержка из моих записей. Для себя я все посчитала на 2-х литровый опрыскиватель, мне этого хватало, Но точно помню, что йода я добавила на несколько капель больше.

От фитофторы - каждые 2 недели опрыскивать помидоры раствором молока с йодом.
Раствор для опрыскивания:
На 10 литров воды добавить литр молока и 15 капель йода. Получившимся раствором обильно опрыскивать помидоры (так, чтобы с кустов текло).

Красивым кажется все, на что смотришь с любовью (Кристиан Моргенштерн)
Татьяна Изображение

#311 Lida

Lida

Продвинутый садовод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 21:07

Лида, вот выдержка из моих записей. Для себя я все посчитала на 2-х литровый опрыскиватель, мне этого хватало, Но точно помню, что йода я добавила на несколько капель больше.

От фитофторы - каждые 2 недели опрыскивать помидоры раствором молока с йодом.
Раствор для опрыскивания:
На 10 литров воды добавить литр молока и 15 капель йода. Получившимся раствором обильно опрыскивать помидоры (так, чтобы с кустов текло).

Таня, большое спасибо! Нужно записать, чтобы летом не забыть.

#312 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 030 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 10:10

Минусинский красный КОНКУРС(Лиде) Высокорослый, раннеспелый томат. Мякоть насыщенного красного цвета, сладкая, сочная. Супер сорт!!! Плоды очень плотные, с большим количеством сока, сладкие, но отличаются нетерпимостью к высокой влажности грунта – сразу начинают растрескиваться и быстро теряют товарный вид. Для минусинских томатов обязательны: прищипка, пасынкование, мульчирование и своевременная подкормка. Схема поливов саженцев одинакова для всех крупноплодных плодов, а вот закаливания рассады перед высадкой в грунт избежать не удастся – Минусинские сорта очень восприимчивы к резкой смене температуры.

Прикрепленные файлы

Галина

#313 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 030 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 10:14

Минусинский сахарный### - конкурс Высокорослый, ранний. Плоды насыщенно красного цвета, в форме огромной вытянутой сливы. Мякоть нежная, сочная, сладкий, очень вкусный!!!

Прикрепленные файлы

Галина

#314 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 030 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 10:17

Черный Крым###- конкурс Черный Крым - ранний индетерминантный сорт помидор. Это хорошего размера томаты 300-400гр, но бывают и рекордсмены до 500 грамм. Красно-пурпурные и темно-бордовые помидоры типа бифштекс, с чудесно богатым вкусом.

Прикрепленные файлы

Галина

#315 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 030 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 10:19

Аленький цветочек###-конкурс Среднеранний, индетерминантный, крупноплодный, урожайный сорт томата. Куст среднеоблиственный, лист обычного типа. Плоды плоскоокруглые или в форме гребня, в стадии зрелости розового цвета, весом 250-600 г, сладкие, отличного вкуса. Мякоть «арбузная», малосемянная.

Прикрепленные файлы

Галина

#316 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 030 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 10:22

Детская сладость###-конкурс Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Подходит также для безрассадного выращивания в регионах с благоприятным климатом. Куст высотой 0,5-0,6 метра. Плоды овальные, гладкие, в стадии зрелости красного цвета, весом 50-70 г, отличного вкуса. Эти помидоры идеально подходят для цельноплодного консервирования, переработки на томатопродукты, для приготовления салатов.

Прикрепленные файлы

Галина

#317 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 030 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 10:25

Козье вымечко### КОНКУРС(Лиде) Среднеранний, полудетерминантный сорт томатов. Высота куста до 1,5 м, лист обычный. Помидоры вытянутой сердцевидной формы, малинового цвета, мясистые, вкусные. Средний вес помидора 200-300 г. Урожайность средняя. Для открытого грунта и теплицы.

Прикрепленные файлы

Галина

#318 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 030 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 10:27

Императрица### КОНКУРС(Лиде) Высокорослый, среднеранний, высокоурожайный сорт. Масса 300-350 гр., окраска - розовый, форма - сердцевидный. Красивые, сладкие, вкусные плоды.

Прикрепленные файлы

Галина

#319 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 030 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 10:29

Ниагара###- конкурс Высокорослый. Удачно сочетает в себе высокую урожайность и отличный товарный вид. В кистях, расположенных через лист, созревают 7—8 красных сигаровидных плодов с носиком, массой до 90 г. Достоинство сорта и его скороспелость. Идеален для консервации.

Прикрепленные файлы

Галина

#320 galina

galina

Администратор

• Администраторы
  • 9 030 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 10:32

Брутус### КОНКУРС(Лиде) Средне-ранний сорт с гигантскими плодами диаметром до 20см и весом до 2кг. Растение мощное, индетерминантного типа. Плоды плоско-округлые, сильно ребристые, многокамерные, мясистые, насыщенного красного цвета и изумительных вкусовых качеств. Для получения максимального размера и веса плодов необходимо оставлять в кисти не более двух завязей.

Прикрепленные файлы

Галина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных